Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Крик души

03.12.17, 23:42
Автор abdulkadyrova_11

Назвала тему - Крик души. Потому что хочется высказаться.  А поделиться не с кем, только с вами. Вот как понять людей, потенциальных клиентов и тех, так называемых "декораторов ". Когда я озвучиваю цену своей работы и некоторые встают в позу " это дорого". Хотя за ту работу, что делаю я это даже не цена, а благотворительность. 5-6т. за президиум. Слава Богу, это происходит редко, но всё таки находятся такие, что "Я нашла дешевле". Теперь главное, выложу свою работу и то, что " подешевле". Может неэтично выкладывать чужое фото, но без сравнения не будет понятно.  Причем разница в цене всего 2-3т. Скриншот - это то, что меня шокирует, как можно так вообще украшать и людям не жалко за это отдать 3т. А за мою работу ( остальные фото) 5т. считают дорого. Всем адекватных клиентов

Screenshot_20171128-145839.png   20171202_170552.jpg   20171104_163203.jpg   20170715_171249.jpg  

Комментарии

Я думаю, что вам не стоит расстраиваться.
О вкусах не спорят.
Потому никак не прокомментирую фото конкурентов)
Поверьте, от бюджета зависит и отношение человека к декору.
Да, есть люди, для которых это дорого – потому что у них действительно крайне ограничен бюджет. Увы(
А есть заказчики, для которых – это дорого, потому что лучше я себе еще что-нибудь куплю. Они неуважительно отнесутся к вашей работе и вам в целом.
У меня было несколько таких заказчиков. И больше я так не хочу.
Не то, что вся скатерть была уаханькана, а просто в тканях в некоторых местах порывы! и более того, все мелочи, статуэтки и даже вазы намеревались унести с собой. Отбивали почти со скандалом.
Ну и в принципе весь процесс подготовки какой-то унизительный что-ли. Да и восторга они чаще всего от оформления, даже первоклассного, не испытывают.
Поэтому если заказчик уходит к вот такому оформлению конкурентов, выдохните) Это жизнь бережет ваши нервы для самых хороших заказчиков)))

Спасибо за такой душевный комментарий. В принципе жаловаться грех, все хорошие заказы в районе бывают мои. Бывает, летом могу подряд 7-10 дней в одном и том же зале работать. У нас в июле-августе свадьбы каждый день. Всё таки людей, способных оценить труд, все-таки больше. А тем, у кого бюджет скромный, я всегда иду навстречу.

Тогда Вам грех и жаловаться. Ещё ни разу не получала 7-10 свадеб подряд каждый день. )))). Как раз на количестве и одном и том же декоре заработаете в 10 раз больше , чем конкуренты

Я только одно не понимаю людям пардон не в падлу за 3 т.р. вообще попу поднимать и что они собственно из этого имеют. Такие бюджеты я считаю отчаиньем. Да и ваши резные арки и аккуратные работы стоят далеко не 5 т.р. Цените и уважайте себя и помните всегда найдётся тот кто сделает дешевле и тот кто это купит. И согласна с тем, что чем ниже бюджет тем не благодарней люди.

Я прохожу мимо таких клиентов. Когда начинаешь,готов и на благотворительность) Но со временем умнеешь. Есть либо твой клиент,либо не твой. И мы сами можем выбирать себе клиентов. Это не им дорого,Это нам не нужны такие клиенты! Лучше одну свадьбу в удовольствие,чем две с “унижением”

Жуть какая!

Свят-свят! Пару раз брала грех на душу- соглашалась работать на мизерном бюджете, да еще и скидки делала. Бес попутал – заказов не было, хотелось хоть что то заработать. И все! Как бабка отшептала! Вынесли мозг не чайной ложкой, а грейдером! Больше ни-ни! Пусть идут куда хотят. Я детективчик лучше почитаю.

согласна на все 100%)))

Со всеми согласна. Эльвира, не переживайте даже. Вы бы потом гораздо больше нервничали, если бы взялись за этот заказ. Честно и объективно сказать, мои работы хуже ваших, но ценник выше. Еще бы не только до вашего уровня добраться, но и до количества заказов-:)

Для нас тоже можно сказать крик души.Недавно узнала что появилась у нас новый декоратор и оформление у нее стоит 3500.!!!!!И что вы думаете входит в эту цену ….место молодых+12 гелиевых шаров.Услышав цену у меня вообще дар речи пропал ,хотелось спросить вы работаете бесплатно))))

Девочки, прочитала ваши комменты и прямо бальзам на душу от такой поддержки. Да, жаловаться грех. Работы хватает. В межсезонье бывает 2-4 заказа в месяц. А июль-август практически каждый день. На новый сезон планирую поднимать постепенно уровень и естественно подниму тариф в 2 раза. Обязательно поделюсь с вами фото. Сейчас вопрос дня: где купить листовой полистирол.

Нам тоже грех жаловаться сезон прошел очень хорошо 49 свадеб за 4 месяца,но ценник никак поднять не можем из за вот таких вот начинающих оформителей,сейчас пошла мода оформлять самим свадьбу и неважно как…… лишь бы что то было ,единичный случай был когда это выглядело достойно но и молодым тоже ведь пришлось немало вложится

сайты: bestly.ru, forda.ru, – рекламные материалы :)

На бестли кстати и скотч хороший для полистирола продают.

Один месяц у нас так называемый вынужденный отпуск. Во время священного месяца Рамадан не играют ни одну свадьбу. Как раз есть возможность привести в порядок все.

подскажите пожалуйста где вы заказывали резные арки

Я тоже как то размещала такую же тему в том же отчаянии , что и Вы!Девочки мне давали там совет , поднимать цену и не расстраиваться не мой значит клиент…я тогда не понимала ну как же так , у меня все отглаженно , аккуратно и ткань шифон и прочее , а выбрали все мятое не первой свежести и тд. ..сегодня я понимаю , есть Ваш клиент , а есть нет !!!!Ваши работы красивы , аккуратны , приятны и нарядны, если нет 5 тыс , пусть делают за 3 , это их праздник и их память!Вам удачи! !!

Работы у вас прекрасные. Подскажите, где заказывали такую резную арку?

Спасибо. Разную арку не заказывали. Изготовили с мужем сами. Я сначала рисовала узор на ватман, склеила несколько штук размер 1.5×1.5. Так как такой размер фанеры. Вырезанный из бумаги узор переводила на фанеру, а муж выпилил электролобзиком. Арка состоит из двух частей. Так перевозить удобней. С перевозкой я не напрягаюсь. У нас газель. Арка сразу закреплена на каркас. Собрать дело двух минут.

Читаю и думаю- как может быть каждый день свадьба? Когда же вы успеваете все постирать и погладить? Или у Вас такое неимоверное количество декора и помощников ? А 49 свадеб за 4 месяца?? Девочки, вы рекордсмены!! У меня самый большой рекорд был в 2007году, когда с апреля по октябрь были свадьбы каждую субботу и даже иногда по 2-3 в один день. А тут- ниче не могу понять…
этот сезон ещё не анализировала толком, но среднее число заказов чуть стало больше- 13 штук ( ну и цифра))), правда, бюджеты заметно возросли почти на каждую свадьбу.

Я не рекордсмен оформляем двумя командами я с мужем и дочь с зятем .И я.думаю не секрет что некоторые залы можно оформлять накануне и даже ночью,по крайней мере мы так работали .Не скрою устали очень ,но у нас большой стимул купили дом и нам приходится так крутиться .Если сомневаетесь в реальном количестве про которое написала могу дать ссылку на свою страницу посмотрите и качество наших работ

Да я как раз не сомневаюсь))). Толи здоровье у меня не то, толи конкуренция не спит))). Я почти в 90% случаев оформляю накануне и часто оформление занимает до 10 часов!! Только чехлы одеть – это час- два. Или вы считаете только место молодых оформить ? У нас , как правило , хотят весь зал чтоб декорировали …
А чтоб приехать в 1.30 ночи и сразу стирку… вы героини , девочки, честно!!
У нас убирать декор обычно надо на следующий день после обеда, так как гости часто завтракают на второй день там же, и хотят красивый зал.

Я живу в Дагестане. Населения много. Свадеб соответственно тоже. Самый пик- август и июль. Летом все возвращаются в отпуск с Севера и студенты. Свадьбы правда каждый день. Даже по две. Я не считала 2017 год. Но если вычесть выходные, то за 2 летних месяца было около 50 свадеб. Да, запас декора и тканей у меня неплохой. Некоторые невесты выбирают один и тот же декор. Бывает два заказа в день. Работаем семьей. Основную работу выполняю я. Муж водитель и грузчик. Помогают дочки 18 и 13 лет. Самый трудный день был, когда было 3 заказа. Я честно боялась не успеть, но справилась. Выручает то, что банкетные залы в одном и том же населенном пункте. Тяжело отказывать клиентам. С демонтажа обычно приезжаем в полвторого ночи. Я сразу перебираю ткани и кидаю в стирку. Ткани утюжу с утра с 6ч. и сразу наматываю их в рулоны. Знаете, есть такие трубки от клеенки, строительной сетки.

Эльвира,пожалуйста скажите,как вам вазы с акриловой нитью?Как они смотрятся в зале?Буду заказывать на Али 10шт,но смущает основание(трубка),там есть стеклянные.Не знаю,что лучше.

У меня подобные на столы гостей. Трубка металлическая. Очень нравятся и мне и заказчикам. Только в перевозке не очень удобны (( Разбирать нет смысла (собирать на площадке при нехватке времени – это самоубийство) но Ничего) выкручиваюсь)
https://vk.com/dekorkitai?z=photo-136955639_456240323%2Falbum-136955639_246240561

Акриловая нить смотрится в любом случае хорошо. Сама тоже хочу закупить хотя бы моток 100 метров. Сейчас у меня стойки с хрустальными нитями на колечках. Честно говоря, замучилась с ними. Путаются, колечки мягкие, разгибаются. Цепочки и наконечники на них теряются. Потому что их не оставляют в покое дети и даже взрослые.

Знаете, я тоже раньше расстраивалась. А потом принципиально подняла ценник. И если кто то говорил “нашли дешевле”, я отвечала, что понимаю, не каждый может нас себе позволить. И знаете, сезон проходит более спокойно (в плане впихнуть в бюджет невпихуемое), бюджеты выше, и свадьбы интересней.

вот молодец,хорошо когда рассуждаешь – мол идет клиент и не мой,это хорошо когда есть работа – валом работы,тогда так говорить можно,а вот когда совсем мало это уже катастрофа,хватаешься за каждого . Откуда этих клиентов набирать?! Катастрофа прям.
моя “подруга” говорит что надо проект дорогой сделать и впихивать его тогда и клиенты смотреть будут и заказывать .а так конечно правы – поднимать хочется но вот такие дилетанты не дают ,которые делают за 3.5

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества