Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Стоимость работы декоратора

03.12.17, 00:25
Автор Татты С и Т

Доброй ночи, нужна помощь в расчете стоимости для Клиента работы декоратора. Техзадание примерно такое - необходимо украсить ресторан к новогодним праздникам, Клиент берет на себя все вопросы связанные с закупкой материалов, а на мне: идея, макеты, подготовка декораций, монтаж их в ресторане. Предварительно  для оформления запланировано 7 зон, поделитесь, пожалуйста, как в таких случаях проводится расчет.

Комментарии

Здравствуйте.Я думаю что каждый декоратор знает цену своему труду и есть планка ниже которой не опускаются ,а планка наверное зависит от профессионализма и имени самого декоратора.Я тоже оформляла из материала заказчика(они просто выделили сумму и сказали Всееее)я уже сама все покупала и выискивала варианты подешевле.Дело в том,что в моем случае я сама им это предложила и сразу озвучила суммы-за сколько изготовлю,и за сколько оформлю.может быть кто то другой за эту сумму бы и не брался,но с учетом что других предложений нет-меня это устраивает.Вы же знаете сколько примерно стоит оформить для Вас одну зону?А тут аж 7 и еще от сложности зависит.Я читала в пинтересте как рассчитать стоимость изделия хенд мейд,там предлагают формулу поищите может поможет.Я поделилась своим опытом не профи.Удачи Вам .

я всегда думаю так: за эту работу я бы взяла
10 000руб….. зная примерную стоимость материалов, получам сумму. Если об’емы большие-соответственно и стоимость работ другая. Приходит с опытом. Я за фотозону возьму за работу 5-15000руб. Если из готового всего, просто все собрать-то 5000 … Если частично изготовление -10-15000 . Если полностью все изготовленное-то больше

Подумайте про процент от стоимости закупленного декора. Например 20-25%.
Еше вариант – почасовая оплата.
И третий вариант – одна зона хх рублей и в зависимости от сложности.

Я всегда делаю эскиз по максимуму. Составляю смету в трёх вариантах по стоимости. Пишу общую стоимость и составляющие. Заказчик только платит. Я делаю всё, и им всё это остаётся.
Пример: Пакет " лайт" 50 000
- букеты 10 шт
- вазы – 10 шт и т.д
- работа декоратора
Пока ни один подобный заказчик не просил расписать цветы по стоимости и вазы и т.д….

У нас считают исходя из стоимости зоны. Сколько себестоимость зоны это и есть цена вашей работы.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества