Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Фото зона в стиле Бохо.

26.09.17, 17:11
Автор Татьяна

Девочки и мальчики, привет. У нас в городе было открытие проекта "Стильные беременяшки" и мы делали фото зону в стиле Бохо. Фото пока с телефона. Как думаете получилось?

Комментарии

Бохо “читается”, но вот с ярким, крупным, центровым элементом мне кажется переборщили. Мой взгляд полностью прикован к нему, он настолько активный, что человек находящийся рядом теряется. Может я и не права. Просто взгляд со стороны.
В заключительном фото этот антиэффект менее выражен.

Спасибо. Будут профессиональные фото. В пано вписаны все цвета которые есть в зоне, чтобы связать воедино весь декор. Деревянную стену из брашерованной коричневой перекрасила в белую.

Бохо не “читается” потомучто нет цвета-это нежный или текстильный цвет.Глаз не цепляет ничего-набор цветов,проститие.Нужно мягче и не так агрессивно.

Бохо разный и одно из его проявлений это сочетание не сочетаемого. Эклектика, ткани тяжелые такие,как бархат и гобелен,многослойность, мех. И богемия с французского это цыганщина. У меня тут с цветом очень мягко,т.к. зал сам по себе был белый.



В пано все цвета которые присутствуют в декоре. Возможно не очень получилось…Не знаю.. Но столкнулась с тем,что про бохо у нас мало кто знает. Почему то все считают,что Бохо это много зелени,лен и ловцы снов,хотя ловцы это Хиппи.

Татьяна,вы сами плохо знаете про этот стиль… хиппи и является одним из направлений стиля Бохо…почитайте про этот стиль лучше…в бохо много направлений : бохо-классик,бохо-гламур,бохо-эко,бохо-шик,бохо-хиппи.
Естественно это много зелени,цветов,веток…А у вас присутствуют элементы я бы сказала с прованса…например слева белая вешалка..зачем она здесь???я бы лучше поставила на её место какое-нибудь голое деревце…на него эти фонари и шляпы,возможно обвить его лианой..под деревце бросить одну подушку с кресла….
.Столик -консоль чудесный…но опять таки же кружево…если оно и есть в стиле бохо,то более домотканное и во всяком случае в этой зоне не белое…я бы лично сюда пустила длинную бахрому или парчовую тесьму….
Совсем не поняла присутствие слов на консоли….сюда бы торшерчик с абажуром….золотую шкатулку например;вазу или банку с цветами…Свечи явно для белого фона должны быть не белыми….я бы сделала их красными,синими,зелеными или фиолетовыми.
Меховую накидку на кресло можно было накинуть более небрежно..
У вас Танюша чудесное панно из макраме,панно -круг…и куча чудесных примеров из интернета котоые вы вставляете выше,на которых видна роскошь и простота этого стиля…..но к сожалению тема вами совсем не раскрыта.

Наташа, я училась и защита диплома по стилям. И деревце не имеет никакого отношения к Бохо. По поводу надписи – это зона не в фото студии,а на мероприятии. Если бы в студии,то и ковер был. Хотела торшер большой,но не нашла. Вешалка вполне имеет место быть, т.к. в Бохо идет смешение стилей. Кружево тоже может быть разным, и оно на платке. К сожалению это не видно. Проф фото пока нет. Тем не менее всем спасибо за отзывы))). Очень интересно читать кто как думает.

Центральный элемент мне очень нравится, но не хватает цвета вокруг,больше ковров,деталей,рукотворных вещичек) кружево мне кажется не подходящее здесь

Согласна. Белый зал совсем не подходил по стилю,просили не перегружать и ковер не разрешили. Тут плохо видно на диване подушки яркие и на стол они поставили надпись и еще венок потом положили и пришлось убрать вещички.

На счёт кружева согласна, я бы его убрала.

Лучшее, враг хорошего!!!Консоль без кружева намного лучше бы смотрелось или вместо кружева такую оконтовочку как на камине, на втором фото!Вешалка, просто класс, если она деревянная, а скорее всего…только не белая, нужно было красить, смешение стилей хорошо, но нужно , что бы сочетались эти смешения))

В какой цвет, мне интересно? Это вешалка ресторана, я не могла ее покрасить-чужая собственность. Не консоль, а столик.)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества