Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Выставляю на ваш суд свои работы

21.09.17, 11:06
Автор olga.zenchenko

Всем здравствуйте. Выставляю на ваш суд свои работы. 


Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Готовьтесь Ольга!)) Работы обольют….
Ошибки те же что и у нас в первых работах – одна и та же вуалевая юбка, прозрачный фон, над складками ещё предстоит море работы и практики. Подклад не достаёт до пола, это просвечивает. Красные сваги на фото 6 это нессиметричные бяки.
Я вообще новичок. Но это выводы которые я сделала по своим же работам. А вот то, что цветы сразу живые это круть!))
Ждите бури) Держитесь)

Прошу прощения, но мы тут никого и ничем не обливаем, а даём советы. А можем и не давать.

Юбка – это не вуаль, и при полном освещении она не светится

Печаль простите конечно. Красная свадьба убили подогнутые края у фалды. Ошибок куча.

Чего-то я тоже не поняла, что значит обольют? Если хочешь, действительно, чему то научиться в этом сообществе, надо выставлять свои фото! Просто нужно реагировать на критику адекватно, прислушиваться к людям, которые знают в этом толк. А они очень много говорят по делу! Сама новичок в этом деле. Могу только пожелать Вам побольше комментариев от понимающих в декоре девочек. Я и сама работаю в этом направлении с нашей периферией-драпировка из тканей. Читайте темы, мотайте на ус))) И будет Вам счастье!)))

А мне показалось, что Алина не со зла написала так. Не в плохом смысле “обольют”. Просто не правильное слово нашла. Она просто увидела в этих работах своё)))со стороны и свои ошибки, которые она старалась убрать в последней своей свадьбе.
Про работы автора…
Лично мне тяжело оценивать когда много разных работ. И тем более гардины не моя тема вообще. Я ее не делаю и стараюсь от этого бежать так, чтобы пятки сверкали и волосы назад)))
Про ошибки, если есть, то не в моей компетенции. Так как я этого никогда не делала и у меня бы и этого не вышло. Было бы всё вкривь и вкось. Но зато могу сказать, что последние три, наверное, публикации новичков в сообществе, со своими первыми работами, можно объединить в одну. Потому что ну на столько они одинаковые, как-будто один человек делал. Я их даже не различаю. Ну уж простите меня.

А я часто делаю эти гардины. только не показываю нигде, ибо зачем?, их миллионы во всех пабликах и так. Мне тоже уже так скучно смотреть на эти однотипные под копирку провисы, часики и сваги, бутылки, бокалы и казны….зевааю-:))) не обижайтесь только пожалуйста. Я понимаю что в провинции тяжело быть локомотивом, да еще и маленькие бюджеты сильно ограничивают. Видишь новую тему с названием “Оцените первые работы” и уже не ждешь ничего интересного. Вот у нас Элеонора из Беларуси, Зина. Ведь тоже можно сказать начинающие, так зато как начали! Каждую тему смотрю с удовольствием, глаз радуется, вдохновение появляется и как второе дыхание открывается, хочется сразу что-то тоже красивое делать а не гардины. Поэтому заказчики наверное и считают после таких работ подумаешь Декоратор тканюшки набросили и банты на стулья завязал.

Автор, извините не по теме напишу)))накипело.Елена! И заказывают именно их-эти часики и провисы…Я тоже начала в том году только, за зиму столько информации прочитала,мама не горюй, закупила цветы, придумываю что-то новенькое(не в ущерб себе), но когда начинаю спрашивать у невесты ее пожелания, обязательно будут часики и провисы…а еще гирлянда на стол и т.д. Знаю, что бороться и внедрядь придется долго, но очень злюсь на это…Каждой невесте объясняю, как черно-белые телефоны заменили слайдеры и раскладушки, так шарики заменила ткань в оформлении, затем пришли смартфоны, в оформлении появились декоративные цветы и т.д…так почему вы ходите сейчас с “яблоком”, а не с черно-белым телефоном.
Но в моем колхозе(да впрочем как и везде) чем дешевле, тем лучше…и не смотрят они, что у кого дешевле, юбка просвечивает и джокер весь видно((((

Знаете по этой теме могу сказать так. Я тоже думала что в нашем колхозе нет моды и денег, а на самом деле это не так это все приходит вместе с вашим развитием. И постепенно и бюджет растёт и стиль.

А я так скажу… как то одни спросили у опытного декоратора, который делает интересные проекты “как Вы отговариваете невест от шторок?” А та ответила…“А ко мне такие и не идут, они видят мое портфолио. И идут только те, кому нужно что-то иное, интересное”
И к нам первая невеста пришла и сказала что хочет ширму с текстилем сзади, но мы четко решили для, в первую очередь для себя, от этого уходить. Может если бы мы начинали не сейчас, а пару лет назад, то наверное тоже бы это делали. Теперь, если невесте нужно именно такое оформление с часиками, провисами и т.д. и т.п. она идет не к нам. Я и не плачу, на каждого найдется свой клиент.
И еще.. у нас не так много денег, чтобы покупать такое количество ткани, чехлов, бантов. Ведь это затратно.

Дорогие декораторы-профи, можно было бы делать что-то вроде ваших работ, но имея бюджет в 150 у.е. максимум, + требования невест “хочу как на картинке”, а еще круче, когда приходят “со своим эскизом….”, поэтому и однотипность работ, я бы с удовольствием поработала в стиле рустик (мне он очень нравится), или в нестандартной цветовой гамме (мечтаю найти пару на черно-красное оформление), но переубедить наше население крайне сложно.
Иногда даже складывается мнение, что мы застряли где-то в 90-х, ну максимум 2000-х.

Кстати, у Зины(IKRAdecor) В профиле выставлена замечательная работа с бюджетом 150$ если я не ошибаюсь :))).По мотрите :)). Небольшой бюджет не проблема, проблема в гоолове. Судя по Вашим картиночкам, у Вас много ткани, достаточно реквизита… цветы живые… Посмотрите мою последнюю работу : там ТОЖЕ ТКАНЬ, только вид другой, тоже цветы( и их не много) – но результат другой. Раньше( при маленьких бюджетах) мы делали композицию на стол молодоженов из цветов, п одаренных гостями в загсе. Подумали, пораскинули мозгами и разработали композицию , которая красиво смотрится при наличии хотя бы 5 роз. Все вазочаи и прочее купили в магазине’Все по три гривны (рубля)" – есть у нас такая сеть магазинов, торгующих китайским ширпотребом. А выглядело супер, никто и заподозрить не мог…( можете посмотреть у меня а профиле, недавно даже ссылку давала ) Наташа Васильева все время вазочки какие-то перекрашиаает, и все время новый реквизит… В общем, о чем это я: дело не в невестах и не в бюджетах.

Совершенно согласна с девочками , действительно все в голове , нельзя делать одно и тоже и ждать , что к тебе придет рустик, шебби шик и прочее , это я больше о себе и для себя!!!!Тоже принято решение с нового сезона делать другой декор , и на него есть клиенты в любом регионе, главное а этому прийти! !!

рустик не требует много затрат, деревья, ветки, спилы, зелень, сено… было бы вдохновение и фантазия

Про бюджет…конечно с такими людьми очень тяжело работать
Но… у нас в Минске есть декоратор, которая сделала вот такую конструкцию. Не думаю, что по деньгам она вышла дороже чем закупить километр ткани. К ней идут и выбирают эту арку те, кому она нравится. Эту арку можно декорировать чем угодно и она всегда будет разной и интересной и на любой бюджет.
Вот девочкам с России можно взять и сделать, тем более у многих такие мужья рукастые!!! Если возник вопрос почему я не делаю…отвечаю…Эта арка очень яркая и мне она нравится очень и поэтому слизать не получится. Все знают чья она))) И я тоже постоянно в поиске такой конструкции, которая была бы проста и интересна.

Декоратора зовут Виктория Герман https://vk.com/id83763771
P.S. Кстати, на втором фото невеста ушла от нас к Виктории именно из-за этой арки. Она хотела что-то особенное, интересное. Я вообще не в обиде… я реально оцениваю свои способности, тем более на тот момент мы сделали только одну свадьбу)))))

Очень круто, очень!!!!Нужно мужа озадачил )))спасибо Зина за расширение кругозора)))

Арка действительно шикарная, я тоже из Беларусь, Но у нас в Светлогорске такую конструкцию просто негде применить, к новому сезону буду думать новые варианты.

Почему негде применить?непонятно

Нет площадок для таких конструкции, основная масса свадеб проходит в столовых и кафе в городе

Ничего так “столовочка” у Вас на последнем фото :)) Отличный зал.

Вау!!! Хочу!!!

Зина! Я в контакт не могу зайти, а увидеть хочется :))) Можно фото арки сюда вставить?

А я же вроде вставила сюда картинкой с восклицательными знаками по бокам, а не ссылкой. Всё равно не видно?

Не-а, не видно. нужно картинку “открыть”, потом скопировать адресную строку и вставить. Иначе просто ссылка будет.

Я Вам в личку ответила

Я тоже вижу все картинки, шикарная арка!!!! Открыла страничку автора, есть на что посмотреть.

Странно я вижу картинки

Зинаида, огромное спасибо , что делитесь с нами шедеврами свадебного декора!

Если хочется сделать с размахом, " дорого /богато" чтоб было, то не надо экономить на ткани. Ее -маааало!!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества