Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Президиум с гигантской рамой. Юбка из роз

12.09.17, 22:39
Автор Элеонора

А вот наше оформление зала на свадьбе с книгой.

На президиуме рама, которую вы уже видели раньше. Добавила ещё две такие же половинки.

Юбка на столе сшита из длинных полос ткани, собранных по спирали. Подсвечники муж делал))) Шарики на стеклярусе  с маминого ночника)))))))))))))
Если есть вопросы, спрашивайте - постараюсь ответить)))

 

Комментарии

Красотищааа!!!😍😍😍 я тоже использую такие шарики только со старой люстры)))) Муж такой умничка, вся семья творческая.

А колонны на заднем фоне тоже вы делали? Господи вот бы мне такую раму😍😍😍😍😍

Я обычно когда куда-то прихожу в гости к друзьям или знакомым первым делом оглядываюсь: что бы можно было такого стащить из ненужного)))))))))))))))))))))
Вот у мамы ночник стащила)
Нет, колонны – это интерьер ресторана) Просто так вписалось))))

Все очень красиво, но особенно заинтересовала юбочка :)) Будем пытать :))) Какой ширины полосы брали, скооько пошло ткани?

Ширина 20 см, сложена вдоль. Шились с середины.
На полоски ушло где-то 8 метров+ сама юбка 4 метра у меня.

Какая красота! Вы умничка, очень нравятся все ваши работы)

Здорово!!! А подсвечники муж сваривал? Или есть другая технология?

Шикарная юбка!!!! Люблю все масштабное! Очень нравятся Ваши работы, всегда крупные элементы используете.
Юбка настолько хороша, что даже хочется продолжить, спустив с подиума!
Муж молодец, у Вас еще два помощника подрастают)) тоже будут помогать)))

Спасибо всем большое)))
Отвечаю:
Подсвечники муж варил, делали впервые, вроде ничего получилось, будем практиковать и дальше))
Расскажу секрет: юбка подогнута, она сшита под этот подиум, но не успела нашить розы внизу, не хватило времени. Стулья тоже должны были быть по задумке другими, но… у меня есть самый большой минус – мне катастрофически не хватает ни на что времени((((

Вот как раз длинны и не хватило картинке! Доведете до конца и будет – супер!!! Ведь не на один же раз Вы ее сшили.

Мне как раз длина юбки понравилась. Будь она длиннее, вид был бы более грузный, по сравнению с фоном. А так смотрится как шкатулка.

а из чего же арка сзади молодых?

А Вы посмотрите ленту автора и все поймете.

Просто шикарно, другого слова нет! Молодцы!!!

Стопицсот плюсиков к карме аффтора, лучи бобра ейному супругу и куча пазитиффных смайлов от зретелев такой красотищи! Вот золотые руки у людей, аж жаба давит – и шо я до такого не дотумкала? ))))
з.ы. Ооох, вдохновииииилась, пойду и себе шо нить вытворю! Люблю такие работы, люблю к ним возвращаться снова и снова – и каждый раз вижу что-то новое. Реальный допинг, если чо…

Элеонора какую красоту творите!Вы такая умничка,и муж у вас молодчина!Всегда любуюсь вашими творениями!Просто шикарно!Скажите пожалуйста -розы для юбки-полоски ткани сразу нашивали вкруговую на вуаль или они на основе?Думаю и девочкам будет очень интересно!Книга у вас бомбическая-она наверное разборная-как ее везли?У вас такие масштабные проекты!Как храните эту красоту?Спасибо большое за ответы и за ваши работы!

Ой, девчонки, захвалили))) Смотрите, перехвалите – начну делать жуть какую-нибудь)))))))))))))))))))))

Рассказываю:
Полосы нашивали сразу, юбка длинная 4 м, было сложно в конце пропихивать через машинку такой объём, но я хотела, чтобы она была цельная а не из кусочков.
Книга, к сожалению, разбирается только на две части.
Везли в микроавтобусе, молодые нанимали, у нас пока своего нет))
Ой, насчёт хранения – это больная тема, как и у всех, я думаю)))))))
Храним ВЕЗДЕ: в гараже, у мамы на веранде, на чердаке. Есть свой склад, но он скоро взорвётся))) заняла общий коридор в арендуемом здании, чувствую меня оттуда скоро выгонят))))

ой Элернора, это шедеврально…просто чудесно-пречудесно!

Как всегда- снимаю шляпу!!!! Какая вы умница!! И муж !! Юбочку такую тоже долго рожаю, мож зимой сяду наконец за машинку))))). Жалко, фотки не увеличить, чтоб вблизи полюбоваться….

Ещё раз спасибо всем большое. Мне очень приятно.
Светочка, можно посмотреть в моей группе в контакте. Там фото намного больше и увеличить можно))))

Спасибо большое!!

Оформление роскошное!!! Можно один вопросик? А ткань для цветов на юбке Вы нарезали по по прямой или по косой?

Великолепно прям нет больше слов! Кроме еще браво!!!

Элеонора, как всегда шикарно, шедеврально))))и муж тоже волшебник)))))Молодцы))) вот думаешь-думаешь, пока ты думаешь,другие берут и делают))) сколько раз уже собиралась такую как говорит Лана юбочку родить))))) Иришка Лазарь кстати тоже о такой юбочке давно интересовалась…Ириш, сделала?

Нет,Натуся) так и не дошли руки…

Ой какая прелесть!

Ещё раз всем спасибо))))
Ткань не резала, а рвала, т.к. меньше сыпется. По прямой и чем длиннее полоска, тем лучше, для больших бутонов.

Шикардос!!! Нет слов, а те, которые были – уже все здесь написаны выше!) Юбку – срочно в копилку и в планы на зиму)))

Элеонора, шедеврально!!! Подскажите, из какой ткани юбку шили? основа и розы

Спасибо)))))
Юбка из вуали полностью: и подклад, и розы.

Элеонора, подскажите пожалуйста, как пришивали розы к основе? вручную, стежками? Или на машинке…думаю, на машинке тяжело протаскивать…нереально. И сама технология…если не секрет, конечно…полоску, сложенную вдвое, начинали пришивать с середины розочки? Буду очень признательна за ваш совет. Спасибо.

Ну, а если прочесть тему полностью (вопросы-ответы), То сразу станет все понятно. Элеонора, у же ответила на все эти вопросы.))

Так вот и я о том же Наташ!!)))) только дай!!! А потрудиться?? а почитать? Ну блин как это искоренять??? Всё ведь выше написано!

Наташа -:))). Я думаю, что Ирина потихонечку разберется.))) Я тоже не сразу поняла, куда бежать. Правда, первую тему рискнула создать только через полгода после регистрации.)))

Пусть простит меня Элеонора, что здесь пишу не по теме! )))Простите меня )) Но правда достало((( я ещё сегодня как увидела статус Саши Кретовой, так у меня аж крышу сорвало!!!))) вот и вспылила. Интересно? зайдите посмотрите в её профиль.. и посмотрите, что она пишет… Саша -локомотив этого сообщества… она нянчится со всеми…объективно и всегда адекватно оценивает работы участников, помогает, советует , а в ответ часто слышит вот такой негатив, оскорбления и в основном от новичков(((( В крайний раз я была свидетелем обид в адрес Саши, хотела заступиться и разнести в пух и прах!! Но она сказала, что больна онкологией и я этого не сделала…по человечески жалко человека…. А Саша то при чём За что ей? за её старание, за помощь нам???

Ирина, розы пришивала на машинке. Вручную только потом формировала сам бутон, чтоб не простр висел, а похож на лепестки. Шить сложно было, очень много ткани.
С середины начинала. Сложила полоску вдвое и пришивала :-)

Элеонора, спасибо вам за совет. Я прям заболела этой юбкой! Обязательно сошью такую. Подожду нужного заказа. Пока заказ на вадьбу в стиле ЛОФТ. Там такая юбка не подходит…Хотя, надо подумать…почему бы не совместить шикарный текстиль с интерьером заброшенного подвала? А вам огромное спасибо!

Не за что :-) я ею сама, помню, грезила. А начинать страшно было :-) как представлю, сколько работы.
Идею как ее сделать взяла с детского пышного платья на алиэкспрессе :-) :-) :-) :-) :-) там такие розочки, только в миниатюре. Но они помню были все одного размера. Я же решила сделать розы разного размера, как то натуральнее что ли :-)

Элеонора, а сколько времени заняло у Вас шитьё этой юбочки?

Наверное около недели. Если считать еще и формирование лепестков. Но делала не с утра до вечера, а в перемешку с другой работой. Я вообще не могу что-то одно долго делать. Не выносит моя психика :-) :-) :-) я переключаюсь. От одного дела к другому. Усидчивости ноль… а потом дочу ругаю, что она такая же :-) так не удивительно :-):-) :-) :-) :-) :-)

Наверно, все творческие личности такие))).

Вчера нашла МК на тканевые розы…очень интересный метод, когда полоска ткани немного перекручивается и лепески роз получаются более объемные, роза не такая сплющенная. Они там уж очень большой загиб делают на перекрутку.. Надо поменьше…Попробовала сделать из органзы с меньшим загибом…получилось самое то! .Конечно немного больше возни..Но оно того стоит! К юбке пришивать придётся вручную..Вот ссылочка…вдруг и вам на что-нибудь сгодится…https://www.youtube.com/watch?v=BAVMM5AsUpE А вообще к такой юбке думаю попробовать композицию из перьев…и цветов, только совсем немного…без зелени…

Спасибо большое! Очень давно хочу такую юбку, тем более органза валяется километрами . Хотя тут, по моему, из шифона делают. Перья тоже было бы шикарно. Конечно, если в тему свадьбы))). И всё думаю, может не пришивать , а сделать съемными?
Жалко, что розы из этого мк очень маленькие, а работы много. Для юбки Элеонорин способ больше подходит. А для , например , коробки для денег- самое то! Я когда то делала, всё иголочкой пришивала- наморочилась ужасно.. не додумалась до пистолета))

Я тоже думала, сделать ли розы съемными. Если просто на прямой юбке, то,думаю, можно. Главное, чтобы основание, на которм сидит роза предательски не топорщилось…А у меня есть подозрения, что будет…А вот, если на юбку с добавком “Немного по полу”, то потеряется мягкость юбки. Да, там в МК маленькие, но я сделала просто пробный из большого куска…по ширине взяла 40 см. И накрут поменьше сделала…Вроде ничего…Она не такая приплюснутая получается, и в тоже время пышненькая…сам метод понравился…ябы не додумалась сама…

Съемные розы и в уходе наверное проще будут. Я вот как представлю, что мне её испачкают и её придется стирать, аж голова кругом :-) 4 метра такой юбки не представляю как это будет :-)

я большие ткани стираю и вешаю в сложенном виде на веревочку прямо над ванной(муж соорудил)…Вода с синтетики стекает быстро…Только иногда перворачиваю, чтобы побыстрее высыхало…В городской квартире не разгонишься. Ничего, вода стекла и все сухое! Но, все равно, любую ткань глажу…а вот с розами и правда, видимо не просто…Надо попробовать сшить одну розу, постирать и высушить…посмотреть, как она себя поведет…

О, как надо поступать! нахамить участникам, при этом получить ответы на свои вопросы, потом стереть свои темы и самоликвидироваться… прям готовая инструкция к действию для новичков… Как говориться: “Ни сдрасте, ни насрать”….

Она удалилась?? и правда тем её нет☺

Ну, да бог ей судья.))) Просто Ирина, как и многие, начали не с того… Зря удалила свои фото (хоть и были они не очень по качеству, у всех такие есть), там были достойные работы. Но, может быть, с другой стороны будет урок другим новым подписчикам, которые читали сегодня комментарии. Хотя……))))
Элеонора, Вы уж простите, пожалуйста, что так получилось именно в Вашей теме!))))

Скажите пожалуйста, милая девушка, а вас то я чем задела?! Я вам никаких вопросов не задавала, ничего не просила…Я у вас ничего не украла, вам я не грубила….Почему вы, такая человечная и правильная позволяете себе откровенно грубить? Что касается инструкции для новичков, то я бы сама её написала для тех, кто ещё попытается сюда войти. Я далеко не первая, кому вы пишете такие гадкие слова. Это мне понятно. Только вот хамите, между прочим, именно вы. Дерзайте дальше, зарабатывайте очки авторитета у такого милого общества единомышленников. Это де так здорово, бросить камень в того, на кого осудили старейшины!

А откуда вы знаете , кому Света говорит гадкие слова?? ? Цитирую: " Я далеко не первая, кому вы пишете такие гадкие слова"
Вы посещаете нас не первый раз
))))

Ой, ну что вы, девочки:-) глупости. Какие извинения!
Мне тоже пишут в личку иногда с очень глупыми вопросами. А иногда с откровенно наглыми просьбами. Если честно, не отвечаю на такие, не то, что из жадности какой-то, а просто становится обидно от того, что я самоучка, нигде не обучалась, ни у кого не спрашивала и сама додумалась или вообще придумала свой какой-то способ как это сделать, а вы не можете. Я считаю, если ты не можешь придумать как это сделать, почему ты называешь себя декоратором?
Я всегда стремлюсь не узнать как это сделали другие, а придумать, как бы это сделала я :-)
Лишний раз себе не позволю у кого-то что-то спросить. Наверное это моя излишняя вежливость и боязнь кому-то показаться навязчивой, мучает меня всю жизнь…

Ох, Элеонорочка, какой Вы замечательный человечек!! Как было бы приятно с Вами дружить вживую…

Я бы с радостью :-)
давайте тут дружить :-)

Согласна!!)))

Зашла ответить Элеоноре..и вдруг обнаружила, что здесь идет активное обсуждение моего наглого, бесприциндентного поведения. Элеонора, простите меня, что я решила ответить на вашей страничке. Дорогие девочки! Или многоуважаемые декораторы! Уж не знаю даже, как обратиться к вам ко всем, чтобы не обидеть вас, таких легкоранимых! Вот мое видение и моя точка зрения от общения в сообществе (если она вообще кому-то интересна.) Зашла сюда в надежде найти единомышленников и спросить совета. По сути, обычное дело. Многие декораторы пользуются советом других профессионалов в своем деле…И на что я здесь натолкнулась!!! Сразу же, после того, как оздала тему, получила сообщение о том, что я не имела ни человеческого, ни морального права спрашивать совета. Потому что здесь люди всего добиваются сами, в непосильных трудах, роя гранит декораторского искусства, в поте неимоверных усилий…А я, имела наглость просто вот так войти, и задавать глупые (очень глупые!!!) вопросы. Что такие новички, как я уже “Бесят” (именно это слово было в обращении). Моему недоразумению не было предела! Не хотите, ну не отвечайте! Ответит, кто захочет! Дальше, ещё интереснее! Оказывается, я должна была сначала внести свою лепту в “Общак”!!!!! В пылу своего негодования я там что-то ответила обидчику…Но НАРОД делал увидеть мои работы. Я выставила…И тут пошло поехало…Работы дескать разновременные, разноплновые “все пестрит…а не могли бы вы сгруппировать по цветам?”…"Высказывались мнения о том, что скорее всего это делала некая лихая команда, а я там в углу тихонько исполняла поручения мифического декоратора…Короче говоря, началось какое-то копание и ковыряние. Если честно, такое сообщество мне попалось впервые!!! Я такого нигде не встречала!!! Разговоры про каких-то наглых новичков, глупые вопроы, моральное поведение…Да вы что!?? Сообществ в интернете тьма! и везде люди заходят, спрашивают…и выходят, если посчитают нужным. Здесь я увидела некое подобие “птичьего двора” из “Гадкого утенка”…У каждого, насколько я поняла из “стареньких” свой какой-то статус…владение правом спрашивать, давать советы…ругать новеньких!!! Мамма Миа!!! В итоге, после того, как я удалилась, как и положено в бабьем обществе, напоследок осудили…есть здесь и такие у которых можно поучится, и поделиться..Я кстати, никогда не отказыва в совете, если меня об этом спрашивали. И никогда не требовала ничего взамен! Но есть и такие, которые зорко блюдят границы Государства от шпионов!!!))) Такого я за всю свою бытность действительно не стречала. Вроде не политический сайт…Деочки, вам жалко делиться опытом!? ну тогда напишите крупными буквами, чтобы при входе все видели…“Опытом с новичками не делимся. На глупые вопросы не отвечаем. Каждую кандидатуру для регистрации будет рассматривать Совет старейшин”. Смешно! Спасибо всем, кто мне помог советом. Удачи вам, дорогие декораторы. Почитайте, поругайте ещё раз меня за моей спиной…Я не обижусь. Просто здесь такие порядки.

Ирина, вам не стыдно? за два дня умудрились поругаться с половиной сообщества!! За два дня умудрились оскорбить многих девочек и тем самым настроить против себя!!! За два дня умудрились создать и удалить две темы!! Неуравновешенность какая то! Спокойнее нужно быть!
Вам говорили про СИТУАЦИЮ, вы переходите на ЛИЧНОСТИ…а это знаете ли разные вещи(((
Зачем было удалять свои темы чтоб потом флудить и лить грязь в чужой?
с вас желчь аж так и плещет((( а ведь Элеонора вам ничего плохого не сделала , не ответила, не оскорбила…а ПОМОГЛА!!! Разберитесь в себе, потому что ВСЕ ПЛОХИЕ в кругу ОДНОЙ хорошей не бывают.
“Не хотите, ну не отвечайте! Ответит, кто захочет! " (цитата) ну это вы погорячились… могло быть иначе…могли просто и не обратить внимание на вашу просьбу..как это часто бывает!! Потому что сообщество живёт благодаря двум-трём десяткам участников, именно они коментируют, выставляют работы, советуют , помогают! Остальные -тени…молчат….так вот когда девочкам надоедает отвечать, помогать, советовать, или просто заняты своими делами -проходят мимо…. Так уж не обольщайтесь, что нахамив сейчас этим девочкам, вы сможете попросить совета у других!!!
И вообще, вчера вроде бы как мне показалось всё выяснили, вы выложили свои работы, мы их прокомментировали, вроде бы конфликт был ичерпан, вы поблагодарили нас за наше мнение, согласились , что у вас большая проблема в работе с тканью, признались в этом)) ) Кстати уж возвращаясь к разговору о вчерашнем, что вы мне дадите фору, посмотрев ваши работы резюмирую, что в работе с тканью фору я вам дам))) Особенно когда вы выложили вторую часть фоток…Поверьте , даже первые работы я делала аккуратнее)))
Вообщем , вчера в вашей теме каждый сказал своё мнение , вы нас услышали, я пошла спать, просыпаюсь утром – нет работ…
А потом Ирина, есть поговорка:" Уходя-уходи"…вы ещё в первой своей теме говорили, что больше не хотите оставаться в таком дрянном сообществе!!

А причем здесь Элеонора? Я Элеонору поблагодарила. И к этому безобразию она не имеет никакого отношения. А все, что я написала, это правда. Меня просто восхищают ваши слова о том, что сообщество живёт, благодаря трем десяткам ( И конечно вы, Наташа в их числе и в первых рядах!). Что касается моих работ, то на самом деле, они на порядок выше ваших. Не в обиду, Наталья. И вы это сами видели. Даже не смотря на заломчики ткани, которые вы заметили. В этом замечательном сообществе я оставаться не собираюсь. Здесь очень много негатива, который в первую очередь исходит от нескольких человек…ВСЕГО НЕСКОЛЬКИХ. И вы, Наташа среди них. Вы первая на меня набросились, когда я сюда вошла. Чем несказанно меня поразили!!! Я до сих пор не могу понять, что я сдедада не так, или я попала в сообщество сумасшедших людей, одержимых идеей сохранения суверинитета такого маленького, но такого дорогого сердцу сообщества декораторов текстилем. Всего вам доброго. Удачи.

))))) До свидания!!!))

Дамыыыы!!!!! Ну я понимаю, весна, авитаминоз, обострения, но не надо разводить демагогии в такой полезной теме, ей богу. Чат для этого есть

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества