Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Сочетание голубого и бирюзового в оформлении.

02.09.17, 22:44
Автор Ксения

Вот и оформила свадьбу в бирюзово-голубом цвете. Все переживала о сочетании, но в результате все получилось хорошо))) Как-то свежо и нежно, правы были девочки отозвавшиеся на мои сомнения, за что им отдельное СПАСИБО!

Вот только не довольна тем как получились драпировки на ширме, хочется что бы складочки лежали округлыми линиями, может подтягивать их на леске? Композиция на столе, наверно маловата? Захотелось на тумбы поставить цветы в вазах, но бюджет не позволял разгуляться, и придумала вот такие золотые вазы, как Вам? Можно их использовать и дальше? 

2017-09-02-3185.jpg   2017-09-02-3188.jpg   2017-09-02-3191.jpg   2017-09-02-3200.jpg   2017-09-02-3203.jpg  

Комментарии

Аккуратно и мило. Ламбрикены сшили?

Сваги я сшила отдельно, можно комбинировать . Мне легче их сшить зараннее)) И аккуратнее оформление стола, как мне кажется.

Расскажите, как у Вас держится план рассадки? Система пюпитра? Смотрю и не могу сообразить)))

Это благодаря моему рукодельному мужу))), там круг приварен под углом, и стоит на джокерной трубе.

А я сначала подумала, что рама для плана рассадки родная, зала. Очень хорошо подобрались фон, в тему!! ЗдОрово! Только вот сами карточки на нем уже из другой оперы, на мой взгляд. Их бы чуть посветлее и без цветочков и углы прямые оставить получилось бы стильно.
Оформление президиума по цветовой гамме очень гармоничное, зря переживали, приятное сочетание.
Стол у Вас прямо как тортик) на ширме, да, хочется более округлых форм подстать столу. По вазам… Мне как-то не очень, что-то не то (субьективное мнение), может и цвет. С юбки бы их точно убрала. Тут у Наташи Васильевой в оформлении были использованы трубы для потолков, так она их тканью обтянула- очень интересно смотрелось, но там и композиции совсем другие.
Обратите внимание на второе фото там бросаются в глаза “рожки” зелени.

План рассадки-зеркало в раме))) а карточки да, цветопередача подкачала(( Вазы делала золотыми, в цвет скатертей гостевых столов.

)))) в таком случае, он (план) будет всегда смотреться родным в зале ;)

Вазы получились неплохие, но я бы сделала саму вазу в половину ниже, будет смотреться интересней, можно будет такие низкие композиции на столы гостей или штуки три на стол молодоженов, между ними свечи… красиво будет.

sasha.kretova , вы прямо мои мысли прочитали) по поводу небольших 1/2 вазочек на гостевые столы, и идея с тремя композициями на стол молодых мне понравилась! Спасибо! Возможно реализую ее в ближайшее время)))

Ксения, простите заранее, что влезла в Вашу тему со своим личным вопросом для наших флористов. Я флорист никакой, когда собираю букеты, получаются такие же цветочные шарики. Мне неоднократно писали, что букеты надо-бы делать более растрепанными, побольше зелени. На Ваших фото никто не обратил на это внимание… Вот тут как раз и вопросик-почему? В чем разница? Никак эту фишку уловить не могу))). Это из чистого бабьего любопытства))) Обязательно хотелось-бы сказать, что у Вас очень приятное и нежное оформление! Мне очень понравилось сочетание этих цветов!!!

Наталья, я в свою очередь тоже извиняюсь, я не флорист, но в ровные шарики зачем нужно вставлять “рожки”? Я читала Ваши темы (все читаю в Сообществе, как зарегистрировалась), Ваши композиции особо не “трепали”)))), Вам писали тоже про “рожки”.
С шариками многие работают, они совсем не плохо смотрятся, просто растрепанность и естественность сейчас на гребне волны.
А флористы не часто жалуют вниманием в последнее время.

Танюш, у меня, как у Штирлица, запоминается последняя фраза)))) Трепали, еще как трепали!))) А может как в анекдоте про про Адама, вилки нашлись, но неприятное ощущение осталось?))) Я Вас обожаю!!! Люблю, целую, хочется всех в гости позвать!!!!

Ой, Наташенька, очень неожиданно, но безумно приятно!!!)))) я тоже всех люблю :-*

Про “рожки” , уже мне делалили замечания, поправила, большие убрала, мелкие оставила. Мне тоже важно услышать мнение флористов))) Наталья, специально перечитала Вашу ленту, нет там “разгромных” коментариев))), композиции у нас похожи и замечания по ним -похожи. Кто-то делает шарики (это проще), а “растрепыши” это на пике моды! Для меня они пока не доступны((

Ксюша, да не бейте голову(это воронежские диалекты).:))) Над моими комментариями по поводу букетов. Всему надо учиться))) Я сама пробую, пересматриваю темы, учусь Купила МК, чтобы хоть-как то быть в теме, но в голове пока сидит своя красота и может поэтому получается так)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества