Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Маленькая свадьба. Первая работа.

19.08.17, 23:59
Автор angel_ov

Обычно занимаюсь наружной рекламой, а декором любуюсь со стороны, но Брат мой решил жениться и изначально не собирался праздновать данное событие. Было принято решение сделать для молодых сюрприз и заказать стол в кафе, ну и конечно украсить, хотябы по минимуму. На всё про всё у меня было 5 дней (а точнее вечеров, т.к. днём я на основной работе). На украшение в кафе было полтора часа, т.к. должны были быть поминки. В итоге я сшила скатерть (в кафе не было своей белой), сшиты салфетки, на салфетки сделаны кольца из атласных лент. Бокалы, шампанское, свечи (ящик я где-то пол года назад в порыве вдохновения свояла).

 

Комментарии

Мне нравится , интересно получилось ,ленты только погладить бы….А цветы на ширме из чего?фото неважные рассмотреть не получается ,там ещё мелкие цветочки вроде….Ящичек просто ,класс!!!!

Само оформление не плохое. Единственное, на мой взгляд, оно не совсем вписалось в интерьер этого завеления. По стилю очень разные.

Простите, но мне не понравилось. Из всего представленного, крутой ящичек!) Что за ткань на ширме? А цветы из чего? Выглядят мятыми. Ленты мятые, да и зачем они вообще? Для фото? Посуду поставят и ленты окажутся свинуты или на полу. Пьяный гость может зацепить ленту и тарелки окажутся на полу и т.д.
Я понимаю, что утрирую. Но оформление выглядит очень дешево, совершенно не вписывается в интерьер. Простите, обидеть вас не хотела. Но раз вы выставляете на суд декораторов свою работу, значит были готовы и к критике)
На форуме много информации, читайте, учитесь! Сама очень многое черпаю для себя тут. Но до той поры, пока декораторы предлагают такие тряпочки и цветочки, к нам и невесты идут с картинками из серии “сделайте так”. Где взяли фото – в интернете. Простите. Наболело… все эти тряпочки, гербы, икеевские рамки и новогодние гирлянды…

Nicole (Вероника), не буду говорить про то, что понравилось, а что нет. Тоже наболело!!! Вот я, если честно, иногда показываю фото своим клиентам из этого сообщества. Как офигенно может выглядеть их свадьба, если что-то по новенькому, не по старинке. И что!!! Смотрят на меня, будто я с луны свалилась… Они уже где-то видели, они смотрели в инете, им хочется именно так! Киров город не маленький, да команда для оформления у Вас очень крутая.(читала Ваши предыстории). Я, например, работаю в одно лицо и только на престиж своего кафе. Живу сейчас в оооочень маленьком городке. Люди очень нервные и очень упрямые. Вот Вам пример! Выложила в сообществе фото с "новогодними " огоньками, получила по самое не балуйся и совет, что сломались, нет таких. И что Вы думаете?!!! Они мне предложили помощь в поиске этих гирлянд у знакомых, но чтоб висели!!! И ничего другого им не надо . Сейчас накупила прожекторов (спасибо мужу), так нет подавай им именно “новогоднюю” . Про тряпочки отдельная тема.

Спасибо за отзывы! Разумеется я не обижаюсь, ведь я не занимаюсь этим профессионально. То что ленты помялись я к сожалению поняла слишком поздно, хотя до сих пор не могу понять как они помялись. Все были свёрнуты в рулончики, может слишком сильно затянула рулоны(загадка). Цветы из гофрированной бумаги. Ткань на ширме – вуаль. Уже сейчас глядя на фото, я бы добавила ещё слой вуали, и ещё цветов (орхидеи), и наверное уменьшила бы цветов из гофрированной бумаги. И конечно же, если бы у меня был отпариватель – то его бы точно взяла. )))) Но что меня удивило, так это то, что всем всё понравилось. Ну ладно ещё молодые и гости жениха и невесты, но и другим посетителям кафе. И что уж совсем удивило – работникам кафе. Как говорится – если все счастливы, то расказывать им о том что у меня ленточки помялись я не буду)))).

Кстати по поводу рамок и гербов! Я периодически общаюсь с невестами, когда они заказывают у меня полиграфию (этикетки на шоколадки, коробочки, пригласюшки и др.) и по поводу гербов – расчёт прост. – после свадьбы они остаются у жениха и невесты на память. такое можно поставить на полочку, прибить на стеночку, ну и кому на что фантазии хватит. Так, что мода на них ещё не скоро пройдёт – люди хотят на память о свадьбе красивую вещь.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества