Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Пионовая свадьба, мой дебют - провал.

13.08.17, 08:30
Автор nyusha-baturina

Моя первая свадьба (Пионовая свадьба) была в середине июля. Заказ был на оформление свадьбы и выездную регистрацию.

Место проведения банкета - фое Дома Культуры.

Количество гостей - 101 человек.

Бюджет - 13 000.

Готовилась полгода к этой свадьбе. 3 раза меняли оформление (каждый раз все закупала), в конце остановились на белом и нежно розовом цвете.

Не смотря на то что страшно уходила в минус,не отказывалась от невесты т.к это первая невеста которая обратилась ко мне.

Оформление зала, вплодь до того где что будет стоять на столе, контролировала невеста. Выездную регистрацию полностью доверила, "на мое усмотрение, главное красиво". 

Выездную регистрацию я уже опубликовывала, она мне понравилась больше,чем само оформление зала. 

Много читала тем в сообществе, вдохновлялась картинками в Pinterest.

Юбку для стола, после неудачных попыток драпировки, решила просто сшить. Ткань заказала шелк льна.

Цветочную композицию на стол делала флорист, бутылки делала мама невесты.

Ширму покупала б/у, покрасила водоэмульсионную краску и она как новая:)

Хотела добавить цветов на ширму, невеста категорически против была.

Заказывала стрейч чехлы на алиэкспресс. Хотела манжены на стулья - невеста против.

Скатерти были ДК, я только постелила напероны и поставила вазы ("букеты" флорист делала").

Фото только такие, а проффото будут готовы не скоро. 

Растроилась,что столько всего понакупила (резные уголки, ткани розовые,бусы,резной узор на центр стола и т.д.), а невеста почти от всего в конце отказалась. 

Оформляла зал ночью,свет тусклый был,в темноте все очень ничего выглядело. По итогу: сзади ширмы все просвечивает, границы кусков ткани видны, полное безобразие:(((

Перед молодоженами извинилась,предложила часть денег вернуть,НО...  молодоженам все безумно понравилось (комплимент подарили, отзывы во всех соцсетях понаписали, всю сумму оплатили,где меня не встретят говорят что все супер было).

Они довольны,а у меня было полное опустошение, мысли были что это точно не мое.Пол года подготовки и никакое оформление получилось.

 Затем у меня была свадьба мята+бирюза, там было полное доверие с невестой,по итогу и оформление хорошее.

На ошибках учатся. Желаю,чтобы у вас таких ошибок никогда не было:) 

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Анастасия, я не профи, но на мой взгляд, всё у Вас получилось!!! Ваш декор вписался в общую картину зала. Для первой работы, все очень хорошо. Все что купили останется Вам и будет служить верой и правдой) не страшно. Но в дальнейшем, конечно, лучше окончательно все согласовать перед покупками, а то разоритесь.) Вы молодчинка, так держать!!!

Спасибо:) Буду работать над ошибками)

Ни когда, слышите ни когда не рассказывайте про свои косяки невесте, тем более с возвратом денег когда и так глубоко в минусе. Она может и не заметить, это вам повезло а если б невеста была понаглее взяла бы деньги даже если ей все понравилось. Это может с играть с вами злую шутку и в последствии невесты будут искать косяки и причины вернуть часть денег.

Спасибо за совет:) Я пошла на поводу у эмоций:( Было жаль,что не получилось того что хотела. мне казалось,что все ВИДЯТ мои ошибки. И стыдно взять полную сумму с заказчика, раз есть такой видимый “косяк”.

Анастасия,я каждую свадьбу анализирую и ищу косяки,продумываю,как я могла сделать лучше. Так называемая -работа над ошибками и это нормально. И согласна! О своих косяках НИКОМУ!!! Иногда косяк может оказаться изюменкой и сыграть большую хорошую роль. Так зачем на этом акцентировать. И деньги отдавать за что, Вы проделали огромную работу и бюджет был малюсенький.Что такое по 128 руб. на человека? Мне щелк льда не нравится,особенно в белом цвете,дает некрасивый блеск,лучше более матовую ткань и длиннее. А купленное в прок, отработаете.

Спасибо за совет,что юбку нужно сделать длиннее,учту:)
Цвет юбки – айвори. Шелк льна купила т.к. он трубой идет, складку почти не нужно складывать.Ее просто кинул ,допустим на ширму, расправил и пару иголок посадил.
Блеск действительно её большой минус. Постепенно буду переходить на другую ткань.
Татьяна, а вы в основном какой тканью пользуетесь?

Шифон, драпиропируется великолепно , масло , замечательно ткань , я читала , что там затяжки от каждой иголки , на практике ни одной затяжки!!!

Трикотаж масло,свадебный атлас,посмотрите шифон(он разного качества бывает от легкого до плотного),фатин, бархат,кружево,пайетки,габардин,ацетатный атлас. Могу сама на ткань нашить цветочков и апликации. Брала ткань такого качества матовую,под фатин. Достоинсва ее: почти не мнется,чулком край не надо подшивать,хорошо драпируется,цвет крсивый. Но есть и недостатки: ползет сильно,цепляется,если разрезать,то очень тонкая будет и обработать тяжело.Хорошо подложкой под фатин. Про нее пишут,что похоже на масло,но масло плотная ткань,с матовым блеском,не ползет,драпируется супер,стирается отлично и цвета шикарные.

я тоже всегда боюсь, что мои косяки кто заметит и скажет как не аккуратно сделано, переживаю…а на самом деле эти косяки не значительные, вижу только я, ведь мы больше приглядываемся к своей работе, анализируем каждую детальку, а гости и невеста видят общую картинку. Может один гость будет сидеть и внимательно все рассматривать))))но не до такой степени как это делаем мы. Когда только начинала, на маме проверяла, показывала ей картинки,она видит что красиво и аккуратно сделано., А я вижу что ткань просвечивает, стену видно и джокер весь как на ладони. Удивлялась потом, как это она не видит…она просто ответила, я не смотрю на детали, я вижу картинку в целом. Но для себя я уяснила, если я вижу свой косяк, надо его устранить, чтобы другой его ни в коем случае не увидел.

Не переживайте! Главное, невеста довольна и ей все понравилось, а то что Вы видите свои косяки, значит потом их исправите!
Для меня ситуация с закупкой пока не очень понятна, если невеста знала, что закуплено все для первого варианта, то закупка второго тоже должна ложиться на ее плечи и так далее, пока не отобьется охота играться с вариантами))) или я не права?

Правы:) Я боялась остаться без первого заказа,поэтому пошла на поводу,и денег не взяла за закупленное. В будущем буду умнее:)

Все у вас отлично получилось, скажу по своему опыту, более 3-х лет оформлений, относиться со временем будете проще,все эти мелкие косяки видим только мы, но не заказчики и гости, не бывает идеальных на 100% оформлений

Спасибо:) Всегда хочется получиться хороший конечный результат)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества