Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Ромашковая свадьба

10.08.17, 17:46
Автор Kleopatra2127

Моя первая тематическая свадьба. Жду критики и ваших советов. Могу предположить, что мои номерки на гостевые столы назовут детской поделкой, но весь декор сделанный мной - это проявление альтруизма с моей стороны, потому как не хотят у нас платить за что-то интересное.

image.jpeg   image.jpeg   image.jpeg   image.jpeg   image.jpeg   image.jpeg   image.jpeg  

Комментарии

Стало страшно комментировать..))))))))

Реально, пожалела, что нет смайликов, хотела оценить Ваш комментарий))))))))

Нелли! Вы если хотите смайлики-свяжитесь с автором комментария и пейте дифирмбы в личку!Вам тоже страшно -пройдите мимо! Мне не страшно-нападайте! Причем я извлеку урок из нападок! Я прислушиваюсь и делаю выводы! Я же вижу ваши работы и осознаю свой уровень АДЕКВАТНО! Ни какой полиграфии и дорогого декора у меня нет я все делала своими руками почти -даром.

Ольга, это совсем не относится к Вашей работе. Просто в соседней теме все “раздраконились”, может завтра будет поспокойнее.

Простите , Kleopatra , вот прямо совсем не хотела Вас обидеть,мой комментарий по поводу смайлика совершенно не имеет отношения к Вашей работе , просто в посте перед этим , очень резко ,отреагировали и мы под этим впечатлением , да еще помня Ваше негативное отношение к нашим комментариям в прошлый раз ,так написали , к данной работе это не относится.Кстати эта работа , мне нравится гораздо больше , она много аккуратней , замечания по существу , наиисали, нет необходимости повторятся . А на счет уровня , нам с Вами расти и расти , удачи!!!

Да не бойся, коментируй

я не боюсь ,можете мне сказать свое мнение,мне понравилось как Вы конкретно указали на мои ошибки по поводу бирюзово-фиолетового оформления,я приняла на заметку и увидела свои промашки,НЕ бойтесь я смелая!

Ой, девочки! Да я такому терпению не первый месяц завидую. Молодец Вы!!! Не прячетесь, стараетесь.

Я не прячусь потому что учусь на своих ошибках которых мне указывают.Я упрямая ,я когда то прочитала комментарии по поводу тоже новичка,так автор ответила- вы не отнимете у меня охоту работать в этой сфере Я ее совершенно поддерживаю,Я буду выставлять сюда все свои работы,и буду слушать все замечания!

А что надо прятаться? Я что то украла???

Так я и не про Вас)

Извиняюсь

Я начну…
У Вас с самого начала ошибочно поставлена ширма. Ее нужно было ровнять по центральной части подиума, тем более вы решили спустить по нему ткань(тогда нужно было и по бокам “спустить” ткань). Из-за этого все оформление “скособочилось” и трудно для восприятия. С провисами у Вас пока не очень получается работать. Ромашки, те что самодельные немного не ромашки. Если Вы посмотрите и сравните хотя бы с искусственными покупными, то увидите, что лепестки должны быть длиннее (на будущее). А так я смотрю на Ваши работы и у Вас появляются какие-то новые интересные элементы. Горшочки Вы хорошо задекорировали у номерков и топиариев и сами топиарии симпатичные.
Я тоже новичок, это не критика, это взгляд со стороны.

спасибо Татьяна,там на самом деле в идеале смотрелась бы конструкция в виде трапеции,вообще нелепая конструкция как и дизайн вокруг,по поводу ромашек-я долго долго их разрабатывала и честно не очень ими довольна,горшочки задекорировала опять же с помощью советам в сообществе.С провисами ДА -проблема!Знаете -мне не стыдно выставлять свои работы потому что благодаря критике я совершенствуюсь.Кому страшно комментировать может и не стоит. комментировать.Хотя я адекватно воспринимаю критику и прислушиваюсь к советам.

Я сейчас пересмотрела другие Ваши работы в этом зале. Вы всегда так ставите ширму и это в глаза не бросалось. Спущенная вниз ткань сыграла злую шутку и “развернуло” оформление.

Я обычно молчу в плане оценки работы, ну потому что сама не совершенство далеко. Немножко выскажусь. Про провисы промолчу. Но отмечу, что новичку с шифоном работать намного легче, он лучше драпируется, проще в складку ложится. И на ютюбе , кстати, множество МК трудолюбивых азиатов, очень доходчиво объясняют, хотя и не по русски. Ромашки на юбке зацепили. Мне кажется, если бы вы их хаотично расположили, не в шахматном порядке, то было бы лучше. И мелкими разбавить, как на полу. Сердце на фоне. Ну вот откровенно из картона вырезано. Может его теми же ромашками стоило декорировать полностью, или нитками обмотать? Еще оформление бутылок в глаза бросилось. Скорее всего это не ваше творчество. Но , делая фото, убирайте в сторону это “Сделай сам”, потом на место вернете. Ну и в заключение. "Альтруизм с моей стороны! – совсем не оправдание. Человек, который платит, не будет платить за кота в мешке. Мы все начинали с проектов в ноль, а то и в минус. У меня тоже никто ни за что не хотел платить. И ткани сама покупала, и декор. И для портфолио работала. Все! Больше так не работаю. Использую складские ресурсы. Хотим что то новое- платим. И платят. Потому что есть , что показать. Конечно, на фоне местных мэтров не шедевры. Но в нашем райцентре имя сделала.
Желаю вам прогресса и интересных клиентов!

Я попробовала разбавить мелкими ромашками но мне не понравилось и я их сняла по поводу декора бутылок это да,творчество не мое ,спасибо на будущее учту а сердце вырезано из ДСП я тоже сразу пробовала полностью ромашками,мне кажется так лучше

Может тогда сердце лучше из пеноплекса, для объема?

Понравилась идея ромашек с петельками на салфетках ( идея, не ромашки), вот её бы на будущее доработать, да в разных вариациях цветов, зелени, ягод, фактуры, материалов – так это может стать Вашей фирменной декораторской фишкой (тем более, что плотно работали над этой идеей, понимаете, о чем я )! Вот какой-то свой фирменный козырный приемчик – о, и уже интересно, а дальше плясать от этого в других элементах декора, делая их все более профессиональными (в контексте – такими, которые неподготовленный человек досконально повторить не сможет) и всё менее затратными с точки зрения себестоимости. К примеру, набив руку на мелких аксессуарах, отработав технологию и освоив некоторые приемы работы, двигаться в сторону применения полученных навыков на более широком круге предметов, требующих декорации. И так постепенно дойти до понимания особенностей каждого стиля оформления – из чего состоит, какие элементы, как их сделать, как добиться нужного эффекта и т.п. Вы ж понимаете, что в университетах не зря готовят профессиональных (к примеру, театральных) декораторов, модельеров, дизайнеров, бутафоров или искусствоведов минимум 4-6 лет, с практикой у лучших представителей своего дела – и то не вариант, что выйдет успешный декоратор, а начинающему аматору без соответствующей подготовки и образования разве ж за сезон можно освоить огромный пласт знаний и навыков? Декоратору-новичку и так сложно, а тут целая наука со своими эмпирическими выводами и целая жизнь как сплошная сессия))). Кто-то из декораторов идет от большого к малому. кто-то от малого – к большему, но индукцию и дедукцию как методы познания окружающего мира еще не декоммунизировли, поэтому можно смело маневрировать, расширяя творческие границы. Удачи в этом нелегком деле!
P.S. Драпировки и работа с тканью – пока еще слабое звено, тут учиться и еще раз учиться, но это время и деньги. А время, которое у нас есть – то деньги, которых у нас нет. Однако ж нет ничего невозможного для человека с интеллектом…

Если заменить цветную бирюзовую ткань на фоне и столе на белую. Оформление выглядело бы воздушнее. Оставить всё остальное и ленты (только погладить) и повязки на стульях и всё остальное. Аквариумы на стойках не понравились, если нарвать полевых ромашек и в эти вазы поставить будет более симпатично. Коробочки на столе большие, а цветов в них мало. Сердце, уже сказали, нужен объём. Основа есть, обклеили чем-нибудь, пенопласт, пеноплекс края закруглили и обмотали лентой. Но лучше сделать два .
Теперь про стол. У вас юбка не определенной формы по краям короткая, а в центре длинная. Если хотите длинную, то нужно новую сшить, особого кроя. Низ будет не ровный, а полукругом. Тем более в этом зале вы часто оформляете. Ромашки нужно крепить от маленьких сверху переходом к большим. У вас тяга к симметрии, пробуйте по другому. Бутылки нужно рядом ставить и где-нибудь с боку.
Ромашки на салфетках, пока гости не пришли. Одноразовый декор на 5 минут. Их лучше бы было на повязках на стульях закрепить. Всю свадьбу бы отработали.Сами ромашки плоские, смотрятся просто. Можно было бы сделать на лепестках перегибы, появился бы объём.

По поводу не хотят платить. Всегда ли в этом причина, может просто не хотят видеть тот или иной декор на своём празднике. Прежде чем что то от себя сделать, нужно спросить заказчика надо ли ему это. Весь декор гостями воспринимается как целое, за которое заплачено. Не будешь же бирки вешать, что бонус, а что нет.

Сегодня полностью закончила оформление и добавила фото с аркой.Ромашки из изолона первый мой опыт с этим материалом.спасибо большое за советы по поводу цветового решения это пожелание заказчиков ,если вдруг смогу применить ещё раз этом проект попробую сердце сделать обьемным

Ого! А мне нравится Ваша арочка! И ромашечки плотненьким рядком, совсем не смущают, замечательно смотрятся!!!! И такие пушистые! Вы их сами делали? Если сравнивать с бумажными, то небо и земля!!!! Может, просто бумага не Ваш материал, так бывает.
А еще в прошлом комментарии забыла отметить, как потолок заведения подошел под Вашу тематику! Я думаю, Вы еще повторите это оформление и не раз, чуть доработав детали.
P.S. А ширму чуть развернули или ракурс другой у фото? Замечательно смотрится, нет “скособоченности”.
Все дописываю и дописываю комментарий, попадаются новые детали. Хочу еще отметить, что и к потолку с голубыми элементами и к стенам с рисунком зеленью, цвет Вашего оформления замечательно подошел!!! Очень все хорошо в писалось в Ваш не простой зал.

Да Татьяна действительно ракурс другой и ромашки сама делала месяц целый каждый день что то клеила вырезала и красила особо конечно трудно дались ромашки на арку.На самом деле не передалось на фото натуральные краски-они ярче

Ромашковая идея это здорово! Обязательно когда-нибудь такое сделаю, правда по-своему. Мы наполняемся идеями друг от друга, но никогда не получается один в один. Одна из причин неодинаковости – это разная концепция, или иначе “сценарий”. В своем сценарии, я наверное рассуждала бы так: ромашка – невинность, чистота, простота, деревня, поле, небо. Отсюда появилась бы мешковинка, трава, деревянные элементы в виде тонких прутиков. Голубой взяла бы цвета неба очень очень светлый и постаралась бы его использовать на “верхних этажах” перемежая с белоснежным фатином, этакими облачками. ( тут бутылки бы доработать, чтобы облачка получились) Желтый цвет использовала бы редко, но очень яркий, ближе к горчичному – точечно, там где белого много…
Ромашка да, только на мой вкус, салфетка смотрится заснеженной вершиной, потому здесь кажется что-то лишним либо ромашка, либо вершина. Арочка мне тоже нравится, а драпировку я бы сделала пушистой белой или небесного цвета. Драпировку из фатина у подиума подняла бы в уровень желтой ткани. И по краю стола воланчика не видно, было бы неплохо, если бы голубой цвет продолжился белым … или фатин погуще.. как-то так увидела

Девчули, без обид, но прежде чем что-то советовать и комментировать чью-то работу – просмотрите профиль человека, его предыдущие работы и прочитайте предысторию :)) Ольга работает с тем, что ей кафе дает, с той тканью, что есть в наличии, так что о “пушистых драпировках” и прочих изысках пока можно забыть, к сожалению. Интересно, конечно, послушать Ваше видение, но, хотелось бы услышать практические и жизненные советы ПРИМЕНИМО к этой работе и этой ситуации. Хотя, конечно. мы все здесь вольны писать что хочешь…..

“Из того что было” ..понятно, жаль не догадалась, что комментарии надо писать после просмотра профиля.. Я новичок и меня понесло на фантазии и самой интересно эти фантазии в правильном ли направлении. Ок, мои советы (читай фантазии) не жизненны в данной ситуации чего ж бумагу марать, хотя пардон, воля писать что хочешь есть.. с желанием проблема теперь

Опять двадцать пять.
“Ребята, давайте жить дружно!” Не нужно так реагировать.
Вспышки на солнце снова что ли…

Наташа, вы не обижайтесь, я . честно говоря так всегда и делаю, сперва профиль просматриваю, что бы знать, что посоветовать…

Оля! Знаю Вашу ситуацию, скажу: все лучшее и лучшее :)))). Если раньше было"смешались в кучу кони, люди…", то сейчас явно просматривается единая концепция, все НАМНОГО аккуратнее, с ламбрекенами беда, но это потому, что ткани для них маловато, конечно, ну собираете не правильно. Вы смотрели здесь в клубе МК по ткани? есть в темах, там и лабрекен был. Посмотрите обязательно.

Что не очень понравилось:
-ромашки на юбке стола слишком низко, их не видно, поднять бы повыше.
- ламбрекен по верху фона , он “наезжает” на сердце и низит потолок, делая оформление приземистым
- аквариумы с ромашками, они лишние , выбиваются из общего вида.
Понравилось:
_топиарии, ящички с ромашками, но их бы размером чуть больше сделать
- цветовое решение
-арочка( но ее бы поближе разглядеть)Арочка очень миленькая получилась, молодец. Какой изолон использовали: ППЭ или обычную подложку под ламинад? Кстати, ромашка, это, пожалуй единственный цветок, где лучше смотрится именно подложка под ламинад.
Думаю, что в будущем стоило бы сделать ромашки-гиганты, если делать из подложки под ламинад. выйдет очень не дорого, но для Вашей местности будет бомба :)))
-

Спасибо Саша! я действительно не знаю как собирать ламбрекены,исправлюсь,я боялась ящички делать большими я и за эти была не уверена как будут смотреться(подсмотрела идею в интернете)поскольку в эту пору уже ромашки не цветут ,было бы конечно супер если бы были живые,то я решила использовать аквариум с искусственными ромашками.Подложку использовала обычную(с покраской конечно намаялась).Спасибо Вам за понимание! Немного расскажу предысторию заказа.Ресторан закупил 3 цвета ткани,красный синий и бирюзовый-это те цвета которые повторяются в красках на стенах .Когда обратились заказчики я им рассказала с какими цветами работаем ,невеста захотела бирюзу в ромашковом стиле,присутствие желтого -это пожелание молодых-они и бокалы и сундучок приобрели с желтым цветом.Все остальное как я уже говорила моя работа.сердце и ящички работа моего мужа-он у меня работает по дереву ,

Вы красили лепестки ромашек? Подложка и так белая или не понравилась ее полупрозрачность? Конечно, ее покраска- неблагодарное занятие.

Только ромашки из подложки? Жаль… А я себе представляла цветущую ветку яблони, думаете будет плохо?
Ромашки-гиганты сложновато из подложки, лепестки будут провисать, если цветок будет стоять на ножке. Может, хотя бы центральный ряд проволокой укрепить или защип сделать… Надо подумать…

Девочки тут много написали, напишу и своё мнение…Вы упёртая и мне это нравится)))
Несмотря на негативные комментарии , пинки в предыдущих ваших темах вы не только продолжаете делать, но и выставляете свои работы дабы получить очередную порцию))) У вас всё получится))) Тем более рост очевиден! ))))
По работе скажу, сочетание цвета мне нравится …нежно, воздушно, по летнему))) хотя соглашусь с комментами выше, было бы лучше , если бы белый цвет здесь доминировал…Вообще именно эта концепция идеально подошла под ваш зал-“разукрашку.”..значит в будущем в этом зале нужно делать оформления цветочные, лесные, грибные))))
Мне не понравилось:
1) аквариумы с торчащими ветками- в данном оформлении смотрятся мусорно…хватило бы топиариев. или же ваз/банок,/бутылок ) с живыми ромашками.
2)разброс ромашек на юбке (выше девочки говорили)
3)сердце на ширме…я вообще бы здесь не делала сердце..сделала бы венок из ромашек.
4) бутылки ужасные (конечно же убрать)!
5) идея с ромашками на салфетках , номерках (а можно было бы и бантах ) хорошая, но исполнение не очень …нужно было бы найти ромашку в интернете и напечатать на цветном принтере
6)юбка тоже смутила…как мне кажется должна спускаться с подиума вся, а не только центральная часть…либо не спускаться вообще.
Конечно при оценке нужно учитывать предыдущие работы автора…Если бы такую работу сделала бы Лана, Света Артова или Саша Кретова, то было бы по меньшей мере непонятно как они могли такое сделать? Но учитывая ваши предыдущие работы видно, что вы растёте, совершенствуетесь, учитываете свои ошибки и наши советы. В целом работа приятная, аккуратная))))
Меня коробит один момент…уже вторую тему обсуждается то, что вам надо давать скидку на то, что вы работаете с тканями , которые предоставляет вам ресторан….а почему мы должны это учитывать? Почему вы постепенно не приобретаете свои ткани, свой декор? Вы же берёте за свой труд деньги? покупайте на них всё нужное…хотя бы пока базовое…закупите например, больше ткани цвета айвори, или белой..какие то пдсвечники, вазы…. Мне например , НИ ОДИН ресторан города не предоставляет НИЧЕГО!!! и большинству девочек здесь тоже.

Татьяна я получаю за свой труд не так уж много что б закупать свой декор,я уже думала над этим я его потом просто не отобью,т.к это будет стоить дополнительных затрат люди не будут тратиться еще и на оплату декора.В этом плане у меня прогресс я уговорила администратора другого заведения и заказали цветы декоративные ,канделябры и еще немного декора .Так что в сентябре я буду пробовать делать свои первые цветочные композиции.А про юбку сейчас обьясню-там подиум скошенный,нужно ширму ставить на искосок,тогда она попадает под окно и естественно будет просвечивать и стол станет парраллельно ширме ,тогда можно будет делать спущенную юбку по всей длине ,а у меня получилось один край спущен а другой на возвышенности -поэтому я опустила центральную часть.Спасибо я уже поняла что не стоило этого делать.Р.С —в городе не много заведений и есть еще 2 человека которые занимаются оформлением залов.Хозяин заведений в которых я оформляю принципиально запретил пускать кого либо кроме меня,сказал что зарабатывать нужно самим,мне просто предложили фиксированную оплату я и согласилась.Только не давно смогла обьяснить что,что бы работать нужно иметь с чем ,одной ткани маловато

Наверное, Вы обращались к Наташе, а не ко мне.
Конечно, ограниченность бюджета играет огромную роль. Но Вы добьетесь своего! Я Вам желаю быть лучшей в Вашем городе, чтобы все шли именно к Вам, а не в заведение к которому Вы привязаны.
Интересно будет посмотреть Ваши работы с новым декором.

да извините к Наташе! спасибо за пожелания

Оля, я новичок в этом деле. Просто беру деньги за ткань и договариваюсь, что мне ее вернут. Недавно на юбилей делала накидки с бантами, шила все сама, клиент оплатила ткань. Пока еще не вернула, но вернет, ведь у меня в залоге ее деньги. Надеюсь получить прибыль со следующих заказов.. аналогично лежит ткань со свадьбы. А больше пока что ничего нет )).. Прибыль получаю от заказов по шарикам

Оля, добрый вечер. Сначала не решалась оставить свой коммент, как-то все еще стесняюсь. Скажу так, когда Вы выставили свое последнее фото, у меня было – ух-ты! МОЛОДЕЦ! Общий взгляд на все сразу!!! Именно так оценяют гости и молодые, когда заходят в зал. Да не видят они того, про что Вам сказали здесь, только общая картинка. Но это не значит, что к советам не надо прислушиваться. Все советы очень правильные и очень полезные!!! Да и нам, остальным начинающим большой урок! Лично мне понравилось, как это оформление вписалось в зал! Удачи! :))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества