Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Арка из мха с живыми цветами...

26.07.17, 12:59
Автор valerievna1973

Добрый день девочки, на днях оформляли бело-зеленую свадьбу, молодожены очень любят природные материалы, на выездную регистрацию сначала планировали арку из веток, но перед свадьбой вдруг захотели чтобы везде был мох, поэтому попробовали и арку тоже сделать из мха, конечно если бы цветы были полевые, получился бы рустик, но невеста очень любит гортензию, так что до рустика не дотянули, молодожены остались очень довольны, мама жениха сказала" страшно красиво"чем сначала ввела меня в ступор - страшно или красиво, оказалось это так понравилось. Тему создаю первый раз, не знаю как правильно, если что поправьте пожалуйста.Очень интересно Ваше мнение, стоит ли дальше использовать идеи со мхом.

220720174538.jpg   220720174535.jpg   220720174549.jpg   220720174550.jpg   220720174561.jpg   220720174559.jpg  

Комментарии

Зеленая сказка. Арка – Очень крутая!
Конечно стоит. Главное использовать мох в правильных местах. Как здесь, например.

И правда, страшного красиво :)))), где мха столько набрали? Покупали?

Работа со мхом очень понравилась!!! Молодцы!!!

Большое спасибо.

Нет Саша, не покупали, нам повезло жить в окружении хвойного леса, так что съездили , набрали 14 банановых ящиков мха и три дня обвязывали горшки, ведра, вазочки, и девочки спасибо большое за комментарии, я и сама люблю мох, мне с ним приятно и легко работается.

Есть какие то особенности хранения мха перед самой свадьбой? за сколько дней до свадьбы набрали его?

Мы начали набирать мох дней за 10 до свадьбы( прошел дождь и мох отрос свежий), особых условий нет, главное не жаркое помещение, чтобы сильно не пересох и не сильно влажное-может пойти плесень, у меня сухой и прохладный погреб, там и хранили, если есть возможность сделать изделие сразу, делайте, мы мотали еще в прошлом году шары из мха, хранятся до сих пор, немного только цвет изменился, в готовом виде храню просто в картонном ящике, в кладовой и ничего не осыпается.

По поводу арки. Идея отличная, но… нельзя совсем ничего не знать про основы композиции. В интернете много материала, изучайте, если нет возможности идти на курсы. С таким смещением полное ощущение, что делали-делали и оппа, приехали молодые и Вы все бросили… До половины только успели. Хотите сделать асимметричную композицию, делайте сдвиг. От середины нужно отступить и сделать композицию например по правилу третей.

Спасибо, учту

Страшно -красиво!!!!Очень круто и аккуратно , сама люблю такие вещи , прямо супер , супер!!!Скажите а что у Вас на дорожке , на мешеовине , не уж то вязанные салфетки? А по поводу цветочной на арке прислушайтесь!Вы мега молодцы!!!!!

Ручную работу и под ноги?!! Там больше похоже на круги, вырезанные из гипюра. Задумка замечательная, отлично смотрится!!!

Да девочки, на дорожке действительно гипюровые круги, салфетки еще вяжутся на следующую свадьбу

Как говорится “Клава , я валяюсь”с салфетками будет вообще “вырви глаз”, ничего страшного что под ногами , там не такие ноги ходят , под которые жалко постелить , да и с боку же они….

Идея сама по себе заслуживает уважения. Мне ощущения праздника не хватило. Белого цвета может…. но идея отличная.

Да мне тоже хотелось бы больше белого, на пожелания молодоженов- много зелени, так что это еще не всю зелень поставили, пришлось схитрить и сказать что закончилась.

Арка красивая, но мне кажется она выигрышнее смотрелась бы намного, если бы не зеленое на зеленом. Потерялась на фоне куста

изначально арка планировалась в другом месте, но свадьба была в пансионате, много отдыхающих и когда стали ставить там где планировали молодожены, сзади оказался балкон на котором сушили купальники и нижнее белье, мы попросили отдыхающих перевесить в другое место, но получили отказ, хотя сам балкон тоже очень красивый кованный с зеленью, так что пришлось ставить на этот фон.

Улётная арка , что то свежее не избитое!!! Хотела высказаться по декору президиума. Мне кажется свечи мелковаты для такой длинны стола, может их в цилиндры поставить и размер побольше свечей. Ангелы Тоже мелковаты их не видно .если у меня не хватает декора я ничего не ставлю. а вот цветочные композиции в обрамлении веток замечательные!

Спасибо, поищу свечи и ангелочков повыше

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества