Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Помогите советом - какая ткань и чем можно заменить?

18.07.17, 13:49
Автор supryak

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень надеюсь на ваши советы и мнения! Невеста просит вот такое оформление, но какая ткань - не важно, главное, чтоб визуально было как на картинке. Бюджет как обычно у нас небольшой...  Из какой ткани синие и голубые волны? Я предполагаю, что масло, у нас оно дорого стоит, как вы думаете - не подойдет ли креп-сатин сюда? Я знаю, что он придает блеск, это не особо важно. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

513bpd8mdxu6va3okrjt.jpg  

Комментарии

А изнанка креп-сатина матовая

Ткань лучше всего шифон. Балдею от него. Идеально ложится в складку. Но дороговат.. Расход приличный (при 1.5 м шириной)
Я в этот раз специально для складки купила шелк льда.. Не очень он мне понравился, но на редкие цвета (что бы особо не вкладываться , а то будет потом на полке пылиться)) пойдет.
Фото по ссылке (здесь попыталась вставить, а оно огромное очень(((
https://vk.com/photo-136955639_456240326

Но с шифоном мне легче работать, мне показалось что шелк льда тяжелее.

Согласна с Галей, шифон просто блеск, хорошо драпируется. отстирывается, затяжки не желательны, но и не смертельны.Лучше брать его, будете работать с удовольствием этой тканью. Креп-сатин, тоже драпируется, но такой складки не даст мне кажется, у меня его совсем нет, может девочки подскажут…..

А я последний раз брала креп-шифон. Он более плотный и матовый. Очень мягкий, тянется. Достаточно тяжелый и красиво ложится в складку.У нас цена около 200-300 р за метр пр и ширине в полтора.

Если шифон покупать в обычном магазине, то да, можно по миру с протянутой рукой пойти. Но обычно же покупаем рулонами. Я беру здесь https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/shifon_odnotonnyj_optom/?itemGroup=3730671-3730668

я тоже за шифон, у нас нашла по 170р, ширина 1.5

Девочки, спасибо всем за советы! Шифон у нас 300р за метр, взяла креп-сатин по 150р, как советовали выше – попробуем на изнанку

Вчера была на садоводе Москва, там шифон,атлас,габардин- все по 100 , масло -200,всебы купила.

Ой, а можно поподробней про Садовод, где там ряды тканей? А то я вроде все обошла, но тканей не встречала и у продавцов спрашивала, говорят нет, не найдете(((( значит, ввели в заблуждение…

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества