Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Бело-голубая свадьба с бумажными цветами

18.07.17, 21:36
Автор Елена С.

Доброго времени суток! 

Это моё второе полноценное оформление. Молодожёны решили оформить зал за 9 дней до свадьбы. За неделю до торжества мы увидели сам зал: загородное кафе, бревенчатые стены и два деревянных столба посередине. Пожелания невесты: бело-голубая цветовая палитра и задекорировать оба столба.

Идея стены - из интернета, очень понравилась.

Муж придумал сделать светящийся столб: сверху он подсвечивается тремя прожекторами. Внутри столба тоже есть бумажные цветы, но на фото их, по-моему, не видно) Снизу ткань потом стягивалась на шторную тесьму, хотя мне без этого больше понравилось. 

По вашему предыдущему совету - добавила цветы на юбку) Понравилось) Спасибо!

С подсветкой - целая история. Сначала решили поставить только белый холодный свет от прожекторов. Голубой цвет очень красивый при таком свечении. На монтаже поняли, что света очень мало и сверху над столом молодых - лампа с тёплым светом. У меня была с собой в сумке гирлянда-занавес с тёплым белым светом. Так получилось двойное освещение)

Некоторые косяки свои вижу: на стенке плохо легла белая вуаль (что-то сделала не так), на столе складки приколоты "с огрехом", т.е. видны места прикалывания... Пробовала сверху прикрыть кружевной тесьмой, но мне не понравилось и я сняла её.

Буду благодарна за советы и комментарии.

1500315038642.jpg   1500315158523.jpg   1500315323924.jpg   1500315493651.jpg   IMG_8321.JPG   IMG_8318.JPG  

Комментарии

Здорово! Цветы такие рельефные, как будто резьба.Подсветка на 2 фото понравилась. Столбы очень здорово придумали сделать. Мне кажется очень здорово,а над техникой будете работать, потому что Вы про это знаете и Вас это напрягает,значит все будете с каждым разом улучшать.Успехов Вам!!!

Лилия, спасибо. Технику обязательно буду повышать – тренироваться дома на “кошках”)

Ооооочень красиво, нежно, прохладно, светло, благородно! И столб очень понравился- муж молодец, снизу лента, действительно, не обязательна. Юбка тоже фееричная- супер! Вроде не так много деталей, достаточно все просто, а все равно хочется рассматривать, завораживает…

Татьяна, спасибо. Я всё боялась, что будет пусто – на стене кроме цветов и ткани ничего нет) А сейчас смотрю – вроде больше ничего и не надо))

Мне цветы Ваши понравились, скульптурно смотрятся!!

Нелли, спасибо. Единственный минус этих цветов – не уверена, что они все до живут до следующей работы: очень тонкие)

умничка )))при всей моей нелюбви к голубому на свадьбах,получилось очень нежно !! муж молодец ))))
Надо же за неделю цветов столько сделали )))

Наташа, спасибо за тёплые слова. Раньше мне казалось, что бирюза – сложный цвет))) А оказалось, что оттенков голубого гораздо больше… Изначально я планировала подобрать цвет самостоятельно (краска+колер). Результат не впечатлил) В качестве ориентира у меня был кусочек ленточки, которая была у невесты на платье. Поэтому увидев готовую бумагу нужного оттенка – я просто её купила). А цветы голубого цвета я сделала за двое суток (спасибо моим домашним за помощь в вырезании лепестков)

Красивая идея с цветами и подстановкой. Какую бумагу использовали?

Елена, это обычные дешёвые тонкие обои голубого цвета по 130 руб. за рулон)

Поэтому такой объём))) я когда делала цветы из обоев, тоже заметила, что они получаются другие, нежели из обыкновенной бумаги

Наташа, из обычной офисной бумаги я тоже пробовала) Для первого оформления делала: самые маленькие, беленькие… Мнутся ужасно, поэтому пришлось утилизировать. А из обоев – сложила в коробки и они мне еще послужат) Но в интернете видела просто потрясающие цветы из офисной бумаги!

Не верится что это вторая работа.

Вера, мне и самой иногда не верится на что замахнулась) Но сердцем чувствую – это моё!) Теперь, как завещал дедушка Ленин: “Учиться, учиться и учиться!”)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества