Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Номерок для гостевого сола

07.07.17, 08:49
Автор Ольга

У меня не получается добавить фото в комментарии предыдущей темы ,поэтому создаю новую что б показать что у меня получилось.Спасибо большое за советы как сделать. Я работала не с гипсом а с алибастром.Пробовала форму застилать пищевой пленкой ,но способ не удачный ,извлечь из формы не получается,я нашла другой выход.Я взяла бумажный стаканчик,обрезала,после застывания легко его разорвала,ножом выровняла неровности,обклеила стенку салфеткой,покрасила и присыпала пудрой.Номерок с цилиндром-для празднования годика мальчику (оформление будет в сине-белой гамме с серебром),Ромашка для ромашковой свадьбы.Может вы скажете что это детская поделка,но в нашем городе вообще это новинка - номерок на стол.Я первооткрыватель,можно так сказать.Спасибо за идеи которые мне подсказали.

номерки.jpg  

Комментарии

самое страшное для меня-это нарисовать цифры,может быть они и корявенькие,но не наделила меня природа искусством рисования.

А если цифры распечатать?))

Номерок на детскийДР еще ничего, пойдет, но на свадьбу… Ну не годится такое. Конечно, номерки распечатать нужно было. Если Вы из малень кого городка, это ведь не значит, что нужно делать некрасиво и неаккуратно. Тем более в первый раз у Вас в городе.Да и стаканчики нужно было заливать полностью, сделать такую имитацию цветочного горшочка,, в который как бы посажена ромашка, было бы очень забавно и мило.

Алебастр -это тот же гипс ,можно сказать разновидность))) Для цифр существуют трафареты ( там и буквы) ,есть линейки с трафаретом …все это посмотрите в канцтоварах . Самое простое конечно распечатать ,как вам уже советовали.Добавлю только ,что распечатать можно контуром , потом закрасить ,либо цветную бумагу в принтер. Мне не нравится ваша работа ,категорически и дело не только в цифрах. Для детского праздника бантик можно элементарно сложить из тонкой ленты ,смотреться будет живей и даст легкий объем .В крайнем случае этот можно было бы в середине зажим. А свадебный ….я бы передела . Убрала бы блестки( дешевят сильно ) и у ромашки лепестки белые . Обычные стаканчики тоже можно задекорировать под горшок( можно завязать шпагатик , положить что-то зелененькое вместо травки ,сделать стилизованные листики) , Проявите фантазию

спасибо,я ромашку сделала на пробу переделаю как сказали,без блесток,а на бантик попробую наклеить сверху бантик из синей ленточки

Где то я недавно в темах.читала мольбу от вас ,что надо быть лояльнее…что мы понижаем вам своими комментами самооценку ….НО нет!!!я конечно не профи!!! но такое я даже не делала в самом начале своей деятельности.Детский сад да и только..и если синие номерки под стать детскому празднику ..то к чему эти нелепые ромашки ?Если их так можно назвать…и не ромашки это вовсе..
у ромашки лепестков много и они не круглые …это резко , но это раз…
А два ,это советы девочек вы не услышали вовсе …ла ладно…самое то главное ,третье…а третье,это не оправдание ,что это новинка ,и вы сделали это первой в вашем регионе….это не важно !!!важно то ;что если вы сделали ,ввели этот так сказать тренд ,стали первооткрывптелем ,значит вы должны сделать это не просто хорошо ,а оЧЧЧЧень хорошо! иначе кто то сделает это лучше вас и вы с вашими нелепыми ромашками останетесь не у дел….

Стаканчики, однозначно, целиком или если усеченный вариант, то их нужно задекорировать до неузнаваемости, к примеру у детского номерка сделать в форме двух ботиночек, будет смотреться забавно и конечно, детали создают весь шик у таких простых форм- у ботиночек шнурочки, галстук-бабочка, как писали выше из ленточки.
Ромашки… Задайте в любом поисковике “ромашки из бумаги своими руками” и вылезет миллион вариантов! Лепестки чисто белые, удлиненные не менее 15 и сделать нужно не менее двух заготовок на один цветок, приклеив одну на другую, располагая лепестки в шахматном порядке, так она будет смотреться более объемно и конечно ствол я бы сделала зеленым и немного изогнутым. Если у ромашки остается усеченная часть стаканчика, то превратить ее в траву (фетр/гофра/торцевание/мох/что-угодно). Удачи!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества