Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Моя цветочная композиция. Очень нужна оценка и советы

20.06.17, 08:17
Автор Оля )🍒

Здравстуйте дорогие декораторы! Давно я мечтаю оформить свадьбу) и вот наконец дождалась, в июле буду оформлять первую свадьбу. Супруг сделал мне вот такие стоечки, сегодня пробовала собрать цветочную композицию, правда вместо красных роз будет зеленая гортензия, но она ещё в пути, а мне не терпелось их опробовать ) вот смотрю на нее и какое то двоякое чувство вроде нравится и кажется чего то не хватает, то-ли зелени... буду очень благодарна за оценку и советы. Всем хорошего дня и отличного настроения!      

Комментарии

Скажите пожалуйста из чего сделаны стойки?

Стойки сделаны из балясин, снизу круг из фанеры. Покрашены золотой краской.

скажите, а балясины по-середине уже были витыми? Просто я купила подобные, но середина гладкая

У нас на строительном рынке у дачи продаются, как гладкие, так и витые. И стоят очень демократично- 180р. Тоже хочу как-нибудь приобрести прозапас, живет во мне хомяк))))))

красивые у вас, сразу и не поймёшь их происхождение

Да Олеся, они были витые уже, у нас в ближайшем большом городе очень хороший выбор. Только их очень хорошо надо шлифовать, у мужа руки уже болят ) мы первую плохо отшлифовали и покрасили, вся не ровная получилась… А ещё покрасили на два раза, принесли домой и она начала темнеть, от рук краска что-ли слазить стала, в общем купили ещё лак и сверху покрыли.

спасибо за совет

Оля подскажите пожалуйста- Вы перед золочением покрывали балясины грунтовкой ? Спасибо

Мне не хватает зелени для естественности. Я вообще долгое время боялась декоративных цветов именно по причине отсутствия ощущения натуральности цветов. Долго разглядывала работы девочек на форуме. Поняла, что живость композиции дает использование разных по форме и составу цветов и зелени. Но это требует хороших финансовых вложений)

Вот и я думаю что стоило бы заказать побольше мелких цветов, а вот с зеленью вообще беда… даже не знаю какую лучше купить.

А меня смущают бусы. Может их убрать? или наоборот побольше или вообще с жемчужными переплести и ассиметрично закрепить?

Спасибо за совет, обязательно попробую)

Первое, что смущает, это цветовые пятна. Для примера вы выбрали самый тяжелый вариант- сочетание белого и красного. Темные пятна на белом фоне очень сложно распределить, создается ощущение, что цветы “понатыканы”. Вам нужно учится распределять цветы группами, создавать движение в композиции, научиться составлять цветовые (от слова цвет) композиции. Если вы новичок, то не замахивайтесь на сложные варианты. Есть монохромные композиции, есть пастельные композиции, есть близкие по тону цветы. В таких работах сложно совершить ошибку. Если хотите большего, то обязательно учится. Основы композиции, цветовой круг, принципы построения композиции все это нужно знать. Тогда придет понимание, почему одни работы красивы, а другие “кажется чего то не хватает”…
Заходите на страничку, я периодически выкладываю мастер-классы. Не сложные, но вполне наглядные. Попробуйте составлять из смеси материалов (живые ветки + искусственные цветы), прямо по ним. https://vk.com/cvet_l

Спасибо большое, обязательно попробую.

Кругленько и кучненько, как то так!!! С гортензией конечно будет лучше, немного делайте на разной высоте цветы и конечно можно использовать сейчас живую зелень, только ту, которая не поникнет через 20 мин, может быть за основу взять что нибудь побольше, для этой стоечки как то просится шапочка побольше….

правильно девочки выше сказали ..
1) нужно побольше зелени и мелкоцвета (например,мелкая розочка
2)сочетание цвета неудачное..у меня тоже было оформление где я сочетала в композициях белые и красные цветы…не могла понять ,что что-то не то…потом поняла,что именно это сочетание цветов никакое

Вот, кстати, у кого уж отличные композиции в такой гамме получились, так это у Наташи :))) Так что вы посмотрите внимательно её работу с выставки… Ключ к успеху цветочки разного размера и РАЗНЫХ, НО СОЧЕТАЮЩИХСЯ между собой оттенков одного и того же цвета( хотя бы светлее-темнее). Ведь у живых цветов розы даже с одного куста разные: где-то светлее, где-то темнее, чуть больше, чуть меньше…

Спасибо девочки за советы, сейчас дождусь ещё посылку с цветами и буду ещё пробовать.

По цветам все сказали выше, сама тоже учусь( и на чужих примерах тоже), а стоечки и себе решила такие делать-витые, золотые))). Хорошо когда мужья рукодельные)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества