Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Подскажите, пожалуйста, это вуаль?

06.06.17, 08:04
Автор ajtak

Здравствуйте, тканью не оформляю, но попросили друзья помочь с свадьбой и хотят вот это. Для вас тут уже, наверное, все росто, а для меня - лес дремучий.

Иногда бываю у вас в гостях и омню, что используется в оформлениях чаще всего вуаль, но меня смущает, что синяя ткань плотная (может мне это только кажется). Посмотрите опытном взглядом, это вуаль?

И сколько метров нужно ткани на арку и на ширму? Читала, что нужно брать отрезы по 10 метров, но евесте отом их не использовать же в оформлениях, может можно меньше брать? И драпировать прямо во всю ширину полотна или располовинивать вдоль?

Заранее спасибо.

CBAPxrq062s.jpg  

Комментарии

Скорее всего ,это шифон ,он 150 см в ширину при драпировке максимум получится 50см из этой ширины,даже если Вы возьмёте вуаль с шириной 300см то резать вдоль ткань нельзя!!!А длину можете резать и по 5 метров,тоже очень удобная длина

Если ткань такая же как на бантах, то это похоже на атлас, атлас стрейч. На фоне 4 отреза цветной ткани

Вы не хотите брать 10м синей ткани? А стол как же Вы будете декорировать? Вуаль (капрон) более прозрачная ткань ширина 2,7м), а шифон дороже, поуже, но смотрится лучше (менее прозрачная, ширина 1,5м). На фото ширма 3 метра. Белую ткань тоже нужно. Еще нужна белая плотная ткань, чтобы белая не была прозрачной (атлас, креп-сатин, габардин) по ширине ширмы.А металлическую основу-каркас из чего планируете изготовить? Я думаю, что Вам проще взять в аренду ткани, чем покупать. Не гарантия, что получится красиво. Нужна симметрия и сноровка, еще крепежные булавочки, ленточки и т.д.Если Вы действительно не будете сами в будущем оформлять.

Я делала нечто подобное (ширму) совсем недавно… Основа габардин белый, шила 4 отреза по 3 метра, по ширине отрез один 1,5 м, далее цветной атлас, у меня был немного другая драпировка, и белый шифон 2 отреза по 5 метров… Посмотрите у меня на фото коричневый декор… Сама новичок, но вроде с ширмой справилась)

Скажите друзьям, что ЭТО – абсолютно неактуальное на сегодняшний день , очень дешевое по виду и непрофессиональное по исполнению. Посмотрите ,сколько прекрасных свежих работ на этом сайте. Найдите автора хорошей работы и спросите совета. Если декоратор захочет, он вам все в деталях расскажет)))) Если беспокоитесь , что невесте потом ткань не нужна))), делайте все композиции из цветов и конструкций ,взятых напрокат . Прокатчики вам и посоветуют, и рассчитают, и привезут…А лучше все-таки – обратитесь к свадебному декоратору. Мое глубокое убеждение : хотите красивый декор- ищите профессионала, а хотите дешевый декор- не делайте его совсем.!!! Все будут недовольны в этой ситуации – и вы, и невеста, и гости. А денег потратите прилично.

Актуально, неактуально-это не нам решать. НО! Что правда, то правда-если они хотят сэкономить, то это не тот вариант. Закупка всего ( конструкция, ткань) обойдётся не дешевле. И если хочется чтоб было красиво, то тремя метрами ткани, разрезанными по полам, тут не обойдётся. Для экономии денег, покупать надо шторную вуаль. Ни в коем случае Ее ширину( 270) не резать пополам. На ширму у меня бы ушло 10 метров синей и 10 метров белой( плюс белая ещё на фон). На стол 10 метров синей плюс метров 15 белой на юбку. Подьюбник надо и фоновую ткань( подкладу) на ширму. Куда используют Ее молодожёны потом-это уже их проблемы. Если вы будете на свадьбе гулять, я бы вам посоветовала вообще не связываться с этим.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества