Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

АЗЫ ДЕКОРАТОРА . Совет 18.Как использовать искусственные цветы

17.05.17, 02:11
Автор Наташа

Девочки, все сейчас оформляют свадьбами декоративными цветами, но не все могут правильно их п закупить, предложить, применить..у кото получается так как будто бы флористика живая (например, у Ирины Лазарь), у котого то не получается.... вот прислали мне  небольшой советик  от Надежды Стояновой

 

 Использование искусственных цветов экономит траты на флористику в оформлении свадьбы. Читайте наши советы и узнаете, как правильно предлагать искусственные цветы и как с их помощью зарабатывать: 

1. Правильно предлагайте невесте
Простейший способ убедить невесту — показать экономию. Скажите: эта композиция из живых цветов стоит 5000 рублей, но если взять декоративные цветы, она будет стоить 4000.
Забудьте выражение «искусственные цветы» — оно вызывает ассоциации с кладбищем и низким качеством. Говорите «декоративные цветы» и показывайте конкретные примеры использования. 

Будьте готовы к тому, что 30% невест будет принципиально против искусственных цветов. Не настаивайте и берите живые. 


2. Искусственные цветы можно использовать частично 
Сделайте композицию, где есть частично искусственные, частично живые. Даже на половине композиции вы сэкономите. 
Важно: размещайте искусственные цветы там, где их видят, но не трогают: наверху или в арке. 

3. Закупайте искусственные цветы не дороже живых 
Закупайте искусственные цветы только если знаете, где искусственные цветы дешевле живых или по той же цене.
В первом заказе вы отобьете их стоимость, то есть получите стандартную наценку, которую бы ставили на живые цветы, а в следующем заказе будет двойная прибыль, потому что цветы для вас уже ничего не стоят.
Пример работы с искусственными цветами — Анастасия Панеева из Москвы. В прошлом году она использовала искусственные цветы в 30 заказах и каждый раз получала сверхприбыль. 

 

 

 

 

Комментарии

Если искусственные цветы ещё можно найти хорошие, то с зеленью вообще беда .

Совсем не беда! Зелень можно заказать из фоамирана. Я как раз занимаюсь изготовлением цветов и зелени из фома. Эвкалипт получается замечательно.

На последнем фото зелень ведь живая?

Да ,Марина , живая конечно , это эвкалипт пупулус, обожаю его

Наилучший способ добиться правдоподобно картинки это смешать живую зелень и искусственные цветы.

Да Саша ,это оптимальный вариант ,как раз это я и хотела предложить Жене Ждановой в теме о цветах для арки (/network/1997/2017/05/16/voprosy-otvety-neponyatno/arka-dlya-vyezdnoy#comment_211417)
Женечка ,зачем тебе искать декоративные цветы того сорта или вида, которого вообще может не существует…ведь на арке явно цветы живые ,садовые…Возьми белую глицинию , смешай её с живой зеленью ,таким образом ты уберёшь искуственность глициния.

Спасибо за хорошие советы!)

пожалуйста )))делятся со мной ,я с вами )))

Спасибо Наталья! Мои невесты кстати стали созревать на декоративные цветы. ))). Денег на них правда, уйма уходит. Но надеюсь , будут окупаться))) . Живая зелень- это хорошая идея, только втыкать Ее ведь надо в мокрый оазис… или есть другие способы?

Есть зелень которая стойко выносит своё существование и без оазиса, а в ситуации Жени, арка декорированная цветами, обрати внимание цветы висят вниз соцветиями….такой способ можно без оазиса делать. У нас девочка декорировала арку таким способом люпинами, без оазиса.

Можно зелень живую в колбы брать.

Про колбы я сразу подумала, но ведь сколько колб надо, если к примеру, гирлянда на столе…

Наташааааа!))) Мерси за комплиман! Прияяятноооо!)))

ну если это правда )))у тебя Ириша талант))))
Мастер класс хотелось бы получить ))))😉😉😉

Так у Иришки работает девочка флорист. Или я не права?

Светик, к сожалению, флористы не всегда понимают, что я хочу от них, не хотят учиться , и двигаться вперед за нуестанно меняющимися тенденциями, они не видят то, что вижу я в своих постоянных поездках за вдохновением и обучением. И приходится, мне, НЕ флористу, доводить до ума, объяснять и вместе компоновать и “растрепывать”) как то так…

молодец Иришка ))))как бы хотелось посмотреть как ты это делаешь )))

Наташенька, приезжай в гости!)

ухххх)))Иришка, мне легче в тайланд или во вьетам слетать, чем в Ростов )))хотя у меня родственники в Ростове живут )))Спасибо за приглашение 😊😍😙

Обалдеть- у всех родственники в Ростове)))). Может когда нить на встречу там соберёмся??? У Иры ресторан крутой)))))

а что это мысль ))))надо подумать )))

Добрый день ,девочки! Я новичок в вашем сообществе .Тема еще майская ,возможно уже не актуально. Зелень декоративная ,совсем не проблема , поверьте ! Любой эвкалипт ,крестовник ,листья пальмы из фоамирана смотрятся великолепно! Я просто занимаюсь изготовлением работ из фома….. и живу в Ростове)))

С ума сойти… Ростов рулит))))

А у меня в Ростове классный дизайнер по полиграфии живет. Сотрудничаем удаленно

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества