Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Первое оформление в синем цвете на ваш суд

14.05.17, 19:59
Автор Айша

Всем привет! Выставляю вам на суд наше первое оформление. Приму любую адекватную критику)) Раньше занималась только свадебными аксессуарами, и вот спустя несколько лет решила перейти на новый уровень. В деле помогает супруг. Так вот теперь подробнее о заказе. Невеста пришла за 2 недели до торжества. Бюджет небольшой 5000руб. К счастью  почти все у меня уже было ( закупили у отшедшего от дела декоратора). Докупали только синие цветы. Они оказались самыми приличными по соотношению внешнего вида и цены. Косяки некоторые увидела:

1)провисает конструкция

2)глицинии нужно было в шахматном порядке цеплять

3)слева синяя ткань чуть шире всех остальных

4)Центр стола и ширмы не совмещены.

В следующий раз будем внимательнее относиться к этому. Но всем все понравилось, гости были в восторге и фотогрпфировались на перебой. 

В общем буду рада любым советам!

20170422_105049.jpg   20170422_105112.jpg   20170422_110409.jpg   20170422_105139.jpg  

Комментарии

Мне очень понравилось, молодец Вы! Получилось очень свежо и элегантно. Единственное, что не люблю конкретно я, так это когда в прозрачных вазах видны стебли цветов, может быть интереснее было бы сделать композицию на поддоне и поставить сверху на вазу, а вазу наполнить цветной водой или песком? Но это на мой взгляд. А в целом здорово!!!!

Спасибо за Ваш ответ! Была задумка наполнить вазы гидрогелевыми шариками, но у нас продавались только миксованными цветами. Насчёт цветной воды и песка не подумала, но обязательно учту в следующий раз!

Очень красиво, сочетание цвета ткани и декоративных цветов идеальное. Чтобы не провисала конструкция нужна доп опора вертикальная посередине. А ровно распределить ткань просто замеряешь ,виксируешь ткань иголками к основе начало конец и распределяешь складки не заходя за иголочки

Спасибо! Насчёт синих цветов больше всего боялась, думала будут непрезентабельно смотреться. А эти шары из фоновых роз просто взяла с собой на всякий случай. До сих пор не пойму вписываются они или нет. По поводу ширмы, у нас ведь сзади прожектор, мне кажется опора посередине бы просвечивалась. Либо нужно как-то по-другому прожектора выставлять. На счёт ткани возьму на заметку. Большое спасибо за ваши советы!!

На счет синих цветов – не зря боялись, выглядят они, действительно не презентабельно)… Формы всех цветочных композиций (и на стойках и на подхватах ширмы, и на столе) -весьма странной формы. Удачи в дальнейших проектах!

Спасибо за за Ваш комментарий! Обязательно учту на счёт формы композиций. Ну а по поводу синих цветов, выбор был невелик, а на розы 45руб.за голову не хватало бюджета.

За 5 тыс. рублей это шедевр! из минусов (что лично мне не нравится) слишком массивная центральная композиция, прям жирненькая, хочется ее немного растянуть)к колонные белые я бы вобще выкинула, они сильно удешевляют общий вид. В вазы я бы воды налила или чем-то еще заполнила. пустые не очень смотрятся. задник очень нравится- лаконичный и со вкусом, Хорошо, что не стали ничего туда больше лепить. То что “провисает” конструкция, я бы даже и не поняла, выглядит так, будто края немного обрамляют президиум и это выглядит даже интереснее на фото) как-будто так и задумано)

Спасибо за комментарий! Центральная композиция мне тоже кажется пухляшом, в следующий раз сделаю более растянутой) насчёт воды в вазах тоже верно, про неё совсем забыла если честно. Немного не поняла насчёт колонн. Может в следующий раз их подсветить изнутри? Или они и в правду такие ужасные?

к колоннам у меня видимо личная неприязнь) извините) просто если бы эти колонны были сделаны из хорошего материала, было бы куда лучше… я так понимаю, что эти из пластика- выглядят дешево совсем…

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества