Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

украшение свадьбы

24.04.17, 11:46
Автор Marina

Доброго времени суток !!! Друзья , подскажите пожалуйста , я хочу украшать свадьбы , но не знаю с чего начать . Купила материал , сделала цветы и т.д. у меня вопрос - Вы материал обратно забираете или оставляете клиентам , как у кого всё происходит ? Напишите пожалуйста , очень хочу стать таким же крутым профессионалом как и Вы )))

Комментарии

Если у вас ПОКУПАЮТ весь декор,что Вы им предоставляете,а в эту цену входят естественно ваши денежные и трудовые затраты- за сколько Вы купили,за сколько улучшили,за сколько привезли к ним,смонтировали и т.д. Тогда,может и продать можно.А Если у Вас декора на 70-80 тысяч,а Вам они платят 10 тысяч, то это чистая аренда.Значит все аккуратненько,по мере возможности,собираем,перевозим к себе,чистим-моем и используем далее. Смотрим на все это и ждем новых заказов,чего всем от всей души и желаю!!!

А начать нужно с рекламы и ,судя по вашей подготовке, давно.Делайте фото для портфолио и рекламируйте, рекламируйте себя-вот это уже продажа.Как себя продадите,столько заказов и будет.

Да,точно!Одного того что ты умеешь и даже уже сделал-оказывается мало!Не так сложно получается купить и что то сделать,сложнее всего что бы это понравилось и стало востребованным!Пока не касаешься кажется что вот только свисни и клиенты твои-ан нет!То им дорого,то у тебя еще нет такого чего им хочется,и денег еще на это нет!

Но не будем унывать!Надо рекламировать вовсю какими только можно методами,и все получится!

Я рекламирую везде , только вот не знаю как всё правильно сделать , чтобы потом в минусе не остаться (

Мариночка, первая ваша ошибка. Вы закупились! Если нет возможности съездить на обучение, то попробуйте поработать для начала в какой-либо компании. Посмотрите, как варится суп))) Ведь чтобы приготовить суп, Вы изначально посмотрите, какие понадобятся ингредиенты , а потом уже пойдёте делать покупки. Далее… Вам надо решить, на какой сегмент вы хотите работать. От этого будут зависеть будущие шаги. Даже закупы могут быть разными. На бюджетные свадьбы одно, на средние свадьбы другое, на ВИП третье.
Нужна будет хорошая раскрутка. Любая раскрутка – это деньги и, поверьте, немаленькие. И она должна работать постоянно. Нюансов очень много, если Вы хотите реально на этом зарабатывать, а не превращать это в хобби. Удачи!

Самая хорошая реклама это соц.сети, также можно напечатать визитки и развести по ресторанам.

Спасибки огромное !!!

Марина, поделюсь своим опытом.1: визитки заказала и распечатала 100 штук,2:распечатала 4 экземпляра альбомов с фото прмерами оформления свадеб и юбилеев. Отнесла 1экз.в ЗАГС, остальные разнесла по болшим ресторанам. 3: договорилась с админами рпсторанов( они рекомендуют меня клиенту, при заказе работы я оплачиваю рекламу 10%от стоимости админу) и срцсети нам в помощь. Может, кто-то иначе идет клиента. Поделитесь опытом, коллеги).

Девочки, такой вопрос, вот изготавливаю всякий декор например, для свадеб, юбилеев, фотозон и т.д.То, что сразу покупают-то понятно, а вот если аренда- вазы огромные, цифры,камины, рамки всякие и т.д. и потом заказчик все это возвращает, где это храните все хозяйство? Это же нужно места много. Снимать помещение специально для этого хозяйства?(Ну у кого частный дом- там все понятно..А вот как у меня, двушка- и так все заставлено мелким всяким декором, куда еще большой уже ставить, да еще всякие каркасы, арки, ткани… Вот это для меня ворос номер 1! Куда вы все это хозяйство складываете, чтобы домашние дышали спокойно?)

У кого много масштабного декора, у того есть склад. Снятый офис,например. Можно арендовать гараж,если в вашем места мало.

Склад, конечно.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества