Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба с зимним акцентом.

19.04.17, 06:30
Автор Татьяна

Оформляли банкетный зал и выездную регистрацию с зимним уклоном. Участвовали белый и голубой цвета. На выездной регистрации ставили арку из гигантских цветов, после церемонии переносили уже отдельными цветами на задний фон молодых. А семейный герб крепили на ширму. Зеркальные кубы, которые стоят вдоль дорожки с гортензиями и ветками (ветки на фото получились не белые, хотя они белые) тоже переносили в зал на столы гостей. Комплимент гостям делали сувенирные тарелочки, где тоже пропечатывали семейный герб. Стульчики украшали белой "спиралькой" (не знаю как правильно назвать) и стразной сеткой. Стразной сеткой повторили и на столешнице у стола. Композиции на стол молодых были с елочками. 

1.jpg   4.jpg   5.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg   12.jpg   13.jpg   14.jpg   15.jpg  

Комментарии

А мы не таскаем ничего с выездной в зал.

Неблагодарное это дело.

Согласна – неблагодарное. А что делать, если как всегда бюджет в обрез.

сами фотографировали? фото не получились к сожалению. Везде какие-то обрывки декора, общей картинки нет, элементы сфотографированы неправильно, от того впечатления от декора нет.

Да, конечно сама. Фотограф заявил – нужны фото, плати бабки. Я жду когда невесте отдаст, а она мне

Ну и намекнули бы фотографу, что в следующий раз просто отговорите молодоженов от выбора именно этого товарища.

Да я не только намекнула, но и лекцию прочитала, что выставляя его фото, я бы отметила его и тем самым была бы реклама. Он и молодым не понравился. Как только зашел в зал, сразу начал “уберите эти ветки со стола, я как буду людей фотографировать”.
Так что от молодых я со страхом жду фото, что там получится(

А сами фотографиррвать разве не можете? Я ни на кого не надеюсь,всегда фотографирую сама )))

Ну вот… сфотографировала.

Девочки, а если на качество фотографий не обращать внимания, можете про декор сказать минусы или плюсы.

Я не могу сказать, так как не вижу((((( стульчики прикольно. Люблю кудряшки.цветы большие не поняла….пусто. По залу вообще ничего не могу сказать из за фотографий.

Зал мы так и сфотографировали. Пока все перетаскали – гости уже уже за столы сели( . С зала только зона молодых полупустая.
Спасибо за критику. В следующий раз сделаю акцент на фото.

Я тоже всё вижу фрагментами ,рассматривала на компе…ничего толком не видно.Общая картинка тоже важна Таня.
Понравились да чехлы на стульях.Круглые колонны приглянулись.)))Из чего они?
Не понравилась дорожка …всё белое -айвори …и тут раз цветные лепестки.Серебрянные были бы логичнее.
Не понравились большие цветы. ..или я чё то не поняла ,что это ?

Колонны – это от рулонов (натяжные потолки), этими же потолками и обтянуты колонны.
Невеста до последнего думала про лепестки роз и за 2 дня до свадьбы сообщила, что НУЖНЫ, в итоге нам их просто не успели накопить. По лепесткам я тоже очень расстроилась.
Большие цветы, к сожалению, не знаю как сюда поместить фото в комментарии что б показать какие они.

Ох как классно )))у меня же есть знакомые потолочники))))
Спасибо)))💋💋💋💋

Не всегда нужно слушать невест и нужно уметь переубеждать их))))у меня сегодня тоже невеста немного стояла на своём ))но я сумела её переубедить)))главное правильно аргументировать ))

а искусственные лепестки не подошли бы?если очень нужны были и срочно?) они же продаются, по-моему даже в Икее) или лепестки от живых цветов бесплатно отдают?я просто не в курсе)

Мы всегда держим в запасе искусственные лепестки белого и серебряного цветов. В китае они стоят копейки (есть смысл вложить 200р в 1000 лепестков.) И аргументируем их преимущества: 1. Они не красятся (т.е. не оставляют следов на одежде и на полу) 2. Они не цепляются к шпилькам гостей. 3. Их легко убрать, они не прилипают и засыхают потом на полу. Поэтому закрытые площадки прям в такт кивают головой, когда слышат это.
Как правило невесты соглашаются.

Супер. Спасибо!!!!!

Большие цветочки интересные, но их мало и они маленькие, пустовато получилось. Большие цветы должны быть БОЛЬШИМИ. И потом, они никак не поддержаны другими элементами декора, не связаны с остальным. Нужно было или к ним веток добавить, или к веткам такие же цветы, но меньшего размера.
Насчет общего впечатления – все со вкусом, сдержанно, это плюс.

В основном уже всё написали. Лепестки не в тему абсолютно- конечно нужны серебро или минимум белые. Колонны мне тоже понравились, но все время глядя на фото, боялась , что упадёт это зеркало сверху))). А как вы клеили эту ткань с потолков на колонны?.
Цветы большие мне очень понравились . Вот прямо очень очень))). Я видела фотки свадьбы солистки А Студио, у них было точно в таком стиле место молодых. Расскажите пожалуйста технологию- какой материал, как делали, очень интересно.
И как написала Саша, надо их добавить. Или вверх поднять как то.
Главное, вкус у вас присутствует, атмосфера зимы есть. А фотограф жмот ))). Я кстати тоже сама фотографировать стараюсь, лучше и больше только сам успеешь сделать ))). Хотя и тут знания нужны

Спасибо большое за оценку. Про колонны: колонны очень большое подспорье в декоре. Я из них и арки делала, только украшала фольгой. То есть плюс в том, что пилишь нужного размера. Мы только песок внутрь насыпаем, что б колонны не падали, а стояли четко. Сами потолки кроем под размер колонн и “сшиваем”/склеиваем на станке для потолков. Когда натягиваем – применяем фен. При нагреве потолок расширяется и легко натягивается на колонну. Когда остывает, то плотненько садится на поверхность.
Про цветы – они мне очень нравятся, можно менять цвет и делать лепестки любым цветом. Сами лепестки – это бифлекс на метталлопастиковых трубах. Гнутся в любую форму.

Большие цветы очень интересные, фантазийные) а с подсветкой выглядят как космические)) подскажите,а как вы их перевозили?размер то видимо не такой уж маленький) они как-то разбираются?

Да, конечно разбираются. Пакуются отдельными лепестками и подставками. Получается 4 мешка.

Написала свой комментарий, а потом взглянула выше повнимательнее и поняла-слово в слово с вашим.Вот какие похожие ассоциации! Присоединяюсь к вам!

Цветы-бомба! Можно поподробнее. Вы шьете из бифлекса сам лепесток? и где шов? или как то оборачиваете? Спасибо!

Да, сам лепесток из бефлекса. Края подшиваются обычным подгибом, только шире что б трубу-каркас можно было пропихнуть туда

Мне все очень понравилось. Немного не дотянули композиционно оформление регистрации с большими цветами, видимо не прорисовали заранее? Если хотите, чтобы композиция фона (задника) была уравновешена и пропорциональна, рисуйте ее схему, например в Corel или на листке в клеточку в масштабе, распечатайте и у Вас все будет ОК. И на больших оформлениях проще помощникам объяснять что и куда ставить, крепить.

Мне тоже цветы прям очень-очень!! Тоже хотелось бы поподробнее!!!Заранее СПАСИБО.

Девочки, берем трубу металло-пластик любой длины. Сгибаем какой хотим лепесток и подкладываем ткань. Ткань вырезаем с учетом подгиба. НО!!! делаем размером меньше, так как нам надо что б лепесток растянулся очень хорошо. Он красивше смотрится тогда. То есть края мы прошиваем так, что б трубу можно было просунуть. Подставка делается из чего угодно. У меня их бруса с дырками под трубки.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества