Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Выездная в цвете марсала. Вопросы

03.04.17, 17:46
Автор ms.fpochta

Девочки обращаюсь к вам за помощью. Попросили оформить такую арку для выездной. Основу будем делать из досок. Тут, насколько я поняла, типа шатра, основа стоит на 4х ногах? Только ширина небольшая. Я думаю делать размером 2м х 2,5 х 0,5м. Достаточной ли этих размеров? Стоять она будет на траве, т.е. неровная поверхность. Думали сделать скобы металические и вогнать через ножки в землю. Боимся чтоб все не завалилось, а то перед украшен (будут живые цветы), а задняя часть пустая. Достаточно ли этого? Или еще как-то укреплять? И вопросы по поводу ткани. Что это может быть за ткань? У нас из похожего только бархат. Сомневаюсь, что габардин так красиво ляжет мягкими складками. И с такими размера на правую часть планируем взять ткани шириной 1,5 м, а на левую 3м. Заранее всем спасибо.

 

 

Комментарии

Думаю, что по две длинные скобы на каждую ножку вполне должно хватить, а вот по расходу ткани мне кажется, что Вы планируете мало, ну это пусть еще опытные декораторы выскажутся….И на счет габардина, зря это Вы, посмотрите работы Ирины Лазарь, она часто использует габардин, я вот тоже хочу попробовать в этом сезоне габардин!

я ничего против габардина не имею, наоборот уважаю. Скатерти и дорожи хочу сделать именно с него

Здравствуйте. Габардин – ложится очень ровными и четкими складочками. Часто использую его в драпировке и не нарадуюсь! :))) Так что не думайте даже. для этой арки только габардин. Получится очень элегантно!

как вы считаете, размеры достойные? А то у меня глазомер никакой

Спасибо вам за ответы. Габардин использую в декоре детских праздников, но драпировки не делала. А тут впервые просят оформить свадьбу. Волнуюсь

Такая арка из досок и бруса очень тяжёлая, и вес цветов для нее просто ничто.

Мы делали подобную арку по таким размерам: высота 2.50, ширина 2 м. , глубина 1 метр. Очень тяжёлая и устойчивая. Для того, что бы конструкция стояла, нужны косые – у нас они шли по бокам. От неровностей на траве легко избавится подравняв грунт в нужном месте. Впрочем, надеюсь, собирать Вы её намереваетесь не сами, а с мужской помощью, а мужчины в таких вещах разбираются(обычно).
Габардин это, конечно, здорово, очень его люблю, но если есть возможность и бюджет на бархат, велюр или софт – делайте и не сомневайтесь, конечно, будет смотреться НАМНОГО дороже и благородней. Ткани лучше взять побольше. Насколько я поняла, Вы из Украины, вот тут обалденный велюр шторный продается, ширина .2.80
http://lurex.od.ua/velur-bordovuy
А вот тут софт( что-то типа велюра, только легче) http://lurex.od.ua/soft-bordovuy
Высота тоже 2.80

Спасибо большое за ответ. Да, я из Украины из небольшого городка на границе Венгрии. У нас с ассортиментом тканей и всего для декора все очень плохо. Спасибо за ссылки. Собирать будут мужчины. На счет косых я не очень поняла. Косые могу представить если арка буквой П, А если 2 буквы П, то не совсем пойму куда косые лепить.

Между двумя буквами " п", или на одну из арок, куда обычно " лепите". У нас была задача сделать арки максимально прозрачными, поэтому делали сбоку.

Я уже делала такое. В снова стандартный наш металический каркас. Доски верхняя часть длинной 2.5м закреплены хомутами в трех местах. И все! Без запар.

Ткань габардин.

Это так габардин красиво лег на вашей работе? А арка у вас тоже как 2 буквы П рядом или просто как одна П? Проблема еще в том, что у нас арка будет на улице у озера. Боюсь не устоит такая простая конструкция

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества