Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Куда подевались заказчики?

04.03.17, 13:29
Автор Катрин

Девочки привет.

У меня на март совсем нет заказов в этом году. Интересно, это общий спад? Что с рынком в этом году? Или у всех все ок?

Комментарии

Приведу пример моего колхоза, у нас численность 3000))))) в том году было 27 регистраций брака,из них где-то 8 пар гуляли свадьбу, я оформила 5 из них две пары регистрировались в городе,а гуляли в деревне. Сейчас на март три регистрации, две пары повторные и одни взрослые люди. Ни тем, ни тем ни чего не надо. Жду лето(((

Пост. Первые весенние свадьбы только после пасхи начинаются(осознанные свадьбы, когда люди планируют. готовятся), так что – не волнуйтесь, это нормально.

Ну да у меня тоже с апреля, а сейчас только встречи, переписки и Шарики😄

а у меня лето бронируют. весна-вообще тихо(((

Женя, и у меня лето. В феврале было 5 свадеб это рекорд.

Да-да…тоже один заказ на март только. Да и то, не по рекламе, а от дружественного ресторана. Март – всегда беден и грустен на свадьбы :))) все заказы с апреля начинаются, и в основном после Пасхи. Не переживайте, это нормально. Наверное потому, что на улице не красиво :))) другого объяснения у меня нет. Ну и пост вовсю.

Я оформляю и провожу мероприятия. В марте только юбилеи. Эконом. Без оформления . Свадеб нет. С 22 апреля открывается сезон. В мае опять затишье (маяться бояться), с июня и до ноября “ушел в отрыв”- много работы.

У нас от Поста вообще не зависят свадьбы. Разве что ярые католики. Но зимой свадьба- это большая удача. В основном беременные кому срочно или иностранцы- тем, когда дали разрешение на брак. А май у нас месяц свадеб- все цветёт и пахнёт , поговорки такой нет))))). В этом году уже два декора на май есть . Ну и конечно , июнь- октябрь. В ноябре, когда противно на улице, приходится в отпуск ездить. С нашей работой и такой погодой остаётся санаторий- лечить спину и нервы))))))

У нас тоже с каждым годом все больше молодоженов в мае расписываются, что не может не радовать! Долой суеверия!

У нас свадебный сезон начался с 4 января,за 2месяца 9 свадеб,в пост одна ,в мае две невесты не верят в предрассудки.На лето заказов много и много звонков.Будет жарко!!!

Вообще тишина на март, в апреле парочка думают…и дальше снова тишина((((

А у нас новая мода. Звонят милашки, и просят прислать им картинки, как бы я оформила. Типа нам надо понять, как за такую сумму, что можете предложить. Особенно если сумма тысяч 15 человек на 40 гостей.
Высылаешь картинки, а потом появляется традиционная сестра, подружка и прочие талантливые родственники, которые все сделают сами. Ну а что, идей то уже накидали. Они наверное не только мне звонят 😜

Че ж вы покупаетесь на этот старый как Мир приёмчик? Вы в ответ просите их принести свои картинки – как они " хочут ". Глядишь, и вам понакидают идеек)))

О здорово! Я уже почти не покупаюсь, уже научилась ….

Девочки всем доброго времени суток!Много читала как искать заказчиков-но хочу у вас еще спросить,где вы своих первых клиентов искали или они вас!Оформили одну свадьбу бумажными цветами,и ту слямзили конкуренты-в одноклассниках увидели-правда три цветка сделали большими на юбочку внизу!Визитки по кафешкам развезла-тишина,в одноклассниках два раза цену спросили и то наверное ради интереса-не знаю как искать заказчика просто непросто!Ип не оформляла еще так как платить нечем,декор покупаю по немного,хотя тоже не знаю,закажет его кто нибудь -ведь хочется делать для каждого индивидуальное оформление,а не как у нас в городе -за осень пять синих свадеб-наверное заказчика устраивает как у всех!

Видимо, надежда теперь только на продвижение своего сайта. По крайней мере в Москве с бешеной конкуренцией.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества