Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Осенняя свадьба

27.12.16, 21:40
Автор svetmoi

Всё. Кажется, у нас пришёл "кризис жанра" в оформлении, когда "верхи - не могут, а низы - не хотят жить по старому"..(( Не можем сдвинуться с мёртвой точки..(( Хотя, на свадебные букеты и композиции количество заказов и чек намного выросли по сравнению с прошлым сезоном, чего нельзя сказать про оформление.. Вот фото одной из последних свадеб. Поплакалась..))) Спасибо, что выслушали..)))

9q2wvsnsvmc.jpg   e1ygKkWcR78.jpg   FEhygxDV6Yg.jpg   GdsszG0lcP4.jpg   Ny7w3e9wiMY.jpg  

Комментарии

очень хорошая работа. Красивая,аккуратная, со вкусом. зеркала только лишними показались.

Спасибо! Белый фон коробок на белой скатерти очень сливаются друг с другом, вот, попробовали на зеркало поставить..)))

в таком случае можно было бантики завязать внизу, у основания коробочек и они не слились бы)

Точно!!!! Спасибо за подсказку!!)) Проэксперементируем!

Композиции на столе просто отличные, у вас вообще всегда хорошая флористика. Очень жаль , что арка очень отличается по цветовой гамме( сами цветочки)

Саша, спасибо за похвалу..)) И про цветы на арке Вы точно подметили.!)) “Наши” невесты хотят шариковую арку..(( “Властным решением” склоняем их хотя бы на эту кованную (за те же деньги), но доп.средств на покупку нового реквизита (даже цветов в цвет свадьбы) уже не хватает… Круг замкнулся..)) Топчемся на месте..((

Может дело в известной поговорке “Как вы яхту назовете, так она и поплывет”. Вот вы позиционируете себя как “мастерская необычных букетов”, за ними к вам и идут и тут проблем, я так понимаю, нет. Не ожидая от вас арки и прочих элементов оформления, молодые заранее нацеливаются на шарики. И по себе знаю, когда идет подготовка к свадьбе, очень много дел и все они волнительные и большой выбор и разные цены и много людей участвуют в обсуждении и не можешь посмотреть на это отстраненно (вот почему свадебные организаторы кране необходимы – может вам предоставлять такую услугу, кстати, вы находите бесхозного организатора или обучаете (курсов пропасть) и пиарите его, а он в свою очередь “обрабатывает” клиентов под вас). Так я вот о чем – в эту горячую пору из всего предложения вдруг выхватываются какие-то (как потому оказывается не всегда самые удачные или не сочетающиеся друг с другом) идеи – вроде оформления арки шарами при наличии цветочных композиций и такой колоритной цветочной стены в зале. И за такие идеи цепляешься как утопающий за соломинку. И переформатировать клиента очень сложно, потому что в мозг отторгает уже “вирусную” информацию извне, т.к. нацелен на конкретные задачи без представления о том, что это будет в результате. И таких клиентов очень много. Тут что – терпения вам и предварительных заказов, потому что чем ближе дата, тем сложнее добиться понимания и отзывчивости от клиентов. И все-таки подумайте о том, в каком качестве вы себя “продаете”.

Огромное спасибо за совет!!

Светлана! Работа производит двойственное впечатление: композиции на столе – один уровень, арка другой. там, где я живу, есть определённая градация: клиент, который заказывает шарики, арку с искусственными цветами никогда не сможет позволить себе живые цветы на стол молодожёнов( если только не купит на флористическом рынке корзиночки , которые ваяют из всякого цветочного лома и сам их не поставит на стол), а клиент, который заказывает живые цветы не будет заказывать шарики, его запросы заведомо выше. Мне вот что странно: как клиент , у которого так мало денег, что он может позволить себе только арку из шаров мог получить ЖИВУЮ ФЛОРИСТИКУ( да ещё и такого хорошего уровня и в таком количестве)? Он не должен быть способен её себе позволить. Может у ас не правильная ценовая политика, слишком мало берёте? Вот и идёт к Вам не тот клиент, которого хотелось бы видеть.

Вы знаете, бывает и такое..например, у меня была клиентка, которая, сначала, по совету подруги художницы, которая выступала в роли Декоратор (первый раз, естественно) потратила кучу денег на всякую ерунду для декора свадьбы, который потом так и не использовали.. Но обязательно хотели живые цветы на стол….и, оплатив, 15 000 за композицию, зажав 2000 на тканевой декор и постелили дешевскую скатерть ресторана, испортив себе вид и мне фото для портфолио…

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества