Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

АЗЫ ДЕКОРАТОРЫ (13 совет) Чем и как удивить гостей.

16.11.16, 07:17
Автор Наташа

Поговорим о том, что удивляет гостей в оформлении мероприятий масштаб, как всего  проекта в целом, так и отдельных масштабных деталей декора.

Самое сложное, это удивить мужчин. Для них в свадьбах, на первом месте стоит качество банкета и развлекательная программа. Выбор декора, они, как правило, доверяют своей женской половине.

Я была озадачена этим вопросом, т.к. их поведение во время первой встречи – это пассивное скучание. Искала в интернете ответ на этот вопрос, но так ничего не нашла. Задавала им вопрос напрямую, но так ничего вразумительного и не услышала.

И, как-то в 2012 г был проект, который обсуждали именно мужчины: гости, фотографы, жених, свето- и звукооператоры и т.д.

А оказалось всё просто.

Мы использовали для пригласительных и других элементов декора на Винно-виноградной свадьбе – пробковые обои, купленные в строительном магазине. Они обсуждали то, что как могло это прийти в голову дизайнерам?

Затем это предположение закрепилось на других проектах: чем более нетрадиционный материал, которым Вы декорируете предмет, тем больше он нравится мужчинам и женщинам, конечно, тоже. Также мужчины любят природное деревянное происхождение предметов.

Как-то я ехала к родителям на дачу и увидела деревянную садовую конструкцию. Попросила мастера сделать такую же, но на ножках. От центра верхней перекладины расходились бечёвки, на которые мы развесили виноград. Набили садовую конструкцию сеном и положили в неё вино. Это был фуршетный стол. Гости закусывали прям с него. А сомелье, костюм для которого шили мы под проект, консультировал гостей по поводу сортов вин. Это тоже был 2012г. Сейчас сеном, ветками уже ни кого не удивишь, но тогда мужчинам это очень понравилось.

Я спрашивала у них: почему именно этот проект? Почему ветки, сено, пробковые обои, садовая конструкция вместо фуршетного стола произвела на Вас наибольшее впечатление?

«Дерево, ветки – это природное начало, мужчина добытчик, на генном уровне эти истоки заложены в крови. А пробковые обои в приглашениях и садовая конструкция с сеном вместо стола – это необычно, потому что такого не ожидаешь на свадьбе. Это удивляет.» Вот таков был мужской ответ.

ИТОГ: используйте нестандартные материалы и неожиданные решения, даже если они очень простые. Удивляйте своих гостей. Заимствуйте материалы из разных индустрий.

Хотя теперь для 2016 года, такие идеи уже не новы. Придётся покреативить!

Идём дальше....

Обращали ли Вы внимание, что производит самый большой фурор на свадьбе?

Даже, если не брать ивент-индустрию, замечали ли, какие ролики имеют самые массовые просмотры?

Задумывались ли, почему это происходит?

Самое большое количество просмотров имеют те ролики, которые УДИВЛЯЮТ!

Ваша задача на свадьба та же самая! Что же удивляет зрителей, гостей больше всего?

Это масштаб. При чём масштаб может быть у всего мероприятия: когда есть редизайн помещения, оформление под потолком, когда декор и флористика помимо того, что современны, ещё и в большом количестве.

Но если Вы пока ещё не можете позволить себе, по уровню Ваших чеков мероприятий, масштабные проекты. То масштаб можно сделать в рамках одной зоны. Это предметы декора размером более 1 метра в высоту, пропорциональный объём. То есть то оформление, которое можно заметить гостю сразу, как он заходит в зал.

При чём по опыту, скажу, крупные детали декора, например, расставленные на сладком столе, сразу занимают достаточно большое пространство. Если же сладкий стол состоит только из мелкого декора, то его необходимо сделать большое количество. Эффекта меньше, а трудозатрат больше. Эффект виден только при макросъёмке, т.е. в свадебных фотоотчётах.

Дизайнер может распределить весь бюджет клиента на маленькие детали, проделать большую работу, но зал, в целом, будет смотреться неоформленным. В таких случаях, клиент, выбирающий оформителей по фотографиям, разочаровывается.

Комментарии

Наташенька, продолжай, пожалуйста!)

Ха,а больше по моему и нет)))посмотрю на днях.Она Ириш, до определённого дня эти советы скидывала,потом бац и прекратила…не знаю почему…иногда видео какое то посылает щас..я не смотрю,у нас нереально…интернет дорогой …и не тянет

Ириш,а ты то что здесь не знаешь?)))твои работы красивы))и с клиентами наверное проблем нет

Мне очень интересно))), спасибо Наташ! В любом тексте всегда есть что взять из идей

Пожалуйста Лана)))очень хорошо,что советы пригождаются)))
Я прочитала и поняла,почему мой муж любит всё натуральное и деревянное))) Природное и мужское начало оказывается тут виной)))Мужик!!)))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества