Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Оформление детского праздника,нужна помощь !

23.10.16, 22:12

Девочки-умнички! Увидела замечательную идею , Но как воплотить её в жизнь хочу понять ....Верх мороженки я поняла ...пена ,,но вафельку и кексик ,да и канфетки ,что то как то ,ни как не датукаю )))) у кого есть идеи ??? Автору ,,,я восхещена ! 

DPPojqJCObQ (1).jpg  

Комментарии

Все очень просто:
Вафелька – основа нога – металлокаркас, конус – или пенопласт с краской или пластик с пленкой.
пирожное – точно пенопласт.

не много не поняла , что такое основа нога?

и пенопласт допустим сама вафелька , как его сделать конусом ? ну могу представить склеить попробовать вырезать , не знаю ,,,, думаю не этот вариант ,может конечно ошиваюсь

Это нарезано из большого блока пенопласта, куба, нарезано на станке в нужную форму и покрашено.
А нога это как раз чтоб конус этот стоял, видите внизу основание крестовина.

Найди оформителей из Семфиропрля “Небо”. Это их техника. Они курсы проводят попенопласту

вот так можно леденцы сделать https://www.youtube.com/watch?v=-Vu615e7VRw – может пригодится. А вообще всё это фигурная резка из пенопласта. Этим не только “Небо” занимается. Поищите в своём городе, те кто фигурной резкой занимается – обычно это рекламщики или те, кто для строительства разные элементы делает

по фото четко видно что это плоский картон крашенный и поверх наклеена лента. Я бы поставила ногу одела конус и оклеила его обоями а потом красила как мне надо. Леденцы я делала из муфты для труб (как чулок одевается на трубу, в любом строй магазине продают метражом, стоит копейки). Скручивала , склеивала потом красила во все цвета что нужно. Пироженко, конечно, пенопласт. я бы если не было возможности найти пенопласт попробовала бы поработать с папьемаше на тему макарунс.

https://www.youtube.com/watch?v=dANNhXEzPmQ
вот ещё видео, как большие леденцы можно сделать
а вообще да, всё из пенопласта, только стоит огого. Мне за макаронс 50 см диаметром и 25 высотой без покраски 3000 посчитали, с покраской 4000 рублей.
Леденцы можно горячим ножом из пенополистирола вырезать (в любом строительном есть), тогда почти не крошится (которые на заднике висят). Или как вариант, можно попробовать вырезать штук 5 картонных заготовок, склеить между собой и фоамиронам обтянуть. Пирожные не просто пенопласт, их армируют с помощью стеклоткани и эпоксидного клея, чтоб прочные были, где то на просторах интернета кусочек мастер класса попадался. из массы папьемаше вариант, но надо шпаклевать и ошкуривать, я сейчас воздушный шар делаю примерно по такой технике, это абзац, весь дом в пыли)

спасибо всем девочки! буду пробовать

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества