Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Прошу объективной оценки!!!!!

06.07.16, 10:22
Автор nelli.vanyan.2015

Девочки, добрый день!!!ПРиключилась такая история, в банкетный зал с которым я сотрудничаю, невеста пригласила своих оформителей.Из любопытства, тем более , что это через дорогу, я сгоняла посмотреть, может, что нибудь для себя новенького увидеть, что у нас в регионе так сказать модненько, может съехидничать чего нибудь, но то, что я увидела меня просто страшно расстроило, настроение упало, аж сон на эту тему приснился!!!Невеста ко мне не обращалась, но видела оформение которое всегда стоит в зале, мне казалось, что людям нужно посмотреть на ткань которой работает декоратор, на манеру исполнения, на аккуратность, ну а остальное это уже можно обговорить , тем более, что ничего сложно-интересного там не было задуманно. Девочки я ни в коем случае не претендую на мастера, я тоже еще учусь, прошлый сезан был первым, этот у нас толком еще не начался,в моих заказах меняется только цвет ткани и всеееее, людям нужно, "что бы что нибудь висело и было подешевле", о креативных невестах остается только мечтать, но.....повесить не глаженную не первой свежести ткань, это просто катастрофа.Но всем вокруг кажется все понравилось, просто хозяйка зала, высказалась как раз в тот момент, что я вошла, что "цыганский вариант", я поняла, что больше притензий нет, обсуждать в зале ни с кем работу я не стала...только остался вопрос.(кстати цена моего оформления 10 тыс. то которое было сделанно 15 тыс)я не объективна?Что это, ревность?Я придирчива к другим? Что сделать, что бы клиент не уходил?Как удается подобным оформителям "впаривать" такое, за бОльшие деньги?Извиняться перед человеком который это оформлял не буду, потому, что врядли этот человек здесь присутствует, потому, что если бы он здесь был, такого не наделал бы!!!Девочки помогите!!!Первые два фото, это то, что стоит в зале постоянно,потом фото оформления, которое было заказанно    Да и простите , если не туда поместила, просто не знаю как это классифицировать!!!

image (11).jpg   image (7).jpg   DSC_1563[1].JPG   DSC_1560[1].JPG   DSC_1564[1].JPG  

Комментарии

Мое мнение в серьез можно не рассматривать я не специалист профи, но судя по работам размещенным здесь можно сделать выводы. Невооруженным взглядом видно мятую ткань и она как то висит скудно, провисы видимо больше должны быть. На юбке булавки видимо видны или что там топорщится. Из далека вид вроде неплохой.

Не переживайте, не у всех шоры на глазах, как новичку вам мало доверия, а такие убогие работы конкурентов вам на руку )). А можно и мне в вашу тему выложить др. свадьбу за 1500$?

Конечно, то что в красном-это ужасно. У нас в городе полно таких же косоруких и таких же неряшливых оформителей. Ну что поделать? Мне всегда очень жаль людей получивших вот такой декор.со временем, я думаю, такие декораторы( неаккуратные и делающие тяпляп) изживут себя. Народ пока ещё не избалован и пока не научился правильно выбирать специалиста в этой сфере.

Народ ведется подешевле…это понятно…но когда народу впихивают подороже но такого же качества это уже не понятно…

Как говорится на рынке есть два дурака: один продаёт, другой покупает. Да и понятие подороже и подешевле вещь относительная и для каждого индивидуальная. Если покупатель согласен на это качество при такой цене, значит для него это адекватная цена, что уж тут непонятного?)

Тему перенесла в другой раздел

Если смотреть на первую и последнюю фотку, то мне нравится последняя – она ярче. А вообще людям не важно мято там или нет, это же свадьба не звезды экрана! Люди подвыпившие и уставшие от покатушек по всем памятникам и берёзкам идут туда поесть и выпить, и поверьте им всем важна только еда и невеста сидит и думает “А всем ли хватает?” В общем это только оформителям важно всё, а “простые смертные” этого не замечают.
То, что всегда стоит в этом зале – скучно, совсем не важно ровные там складки иль нет, мятое иль нет. Люди смотрят на общую картинку, а не на детали.

С другой стороны – представьте, невеста приходит туда, ей говорят – вот у нас оформитель есть свой и вот её оформление (10 тр) Что думает невеста? “Наверное у всех тут всё одинаковое и оформитель не парится” – поэтому она заказала другого с другими тряпками и накидками. Пусть дороже, зато не как у всех.
А есть ли у вас альбом с фото разных оформлений? прям там чтоб на столе лежал…чтоб ткань по разному висела и цветы по разному стояли и цвета разные были.

Вот тут вы не правы…для моих невест очень важно как оформлен зал, и аккурантность складок и отглаженность тканей тоже очень важна…вы критикуете наши работы, ох а если бы работу вот этого мастера в кавычках загрузили сюда…какая же критика с вас посыпалась то…а тут вы Ох…как креативно…ну уж будьте тогда ко всем одинаково обьективными. Судя по вашим словам можно делать как попало но ярко и не как у всех…а вы бы так сделали???

И кстати гости…это потенциальные клиенты…которые как раз замечают как оформлен зал и им не пофиг мято тут или нет…они замечают все…те…кому надо…и приходят к нам…потому что аккуратно и гармонично…а не ярко и как попало

Да вообще как вы можете так говорить, свадьба не звезды…так значит можно оформить как попало…ну и отношение к клиентам…может у вас такое мнение и это ваш метод работы…а вот для нас хоть бюждетная свадьба хоть элитная разница в декоре и количестве но никак не в качестве…простите нас провинциалов…у нас нет наверно таких звезд как вам доставались…но аккуратность у нас для всех одинаково…как и качество работы…жаль что у вас по другому

Причем это пишет тот человек, который не одну свою работу тут не показал (опубликовал)….давайте ваши работы посмотрим…

У вас что настроение плохое?)

Ни капельки…наоборот полна позитивом…

Оксаночка, я как раз та “простая смертная” которая не разбирается в названиях ткани и их применении. Я просто вижу картинку в целом и не раз была на свадьбах. Именно поэтому в данной ситуации я с другой стороны медали.

Так вы оформитель или гостья в этом сообществе! Простят меня наши гуру…за мое смелое мнение…

А что, чтобы я могла тут написать мне непременно нужно быть проффи в этом? У нас свобода слова в стране вроде как. Я сюда пришла посмотреть на всё с другой стороны и оценить рентабельность данного вида деятельности.

Нелли, не расстраивайтесь. Ваша работа во много раз лучше даже если не такая “яркая” по цвету. Не согласна с предыдущим мнением. Если бы я выбирала, то БЕЗУСЛОВНО выбрала бы первое оформление. В оформлении важно все: цвет ткани, отглажена она или нет, аккуратно ли все сделано, звучит ли с залом в унисон оформление и т.д.. В Вашей работе – душа, а в другой – халтура. Наверное просто невесте захотелось ни как у всех, а то что это будет хуже – она не подумала. Она лишила себя красивых фотографий, кот. останутся на всю жизнь, жаль.

Ирина,причем тут Ваш выбор? Выбирает клиент, которому важна картина в общем – кстати которую он по сути и не видит до свадьбы. Дизайнеры, оформители, декораторы,флористы и даже маникюрщицы всегда кидают свой оценивающий взгляд на то, что им близко. А люди, простые люди, этого не видят. Невеста не будет сидеть спиной к гостям и рассматривать, считать и щупать ткань. А хороший фотограф не будет фоткать по центру их за столом. И тем более ткань вблизи.
Я не говорю, что можно вешать все мятое и тяп-ляп (это уже на совести каждого), просто сравнивая два оформления издалека и взглядом “простой смертной” мне ближе второй. И дело не в цвете, а в яркости всей картинки.
Уверена, что кто-то из вас тут по любому не оформлял свою свадьбу, а заказывал. Просматривая фото тогда вы не заметили НиЧеГо. А сейчас, будучи профессионалами увидели весь ужас ))
У медали две стороны. Думать надо как невеста.

На свадьбе той же Бородиной и остальных безусловно после обсуждалось всё, начиная от оформления и заканчивая едой. Тут же свадьбы бюджетные и невестам лучше накормить и выглядеть поналяпистей на фоне других.

Сколько тут видела работ, вы все у себя находите минусы. Но невеста вам после пишет, что всё было шикарно, ибо даже не заметила неровный сваг.

Процитирую автора поста в моих заказах меняется только цвет ткани и всеееее, людям нужно, "что бы что нибудь висело и было подешевле
Видимо этой невесте хотелось по-другому. Видимо администратор невесте не сказал, что вы можете по-другому.
У вас есть такой лакомый вариант понавешать всё по разному и пофоткать, положить альбом на стол, даже из одной ткани можно сделать массу вариантов. Наглейте и пользуйтесь.

Вы к кому сейчас обращаетесь….Ирина…это?

Ирина это девушка выше, я просто не увидела кнопку “ответить”)) можно было догадаться о моём косяке…))

Не хочется мне Вам отвечать. Полное не знание дела и того для чего мы здесь все.

Ну простите меня, пожалуйста, вот такая я незнающая бедная овечка)) автора поста интересовало почему выбрали не её аккуратную работу за 10 тр, а другую неаккуратную за 15 тр и я объяснила, точнее выразила свою точку зрения человека, который не разбирается в ровных складочках ткани. Ведь итак ясно что у девушки очень красивая работа и отглаженные чистые ткани, а “цыганский” вариант это убожество.

Я думаю что мы здесь не для сравнивания у кого лучше и больше, а для общения, новой информации и маленьких хитростей.

вот! наконец то здесь увидела жизненные слова))) в моих публикациях примерно то же хотела донести))) вобще полностью с вами согласна. и это на мой взгляд наиболее действенная информация, чем миллион хвалебных дифирамбов особенно здешним “Гуру” )))

Неужели меня кто-то понял))) Я уж думала, что на другом языке тут пишу))

Поддерживаю полностью!!! Ко мне приходят клиенты и очень сложно убедить сделать что- то новое и интересное, т. к. видят работы дешевле и им все равно. Смотришь любую группу у всех все одинаково, только цвет меняется. Демпинг цен и никакого развития.

С одной стороны хорошо, что такие клиенты еще приходят – пассивный доход) такие свадьбы были и будут (ибо свадьбы где ковер за молодыми еще бывают). Это у творческих людей не бывает залипания на одном и том же))
Дело не в том что молодые так не хотят, дело в их окружении. Мамы и папы не всегда поймут деревянную стенку за молодыми или всевозможные стили. Им нужно так, как было… как у всех.

У меня последнее время мама креативные попадаются))). И заметила интересную тенденцию,- родители практически не участвуют в свадьбе. Мне везет с клиентами и в большей части они готовы на эксперименты.

ваша работа безусловно лучше,по моему тут администратор зала недоработал,если у вас с ними довореность,не сумел до вести до клиента ,что вы можете предложить другой вариант

Не думаю что администратор виноват…если он материально не заинтересован то ему глубоко наплевать кто будет украшать зал…лишь бы не повредили ничего…тут другое…фото из инета и реальность…а может быть и отношение крутых декораторов …..ну для провинции и так пойдет…не звезды же…можно и как попало…главно ярко…

Вы какая-то перевозбужденная… если вы не поняли мою точку зрения, это не значит, что вы правы.

Опять пошла волна конфликтов по темам…
Девочки, будьте сдержаннее,умейте принимать другие точки зрения.

в спорах рождается истина. платон.
так что отлично что тут именно так и пишут а то бесит уже читать одни и те же фразы : ах какая красота, какая вы молодец, все сделано отлично… и т.п. – информация ни о чем

ну давайте тогда спорить, не переходя на личности. обсуждая работы, а не человека.

то,что бесит – можно просто не читать :)

давайте, и начнем с того, что не будем выставлять фото чужих шедевров, даже если они здесь в этом сообществе типа не могут быть, типа это настолько не профессионально что видимо не достойно находится в качестве фотографий именно в этом сообществе творцов с большущей буквы

Чем Вас так обидели “гуру и творцы”,что Вы в каждом ответе их упоминаете?
Ваш сарказм неуместен.

А давайте прекратим провоцировать конфликты. Это пока предупреждение.

странные вы, вам человек реальное свое мнение по этому поводу дает, вы вместо того, чтобы понять, оценить и сделать для себя выводы на тему маркетингового хода вашего бизнеса (или если это у вас полнейшее творчество, то и нечего сетовать что выбрали не ваше творчество а предпочли более бездарного по вашему мнению художника)))) – да просто там более умелый продажник, лучше чем вы – вы вместо продуктивной оценки слов отвеченных на ваш же вопрос начали требовать обсуждения работ человека, который дал вам столько полезной информации, чтобы опять же сравнить те работы со своими и утвердиться в том что вы как художник все таки лучше. Если хотите получать денежку за свое творчество -прислушивайтесь к подобным мнениям и будет вам счастье. хотите продавать своё творчество – учитесь продавать, а не умелому складыванию ткани в загибы и провисы!
(обращаюсь и к автору поста и ко всем кто тут бесконечно восхищается здешними “гуру” как выразились в этой теме))) они то как раз умело продают свое творчество в том числе на этом сайте вам же)))))

Я в сообществе неделе 2-3. Я пока читаю комментарии, учусь и есть чему учиться. Но меня поражает черствость, злость, не доброжелательность, даже грубость в некоторых комментариях по поводу работ. Такое ощущение, что некоторые специально делают это. Но уважаемая Нелли, (если я правильно прочитала ваше имя) не надо сравнивать работы и искать косяки чужие, таком тоне, это не прилично, их видно не вооруженным взглядом, я о том, что в вас скользит обида, выбрали не вас. От вас идет такой негатив, что даже передался на все комментарии. Клиентов надо встречать с любовью, закажут они вас или нет, а не ворчать и тем более показывать чужие неудавшиеся работы. Вы хотели. чтоб вас похвалили. Похвалили, оценили. А где клиенты….? На последних строчках и у меня пошел негатив, аж голова заболела. Да простит нас всех господь! Мира и добра всем!

Не знаю как кому но с кем то согласна, у меня лично 3 клиента с одной моей свадьбы ко мне пришли за оформлением. И так большинство клиентов у меня те кто видели в реале мои работы. Честно говоря я считаю что такое оформление не допустимо, лично мне наплевать видят или нет мои косяки, у меня слава богу совесть на месте и мне самой не приятно делать свою работу в таком ужасном исполнении, в первую очередь мы делаем это для души. Считаю что стоимость не оправданная, я считаю что 15 тысяч (для меня это уже не бюджетная свадьба) деньги в данном исполнении получены не заслуженно, нет здесь работы на эту сумму, не знаю как высказать мысль. Ткани здесь далеко не на эту сумму а за 2 часа заработать пускай грубо 10т это я считаю не заслуженно и не отработано. Обидно за такую работу

Извините меня за грубость, но мне кажется, что выставлять фото работы конкурентов без их ведома просто непрофессионально. Зашли на вашу территорию? Увели вашего клиента? С чего борьба “за чистоту рядов”? Вы не получили эти 15 тыс.? Ну встретились бы и в лицо рассказали человеку, в чем он не прав, по вашему мнению. Меньше пафоса и побольше позитива.

Нелли! Я думаю, что из случившегося Вы можете извлечь пользу! Явно Ваш оформление лучше, элегантней, профессиональней :)) БЕРИТЕ за свою работу БОЛЬШЕ ДЕНЕГ! Если за это заплатили 15 000, то и Вам и подавно столько просить нужно . Будьте уверенней в себе.

))) А вообще круто)). Девочка пришла в “прикормленный” ресторан, смогла удержать клиента, оформила все не напрягаясь, еще и заработала больше, при этом, мне кажется, что и клиенты остались довольны.

А зачем вам эта объективная оценка???? у нас таких оформителей в городе куча, и без работы они тоже не сидят. Кто то уходит от них ко мне, кто то от меня к ним….и что ж теперь мне с фотоаппаратом по ресторанам бегать? Зачем наживать себе врагов? с коллегами надо дружить!!))))

Согласна с Наташей. В каждом городе полно оформителей. Хороших, плохих, супер мастеров и тд. И у всех есть клиенты. И все работают в одних и тех же ресторанах и кафе. И от меня уходят , ну и пусть. Что ж теперь? Каждому своё))))

смените цвет на более яркий. Красный,фиолетовый,синий. Многие невесты любят такие цвета. Это и привлекает внимание. Не все ценят лаконичность и элегантность. Ваше оформление лучше, несомненно,но привлекать клиентов лучше яркими работами, это я Вам по собственному опыту говорю)

а я всегда показываю заказчику примеры как может выглядеть зал при разных оформлениях .Все познается в сравнении если им не важно как складки лежат и хаос в оформлении но привлекает дешевая цена-они уходят.Если клиент видит разницу и ему нравится наше исполнение .-то выбирают меня.И мне везет с заказчиками!!!Со многими поддерживаю добрые отношения и потом из роддома встречаем и на годик оформляем

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества