Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Ромашковая свадьба в стиле рустик

19.06.16, 16:40
Автор ok-x

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Прошло почти 2 года как ко мне пришли молодожены, желающие свадьбу с мешковиной. Это тем, кто только решает стать ли свадебным декоратором (ткани иногда лежат годами, пока приходит клиент на те же материалы))) На сей раз все было не на лоне природы, а в помещении, достаточно маленьком, для 76 человек. Было тесновато, разывернуться хотелось конечно)) но... получилось вот что: 

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Мне тоже нравиться мешковина, но в нашей деревне никто не решиться на креатив, Ваши аксессуары очень красивые и милые, а вот на заднике вуаль не вписывается, здесь как мне кажется нужна ткань погрубее и внатяжку

Я тоже не любитель народных стилей, сама не решусь, если только закажут… Мне нравится , что у вас много ручной работы, ромашки прекрасно сочетаются. Кружева на юбки очень мило… Ну а места не так уж мало))) атласные ленточки желтые лишние, лучше какие нибудь ситцевые или льняные. Вот как то так)))

а мне вуаль лишней не показалась. все очень гармонично,стиль выдержан. про ленточки согласна. они наверное должны были перекликаться с сердцевинками ромашек, нужно было тона на два посветлее ленточку))

Миленько. Очень продуманный дизайн, детали, очень красивая юбка из мешковины с кружевом по низу.
Рустик для нас не “родной” стиль, а пришедший с запада. Если посмотреть работы американских декораторов в стиле “рустик”, то вуаль используется довольно часто, только драпировка другая – менее густая, не аккуратные геометрические складочки. а более свободные так что вуаль тут к месту, а вот технику драпировки стоило бы выбрать другую. На столе молодожёнов чудесные композиции из ромашек, а вот на столах гостей немного простоваты. Стиль “рустик” – это сочетание грубости нежности, простоты и изысканности. неплохо было бы добавить композициям немного изящества: например, добавить к ромашкам более дорогих цветов, хотя бы по одной розочке в каждую композицию.. Стиль “рустик” очень сложный стиль, очень легко перейти грань и он будет выглядеть “доморощенно”, боюсь. ваши желтыек ленточки и некоторые другие детали(бантики. покупная плетёная корзиночка) производят именно такое впечатление. Но в целом, как я уже написала, это очень хорошая работа, явно выше среднего уровня.

А мне все нравиться, подход к оформлению был выполнен с любовью, все продумано, молодец!

Всем спасибо за комментарии, интересно было почитать какие мысли у вас возникают при взгляде на мою работу. Немного посмеялась в хорошем смысле слова)))
Я как бы тоже сама не решаюсь делать хоть какое оформление, пока его не закажут)) делаю только тогда, когда приходит потенциальный клиент и заказывает )))) О чем я и писала выше – определенные ткани могут лежать годами. Так первый рустик с мешковиной у меня был в 2014, второй в 2015 и вот теперь в 2016 третий. Честно говоря в 2015 было совсем чуть чуть, что даже при публикации я о том случае и забыла, а сейчас вспомнила. Так вот эти молодожены пришли ко мне еще в феврале 2016 и сказали о том что 18 июня у них будет непременно ромашковая свадьба с большими ромашками и обязательно с мешковиной и чтобы было небольшое количество желтого именно такого цвета, который утвердила невеста и он же в бантиках – что как верно вы заметили – перекликается с сердцевинкой ромашки. Ни на тон светлее ни темнее))) Потому что будут у подружек невесты такого вот цвета платья. Свободу в расположении текстиля на фоне и столе мне предоставили на этот раз. Но эскиз конечно же был разработан и одобрен невестой. А места в зале все таки мало, плохо когда стулья гостей ближайшего стола располагаются в 50 см от стола молодоженов (и это еще гости не сели). На фото этого конечно не заметно, потому что старались выбрать лучший ракурс. Но в реале тесновато, столы близко друг к другу располагаются в этом зале. Из-за этого пришлось вносить изменения по ходу оформления. Например композиция у стола молодых должна была располагаться справа и на стыке кружева и мешковины фуршетной юбки. Пришлось поместить совсем в другом месте иначе прохода бы между столами совсем не бвло бы.
Спасибо всем еще раз за внимание и комментарии. Удачи в летнем сезоне 2016 и успехов в творчестве!

Здравствуйте, работа достойная, вуаль вписалась неплохо, вообще все детальки классно подобраны, я бы не придиралась к ленточке желтой потому, что знаю капризы невест и иногда лучше им пойти на встречу, чем потерять заказ, но это не всегда так, мне понравилась мешковина, это ткань с магазина или какая нить спец назначения? Смотрится отлично в вашем варианте оформления!

Все отлично, но желтые ленточки атласные-не рустик. Меня прям тянет залезть на фото и поснимать их))))))) Работа очень аккуратная, приятная, интересная, есть что поразглядывать гостям! В целом, вы большая молодец! Очень красиво!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества