Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Сиренево-цветочная свадьба)))

19.03.16, 06:00
Автор Наташа

Девчоночки, у меня как всегда ...свадьбу заказали в прошлую пятницу,  на эту пятницу (на 18  марта),и закипела работа))))   Цвет:" ни в коем случае ни какого розового"))))  определилась невеста с сиреневым цветом..если точнее, её бабушка...я так поняла бабушка там всё решала, ну и оплачивала собственно тоже она. Свадьба была с минимальным количеством гостей, всего 23  человека.

Сразу скажу , что цвет  в реалиии очень нежный, сиреневый, но на фото получился почти фиолетовым... и вообще всё  этих тонов повело на фото совсем не так..гортензия красивого ярко-фиолетового цвета получилась тёмной, салфетки (не наши)получились  почти синими...хотя на самом деле всё в одном тоне. Вообщем в реалии свадьба получилась нежной, красивой, работой мы  и заказчики  остались довольны... а на фото не тот эффект.

Текстиль (скатерти и чехла) в гостевойзоне не  наши. Что делали мы: президиум, декорировали стены по бокам  , композиции и ранеры на столы гостей.

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Мне нравится) и цвет (даже если он искажен),и сочетание.Но в зоне молодых есть ощущение что низ хорошо проработан,а верх не очень,сверху легкость,снизу густота и насыщенность.может времени не хватило? верхние длинные цветочки как-то одиноко свисают, и в рамке из цветов ничего нет да?

Верх боялись перегрузить,так как там глицинии(хоть и не много,рамка и объёмная подсветка), просто получилась видимость недоработанности ширмы я считаю,по причинн того,что относительно стола ширма слишком широкая …её нужно было бы сделать поменьше..тогда композиционно это смотрелось бы лучше.НО там зеркало почти во всю стену и нам пришлось его вынужденно закрыть.

В целом картина, не плохая.
Мне не очень понятна рамка из цветов за молодыми. Почему она под самый верхний край поднята? И как-то она на себе ни чего не несет (смысловой нагрузки нет).
Мне кажется она лишняя, достаточно цветов и на столе и в прихватах и на самом фоне. Можно было завесить средину тоже глицинией как по бокам

А какую смысловую нагрузку должна нести рамка???это элемент декора!))в цветах под цветочную свадьбу. Инициалы как у всех повесить?Не хочу.Сердца? Если у меня на следующей свадьбе сверху будет висеть на ширме самолёт,то это не значит ,что он должен полететь.

Соглашусь)) тоже не понимаю эту раму,)) сложилось ощущение, что некуда было излишек цветов использовать)

Мне понравилось сочетание золота и сиреневого. По моему у Саши Кретовой был такой дизайн , по цвету. Рамка тоже считаю, лишняя. Или она просто высоко висит. Юбка шикарная!, рамочки яблочки , подсвечники в золоте – большой плюс! А зеркало во всю стену- может надо было оставить? Так редко бывает чтоб зеркала в зале, даёт объём и прочее… Или оно слишком страшное? Яблочки красили сами?

Лана,пожелание клиентки зеркало закрыть полностью.оно не страшное)))там и красивый камин…и бра по бокам…Но…
Яблочки красила спреем -золото

А сиреневое с золотом мне заказала невеста с авиа тематикой.А тут подвернулись неожиданные клиенты на сиреневое оформление..вот я оттуда частично позаимствовала декор))))в частности цветы

Мне очень понравилось!!! Единственное, я бы сделала глициний больше по верху, разно-уровнево. И под такие стойки по бокам, я бы сделала другие тумбы.Широкие и ниже, а то цветочная композиция немного высокова-то смотрится. А так я в полном восторге от работы.!!!Вы умничка!

Саасибо Вика))))да тумбы хорошо Бы))))но пока таковых нет(((скоро муж придёт с моря ,попрошу его сделать…уже список желаемого растёт))))

на счет рамки с цветами на стенке не соглашусь. Она интересная, просто ее может надо быдло овальной сделать как спинки стульев. А свисающие цветы либо вокруг рамки сосредоточить обрамить, либо убрать. Если бы их было больше (цветов), то они бы не сыграли вместе с рамкой и с боковыми шторочками и высота не та. Пропорционально не очень было бы. Правильно Наталья сказала было бы перенасыщение. За неделю конечно ничего не увидишь, если б хотя бы за месяц, я думаю было бы шикарно.
Ширма на главном по моему кривоватая сверху.
в общем я как никто другой пойму ситуацию со скоростными свадьбами, которые нужно украсить за неделю, а то и за 2 дня :)))) Вы справились!!!
Из всего конечно нравится юбка и яблочки :))))
У нас если на 20 человек такое предложишь, посмотрят как на идиотку. Кризис чувствуется однако .

Спасибо Оля))))Да,для такого количества гостей,я считаю,клиенты по оплате не поскупились)))обычно на такие свадебки заказывают либо шарики,либо вариант ’МЫ САМИ"))). Здесь бабушка сказала:это моя внучка,мой ребёнок,я хочу,чтоб было всё красиво))))
По поводу ширмы,да мы тоже только на фото заметили((((косяк!!!пришла рано диджей,включила светомузыку,всякие спецэффекты,выключила свет и какие то нюансы там не бррсались в глаза.Кстати ,большинство фото вышли с цветными пятнами от спецэффектов..выбирала без них.

По поводу рамки..это вовсе не рамка,а её имитация.Делала на другую свадьбу под план рассадки,на эту свадьбу взяли “авось пригодится”…пригодилась))))мерили и с ней и без неё..без неё пусто..так как на ширме больше белого фона,чем сиреневого(про ширину ширмы писала выше).По высоте тоже мерили и ниже и выше,в реалии вЫсоко было лучше,а на фото вышло вот так.Под глициниями и подсветкой она не смотрелась((((
Глициниями густо не хотелось закрывать красивую и необычную подсветку)))
По форме я уже писала,что овал не делала,так как предназначается она под план рассадки на следующую свадьбу)))) НО когда увидела на фото,мне тоже пришла картинка,что овальная была бы лучше (форма как икеевская)).а ещё лучше не рамкой,а овал полностью из цветов.Сделаю)))))
И под стулья я не думала её подгонять тем более,так как оформляла данный зал впервые..а с первого осмотра не запомнила какие там спинки стульев))))

Сочетание красивое,молодец,видно что проделали большую работу!На мой взгляд,на заднем фоне глициния и рама не нужны-перегружается общий вид.Стол красивый,я бы использовала цветы,а юбку сделала другой или тогда наоборот,юбку в “пенку” собрать,а цветы по минимуму.Тогда и прелесть декора стола была бы более отчетливее.Ну это мое мнение,в целом труд приложен немалый и это видно!

Мне всё понравилось. Гостевые столы хорошо бы юбкой банкетной закрыть с 3-х сторон и цветочные композиции на них смотрятся одиноко. При такой рассадке лучше несколько невысоких или по одной средней композиции на столы положить, ближе к проходу.

юбок нет)))а композиции мне конечно же проще было низкие сделать.Но желание клиентки ,высокие )))

Очень красиво! приятное сочетание сиреневого, золотого, кремового цветов! Наташа, подскажите, пожалуйста, а как крепятся цветы на самом краю стола, на чем они держатся?вес не маленький.

Красиво. Стол вообще супер. Чуть больше б глициньи на ширму.

еслт бы без подсветки ,я юы так и сделала бы)))))а шарики даже специально от глицинии освобождала)))))

Красиво. Завидую тем кто умеет с цветами работать, сама не решусь никак. Я тоже как-то делала золотые яблоки на декор, правда каждому гостю на тарелку, но очень уж пачкаются, Вы как-то решали эту проблему или даже не заморачивались? И ещё вопрос, если красите рамки большие-маленькие, как потом краску снимаете? или это уже навсегда?

на цветах золото пачкается,а на яблочках почему то нет)))пробуйте и у вас получится))))я всё делаю интуитивно,не училась)))правда у меня доча флорист,но она в Санкт-петербурге.Иногда она мне что то советует))))а рамки…краску снимать не буду,сверху заново аэрозолью и всё)))

Очень красивая юбка на президиуме. Подскажите как такую сделать? И как сплели цветочную композицию? Какую брали основу (случайно не пластиковую сетку полукруглую)?

Не сетка)))если инткресует ,то пособие по изготовлению гирлянды и цветочной юбочки платное.Пишите в личку))))

Юбка -это техники пенка, как и многие другие техники есть в платных МК у Светланы Артовой. Обращайтесь к ней)))) По цветочной юбочке и цветочной гирлянде ко мне)))

Сочетание сиреневого и его оттенков с золотом.. меня удивили.. Я это как то слабо представляла.. а оказывается прекрасно соседствуют.. ) Мне понравилось оформление в целом. Рамка эта… Просто высоко висит, чуть бы пониже.. И возможно тоже заполнить цветами.. типа панно…

я Галя обязательно заполню овальную))))эта пойдёт на план рассадки…в принципе это первоначальное её прдназначение)))такое сочетание сирени с золотом у меня заказала невеста на апрель…но с авиа тематикой))))начала готовиться…какие то вещи сделала,а тут бац и с бухты барахты заказывают свадьбу на март…и только в сиреневом цвете!поэтому часть аксессуаров использовала с предстоящей апрельской свадьбы))))

Как это мы все проморгали теги??))))) вчера обнаружила сей факт((((всё, поставила)))

Сейчас сезон в разгаре и девочки все заняты и я в том числе….Хотя почти все темы просматриваем каждый день. Иногда можем и не уследить. Но мы очень рады, что вы замечаете и исправляете)))))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества