Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Сиреневая свадьба

16.03.16, 09:05
Автор Ольга К

Здравствуйте дорогие форумчане, наконец и мы открыли свадебный сезон. Невесту в оформлении волновал только цвет, не все задуманное получилось, но в целом для в 5000р. результат не плохой. Оформляли зону молодых, фасад и делали дорогу счастья.

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Ой мне про дорожку счастья очень интересно, шары джемар? Как к полу крипили, как леску продевали. Если тут нельзя можно в личку.

http://www.balloons-club.ru/2013/11/20/hvastulki/doroga-schastya-trenirovochnaya, тут все подробно

шары джемар металлик http://ok.ru/video/31015897681 вот так выглядит в действии

http://www.balloons-club.ru/2013/11/20/hvastulki/doroga-schastya-trenirovochnaya, тут все подробно

Ну.. за такую сумму вообще отлично)
По работе.. ширма симметрична, а стол нет. Я бы сделала симметричный. А в целом все замечательно.

вот и меня это смутило, стол планировался совсем другим, не хватило ткани

Все за 5000???? Вы затраты то окупили?

нет только зона молодых, фасад и шары отдельно, затрат не было, делали из того что в наличии

все же 5000 это очень мало, начинайте ценить свой труд))))

такое оформление у нас стоит 7000

За 5тыс шикарно))))я если честно за такие суммы не берусь делать

Мдя…. Только недавно с фотографом из Москвы общалась… Она не видела оформления зала меньше, чем за 40000 рублей… Вот вам и на)))))) А так, ребят… Мне уже обидно становится за нашу профессию. Вы валите рынок. Не одна я знаю, что такое работа с тканью……. У меня даже очень добрая Галя начала уже брать не меньше 10000 рублей. Не в обиду вам… Но дай Бог, чтобы на рынке были коллеги, которые будут ценить свой труд!

если честно, то очень обидно за свою работу, но увы есть у нас люди, так называемые коллеги, которые валят цены, а мне как начинающему, очень сложно найти своего клиента в нашем не большом поселении, который готов платить

Это ты про меня?? Или есть еще добрее? )))

Галя стала много вкладывать… и перестала быть доброй))
Но иногда доброта пробивается))

Вот это да!!!!! Все за 5000???? У нас это минимум-18-20 тыс! Я в шоке, если честно…..

ну почему не все, только задник и стол, у нас такое оформление стоит от 7000

фасад очень премило вышел!!

Всем привет! Я новенькая у вас тут :))) Из Якутска. За 5 тысяч я тоже не берусь. Только если простой президиум в купе с арками, столами, кендибаром и тд. чтобы сумма вышла хотяб 15-20.
А такого плана с подсветками от 7 тысяч.
У нас тоже цены “валят” , но это начинающие и студенты.
Да со столом немножко промашка вышла, но что делать раз ткани не хватило, но я бы тоже симметрично сделала.
А так красиво очень!

спасибо, самое обидное, что цены валят как раз не новички, в прошлом сезоне несколько раз с этим столкнулась, а работать хочется, вот и берешься за такое хотя бы ради портфолио

День добрый, работа ваша очень понравилась. Я тоже отношусь к новичкам и пока не рискую выкладывать работы на суд. У меня тоже ОДИН важный вопрос. Как бороться с ценами, чтобы не обидеть мастеров и привлечь внимание. Начинала с оформления садов и знаю, что даже простое оформление стоит больших эмоциональных и физических сил. Благодаря клубу очень многому научилась, за МК ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Но даже удачные проекты отдаются по низкой цене или не отдаются вообще. Прошу совета, если это к месту.

мне кажется надо выкладывать. Я полноценно всего год работаю. Только закупаю декор. Вот колонны должны прийти, рамки и тд. Выложила фото на суд и не жалею. Наоборот конструктивная критика же.

Ой, ой, вопрос демпинга-вопрос вечный и неразрешимый. Никуда от него не уйдешь и никак не решишь. Тут уж либо работать и зарабатывать, либо работать для удовольствия. А как иначе в городе с устойчивым спросом и платежеспособным заказчиком? Валят цены? Делать еще ниже и брать количеством заказов? Есть же предел, это дорога в никуда. Как выше написали, каждое оформление требует ведь усилий. Если честно, я уже при первом звонке предупреждаю, что в городе есть люди, работающие дешевле, если есть желание-пожалуйте к ним, я ценю себя и свой труд, поэтому не будем терять время друг друга. А то вкладываешь душу , стараешься, а они видишь ли на 5 тыс. дешевле нашли. Ну пусть на берегу и решают с кем и как работать. Другого выхода не вижу. Считаю, что для начинающих, когда нет портфолио, небольшой демпинг допустим, и то в разумных пределах, а уж когда база наработана, то, уважаемые коллеги, цените свой труд, свое время. Да и работать надо все таки с прибылью, иначе это не бизнес, это хобби. Хотя… Сейчас подумала, а ведь сама порой демпингую. Только не в денежном эквиваленте, бывает, что при оформлении что то да поставлю просто так, без оплаты, потому что захотелось. Пара уж больно симпатичная, или декор новый пришел, хочется “в деле” его увидеть.))))

это уже не демпинг, а работа на портфолио :)

Да девочки мне тоже очень обидно что приходится снижать цены вот из за начинающих,заказчики многого не понимают ,их привлекает цена.У меня так ушло несколько свадеб,разница в 5 тыс очень привлекает клиента .а как сделают ,просто ткань накинули и в стороны развели ,или спрашивают про оформление тканями а заказываю у конкурентов из шаров.А тут каждую складочку драпируешь,как будто экзамен сдаю(муж так говорит) и мой декор.и цветочные композиции не нужны.А по другому не хочу работать,есть стремление еще закупаться и развиваться.

я ценю свой труд, но у меня обратная ситуация, я новичок работаю недавно, и тоже очень стараюсь, но есть коллеги уже давно в этой сфере и конечно сначала обращаются к ним, а уже потом к нам и когда мы озвучиваем цены (вполне адекватные, для нашей деревни), они говорят, что там дешевле, хотя куда дешевле уже не известно

И еще не так обидно когда узнают ,интерисуются,но вот когда подбираешь варианты ,тратишь навстречу 3 часа времени,и едешь на встречу за 40-60 км.а заказа нет)))

Вот поэтому и стараюсь при первом звонке объяснить все по максимуму по поводу цен, информировать заказчика, что я уважаю себя и не буду за копейки работать. Несколько раз повторю, что у меня не самый дешевый ценник в городе, можно и подешевле найти. И просто настаиваю, чтобы на другом конце провода ЗАПИСЫВАЛИ цены. И напрямую говорю, что вы же все равно будете сравнивать. Самое интересное, что, как правило, невесты, которые выносили мозг и делали неВРы, потом и рекомендуют настоятельно своим подружкам. Если человек настроен именно на одну волну с тобой, то он не будет потом подешевле искать. Иначе до первой встречи и не дойдет. Пока в общем то прокатывает такая манера вести дела. Кроме того учиться надо не только тому, как бантик привязать и цветочек прикрепить. Хотя это обязательная программа. Так же учиться надо и ведению дел. Та же Ермилова, как бы ее не обсуждали и не осуждали, очень верно рассказывает, причем бесплатно и в рассылке. Мехедова, Стоянова, Бикбаева. Не высшее образование, но очень доходчиво азы вкладывают. Для чего впахивать? Ради копеечной прибыли? В таком случае проще сесть в магазин продавцом и никакой головной боли, работы с 7 утра до часу ночи, бардака в доме и полуфабрикатов вместо ужина.

У нас тоже клиенты не хотят платить… Оформление тоже в пределах 5000, в основном. В этом году вообще даже выставить нечего. Все без декора стульев, без цветочных композиций. ЭКОНОМИЯ.

Нет, реально, даже в нашей деревне это можно было легко за 10 “продать” и еще наверное я посчитала бы, мало……

У меня предложение, может опрос проведём? Анонимно. Средняя цена место молодых, зал на 50 и 100 чел. Максимальная цена свадьбы, которую приходилось делать.

Я ксати тоже за опросы. Как в клубе воздушные шары.

Я все понимаю рынок, демпинг. НО в чем смысл если даже затраты не отбились. Я так дешево делаю только своим и то ради партфолио. Звонила мне одна хотела за три копейки весь стол в цветах, сказала ей цену, дорого ей крутила меня крутила, я пожелала ей удачи. Заказала у конкурентов налепили ей бумажных помпонов из салфеток вместо цветов( так ей и надо, будет знать что дешево красиво не бывает) городок у нас маленький будешь дешевить всю жизнь за три копейки пахать будешь и на новый уровень не выйдешь.Так что пока шарами покормимся и в декоре клиента современем набьем.

я тоже за опрос!!!

Я меньше,чем за 20тыс.за заказы не берусь)))может многие скажут,что это неправильно,но мне есть на что жить,есть второй бизнес,да и муж в море зарабатывает неплохо,..к каждой свадьбе я отношусь с душой,вкладываю немало усилий….поэтому я ценю свой труд!!!за 5тыс.даже пальцем не пошевелю))))

Девочки, такой опрос ничего не даст. Это будет средняя температура по больнице. Мы живем в разных регионах, с разным уровнем платежеспособности населения, с разным менталитетом . Согласитесь, райцентр в средней полосе России и крупный областной центр в северном регионе-абсолютно разные по структуре и по взглядам людей.

Полностью согласна с Эльмирой!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества