Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Оформление шатра тканью.Как быть?

19.12.15, 23:04
Автор ann7567

Девочки, доброго времени суток!

Нужна ваша помощь!первый раз сталкиваюсь с декором шатра, и я в замешательстве!((

Клиенты хотят вот такое оформление тканью, чтобы закрыть все конструкции. Я в ужасе.. не знаю сколько ткани тут нужно (подозреваю,что около 1 км), шатер рассчитан на 120 человек, следовательно, он огромен! Покупать тучу рулонов?Брать ткань в аренду? Что делать?)))

Я без понятия,как все это крепить?))там высота чуть ли не 5 м (в центре шатра)... У нас нет таких высоченных стремянок и пр.

И главное - сколько выставлять в смете за такую работу??))

Помогите,пожалуйста, новичку в этом деле,я в отчаянии...


 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Проще найти уже готовый! Но если лимита нет то флаг в кулак! ))) Рекомендую начать с монтажников конструкций. Шатер= монтажные леса+влагонепроницаемый брезент+что то типо марлевой ткани+проводка+прожектора и воаля Ваш шатер готов))) Не забудьте про площадку ее то же делать надо. И прошу заметить тут не только девочки.

Спасибо за ответ,но шатер уже стоит в ресторане)нам устанавливать ничего не нужно, возможно я не совсем четко сформулировала свою мольбу о помощи)
у нас проблемы именно с драпировкой, с подсчетом ткани и ее монтажом)

Для новичка это очень сложный монтаж.Вам выгоднее нанять фирму, которая произведет монтаж за процент от заказа,а вы поприсутствуете и посмотрите,как это делается,чтобы в следующий заказ иметь понятие о метраже,креплениях,инструментах,времени.

Где то здесь была темка про палатку, очень дорого. Разве что клиенты миллионэры…тем более для новичка. Я вот до сих пор отказываюсь от этого. Хотя пару раз тканюшки развешивала , но не в таком масштабе

Ткань лучше брать в аренду… Примерно 420м ткани уйдёт. Можно конечно купить, если бюджет позволяет. Изначально крепится середина (можно крепить к обручу), а потом уже крепите по краям.Хотя можно и с краёв начинать))) Спросите у администратора, у них должна быть стремянка или лифт машина.Монтировать всё надо заранее начинать… За день до торжества, чтобы всё спокойно и с хорошим настроением делать)))) По поводу бюджета…. Ну если у вас ничего нет, то работайте в ноль и плюс вам проект в копилку. Если вы с них возьмёте за ткань и ещё сверху, то получится для них ооочень дорого)))))))

Светлана, спасибо большое! Вы – мой спаситель!

если бы все условия совпали – деньги. прибыль, лифт-машина, время для подготовки – я бы тоже взялась, чисто уже из спортивного интереса, мне нравится украшать помещения. Хоть я и декоратор всего с 1,5 -летним стажем. Обязательно наняла бы ещё мужчину, потому что они сильнее, да и посторонний глаз нужен будет

Большое спасибо за совет)

Это гексагональный шатер, площадь его 260 кв.м. Если вы хотите жиденько, то хватит 500м ткани, но все конструкции закрыть не удастся. Я закупала ткань(вуаль) по оптовым ценам за 55 руб за 1 м, при высоте 2,8м. Закупила 1000 м, потому что нужно было закрывать стенки шатра. Для монтажа такого количества ткани обязательно потребуются 2 мужчин. Так же вам потребуется взять в аренду Туру (строительная тура на колесах) и стремянка высокая. Эти инструменты вам ресторан не предоставит 100% Туру берите 3 секционную. И для серединке предварительно дома сделайте кольцо-обруч с диаметром примерно 1 м. из металлопластиковой трубы (муж мне делал двойную(тонкую вставлял в толстую(чтобы не прогибалась от такой тяжести) На один арочный пролет уходило где-то 28м по ширине(10шт*на 2,8высота) и длина до центра около10м. Обруч хорошо предварительно обмотайте скотчем, очень хорошо, чтобы не разошелся. И купите трос металлический для крепления к шатру.Сначала крепите обруч, а потом уже к ней ткань(вот для этого вам и нужна тура, чтобы не стоять как аист на одной ноге-сутки!!!)
И самая главная деталь, это большое количество строительных хомутов( я их купила в фикс прайсе, потому что они там дешевле), а их понадобиться очень много. И крепить к металлическим трубкам шатра, протыкая ткань.Драпировку шатра мы делаем за 2 дня до свадьбы. Уходит примерно сутки, если нас 4 человека. На закупку ткани вместе с доставкой из москвы ушло 58 тыс., аренда туры и одной стремянки на 2 дня ушло 4000 руб, з.п. работникам по 1500 руб каждому, транспорт грузовая газель в другой город 6000 руб. Первый свой шатер мы сработали почти в ноль (85тыс. руб). Но получили коласальный опыт и огромное количество белой вуали!!!! Опыт наверно ценнее!!!! В этом случае!!! Удачи вам!!!

Ткань на месте режете (рвёте)? Или, в принципе, там на одну полоску рулон уходит и ничего не надо резать?

Ткань рву на месте.Рулон конечно не уходит на одну полоску, на 5 полосок))

Видела ваше оформление в Груманте..колоссальная была проделана работа !!!!!!!

Спасибо! Да, было очень сложно, особенно с месячным ребенком в слинге на руках)))

К металлическим трубкам шатра крепятся деревянные бруски , а к ним мебельным степлером ткань

))) Конечно можно и так сделать, но в себестоимости это выйдет на много дороже и по времени на много дольше!

Деревянные бруски как раз можно прикрепить к металлич. трубкам хомутами..

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества