Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

МК по декору стульев

18.12.15, 14:37

Декор стульев

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Ааааа прикольно)))) я хомутики тоже зубами затягиваю))))))

Светик супер!!!!! Спасибо у меня такие чехлы, бифлексовых пока нет

У нас из бифлекса чехлы не подходят под все стулья….. А ресторан, в котором мы чаще всего работаем, тащится именно от этих чехлов, так как именно только они подходят под их разнопёрые стулья)))))))

Отличный мастер-класс, Светик! И не подумаешь, что это универсальный мешок :)). Роза из банта – просто супер!

Сашуля, спасибо))))))))))

Как всегда восторг! Спасибо , Светик! С кружавчиками – красотень! Я всегда мешки завязываю. Вот вопросик- а эти булавки, они не отваливаются к концу свадьбы? И какой они длины? Я беру длинные, см 7, для крепления юбок к скатертям. Стулья ни разу не крепила булавками. А спина как- после 100 чехлов? Или это для места молодых только? Ещё раз спасибо !

Воланы можно сделать на резинку….. Таким образом идёт дополнительное крепление, если боитесь))) Булавки обычные…. Смотря как крепить…. Я креплю булавки хорошо, а вот многие не умеют крепить булавки и у них всё валится)))) Девочки, кто проходил у меня обучение, знают)))) У многих буф разваливается, а у меня стоит хорошо. Я уже привыкла надевать много чехлов, поэтому на спину не жалуюсь))))))))

Я тоже про резинку подумала. Сегодня даже с мужем обсудила эти булавочки. Он сказал- нереально в три погибели 100-200 чехлов так одеть. Разве что на стол молодых.. Он у меня просто на завязывании чехлов часто на подхвате. Думаю, уже их тихо ненавидит )))) надо попробовать дома.

Удачи))) Мужу моё уважение))))

Света, а Шапочка кружевная на стул – ткань эластичная? Или на конкретные стулья сшита? Спасибо

Она у меня не эластичная. Я её шила под конкретный заказ…. А эластичные надо ещё найти красивыми))))) Но всегда можно прикрепить резиночку сзади… Примерно 10см и она будет уже универсальной))))))

Очень красиво выходит, и не подумаешь что безразмерные чехлы)) Но смотря на третий вариант декора, у меня сразу возник вопрос какой ценник выставлять на такой красивый стул?Мне кажется меньше 100 рублей это просто себя не любить, столько трудов((

100 рублей у меня простой чехол стоит))))))

В таком чехле вижу один большой минус : очень много ткани лежит на полу. Что вы с ней делаете? Если так как на вашем видео – ничего, она просто лежит на полу – гости и топтаться и запинаться будут.

Я уже говорила, что у меня в офисе маленькие стульчики. Там на видео даже заметно, что верхушку я нарастила картонкой, чтобы спинка была выше… На 20см. А так…. Ребят, ну адаптируйте под себя, я ведь не могу шить чехлы под каждый стул))))))

ну так у нас – декораторов и получается так – приходится ездить по разным кафе, ресторанам где как раз совершенно разные стулья, спинки и т.п. Мы все не можем шить чехлы на каждый стул, а не только лично вы. Я никогда не поверю, что в вашем городе во всех кафе-ресторанах стулья везде одинаково высокие и только у вас в офисе они низкие. Лично мое мнение – такие чехлы совершенно не то, что хотелось бы. Но это всего лишь мое мнение, на которое я имею право, точно так же как и вы имеете право на свое мнение и именно поэтому я и спросила у вас – что вы с этим делаете? Может быть ваш ответ изменит мое мнение и я чего то просто не учла, чего то не замечаю. Вы почему то вопрос проигнорировали. Из чего я делаю вывод что вы ничего с этим не делаете, так оставляете – что еще раз подтверждает непрактичность таких чехлов.

Оксаночка, таких стульев, как у меня в офисе нет в ресторанах…. Вы спросили, я ответила. Поверьте)))) Это маленький кухонный стул, такие в ресторанах не используют. Вы можете воланы сделать короче)))) А мои чехлы уже не первую свадьбу ездят и побывали не в одном ресторане и всё с ними отлично)))) Я сделала МК и не призываю людей делать так, как я делаю…. Тут только мысль того, как это можно сделать, а ваше право адаптировать это под себя. Если вам не нравятся, то это ваше полное право! Я же ведь не заставляю его вас делать. А кому надо и понравилось… Сделают)))) Не захотят чтобы воланы валялись, так сделают их чуть короче….. Чехол покажется большим, так сделайте чехол меньше, кому надо, тот воланы прикрепит к резинке. Не вижу в этом большой проблемы. Я никогда не игнорирую вопросы и даже когда в личку пишут с вопросами, я всегда отвечаю, как бы я не была занята!Удачи.

И по поводу практичности. Эти чехлы я привезла с Ташкента. Там такой разброс по размерам стульев, что если нет денег на разные модификации чехлов, то остаётся только вариант с мешками. По приезду в Калининград собиралась покупать чехлы из бифлекса, но пока отложила эту идею. В каких-то ресторанах очень хорошие свои чехлы, в некоторых бифлексом не спасешься, так как на мероприятии могут использоваться два-три вида стульев, причем одни из них с перилами… Зато этими мешками я спокойно закрываю стулья с перилами, с нестандартно высокими спинками и т.д. и т.п. Ну а стирать приходится в любом случае.

Можете закидать меня камнями)))) но я не признаю чехлы из бифлекса. Да быстро одевать, легко гладить , НО атласные смотрятся шикарнее. И я согласна у многих ресторанов свои отличные чехлы. Но когда стулья столовский вариант( типо железные с овальной спинкой и красной тканью) то бифлексовые чехлы это убожество не скрывают.

Да чехлы могут быть разные)))))))))))) И каждому своё))) Спор то тут не знаю с чего поднялся))) Кстати, вот видео чехлов как у меня…. Это самые универсальные чехлы. И не одна я такие использую))) И у всех ткань лежит на полу…. Мне лично не нравится, когда ножки видны.
http://www.youtube.com/watch?v=Fd4LNO23ntM
http://www.youtube.com/watch?v=bgnkSCIVVAA
http://www.youtube.com/watch?v=sg5aSMs_rcw
http://www.youtube.com/watch?v=Lo3MaUnwCJo
http://www.youtube.com/watch?v=wGJDPUlzpMQ
http://www.youtube.com/watch?v=cD2KWKAAqFY

У меня тоже такие)))). Кстати смотрела МК по декору стульев Александры Мехедовой, так у них вообще нет чехлов. Просто отстроченное атласное полотно, которое они на месте просто подкалывают.

в нашем городе не во всех ресторанах есть белые скатерти,в основной массе черные,красные ,а в одном занавески на столах,и еще в столовке напротив просто кленка ажурная,такая вонь по залу идет пока ее протирают, так что про чехлы и говорить нечего,кстати в это кафе запускаю за 3 часа да свадьбы,поэтому даже чехлы на стулья туда не предлагаю

Светлана, подскажите какая ткань используется? Благодарю 💋

Имеено для чего?)))

Сам чехол – мешок

У меня атлас. Хорошего качества!

Стул низкий на МК, в ресторане в основном стулья выше))) Свет а у вас чехлы из плотного атласа или тонкого?

Из плотного, но не дубового))))

Светлана, скажите, пожалуйста, 150 это высота или ширина? Я что-то отрезала кусок 150*240 и туплю сижу(((

150 высота …240 сверните пополам – получается по 120 ширина и все сшивайте – получается мешок))) ( у меня чехлы 150*110) вполне подходят даже на самые массивные стулья!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества