Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Плавающие цветы в колбах - как делать?

12.11.15, 09:22
Автор Katerina

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, как делать цветы, которые будут полностью находиться в колбе с водой? Когда даже бутоны в воде находятся... очень интересует как цветочки крепят ко дну, чтобы они не всплывали и чем красят воду??? Мне заказ поступил сделать такие композиции на столы гостей, чтобы цветы были белые, а вода - голубая. Воду красят пищевыми красителями? А цветы не будут менять цвет от такого красителя? Кроме пищевых красителей как-то ничего больше в голову не приходит... А к стеблям внизу крепят утяжелители??? Как это сделать, хоть приблизительно, чтобы утяжелитель изящно смотрелся... и что может выступать в роли утяжелителя? Есть же какие-то стандартные приемы? Помогите пожалуйста разобраться, в интернете ничего не находится по этому вопросу... Заранее спасибо за отклики!!!

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Воду красят пищевым красителем. Нет, цветы он не возьмет, но смысла от белых цветов в голубой воде не будет, скорее всего, но попробуйте, вдруг я ошибаюсь. Цветы за стебель приклеивают ко дну флористическим пластилином, оставляя дырку для длступа воды к основанию.

Есть специальные флористические наколки – как ежик стальной, его маскируют стеклянными камешками, тканью и тп.
Я делала без наколки, просто скручивала берграс в качестве основы плетенной по все й длине, а в нем уже крепила цветы, сверху плавали свечи. Но у меня были бокалы и невысокие вазочки.

Здравствуйте, цветы крепят наколками как еж, это кензан, его еще используют для икебан. Но он дорогой и скорее всего вы его ни где не купите. Я бы сделала так: основание вазы засыпала какими -нибудь стеклянными камнями, есть такие плоские и круглые как шарики разных размеров называются марблс (они тяжелые) . И потом вставила цветы между ними, и у основания стебля их наложила горкой. Слой должен быть , хотя-бы см 7. Краска для цветов есть специальная голандская, но можно попробовать и пищевой.

Девочки… Где теги? Вы их не ставите, а потом темы ищи и появляются темы одинаковые. И тема такая уже была, я даже фотографию ёжика выставляла и про камушки говорили и т.д. Давайте плодить темы не будем и научимся пользоваться поиском!

Девочки, спасибо за комментарии!!! Поищу краску и ежик или камушки! :)) Извиняюсь за дублирование темы, как-то не получилось в поиске найти… :((

теги проставила

Я стебель цветка вставляю в стеклянный подсвечник (они бывают круглые квадратные и пр.) помещаю его в сетку например в горох и у основания стеблей затягиваю атласной лентой все держится отлично и поместить на дно вазы очень удобно .Фото для примера к сожалению вставить не могу

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества