Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

работа с паяльником

08.11.15, 18:49
Автор svetmoi

Девочки, ну хоть кто-нибудь, снимите МК хотя бы на 1 минутку, как Вы с паяльником справляетесь!!!! Не можем с ним подружиться, что бы кудри обработать...(((((((( Ткань и мочили, и зажимами к стеклу прижимали... руки-крюки????

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

я не на стекле режу, на фанерке. держу все руками, растягиваю. тренируйтесь. самое главное ткань растягивать, чтоб она не собиралась.

Наташ, пытались неоднократно в 4 руки.. и на деревяшке (фанерке) и на стекле…. ничего не выходит (края зогзагообразные, местами припаленные и т.п.), по трудозатратам для себя решили, что резать ножницами, и менять кудряшки по мере выхода их “из строя”. Просто теплится надежда, если увидеть, как делают другие люди, то и мы так же повторим….

Я делала так же, как сказала Натуля.


Ну не знаю… фанерка + стекло+ зажимы… Да не всегда идеально, бывает и кривовато, особенно по началу..

У меня только насадкой угловой получается. Правда у меня одной линией непрерывной не получается, но я приспособилась сначала снаружи во внутрь до половины, а потом наоборот. Не сразу приспособилась, немного попортила в начале,а потом нормально. А вот круглой насадкой как шило у меня не получается.

Вставлю свои 5 копеек , паяльник с острым концом (заточила), стекло, на котором приклеен двухсторонний скотч(который прозрачный, при необходимости сдираю старый клею новый , мне хватает на долго ) и начинаю от серединки)))

мы так и не справились с паяльником, а вот выжигателем приноровились, но тоже не сразу, но все равно лучше

Вообщем, не так все просто,как кажется.! Как я только не пробовала и так, и этак, но это просто ужас! В итоге нарезала и все!

Кто-нибудь пользуется ножницами электрическими для ткани, которые заплавляют??? Поделитесь опытом – как правильно пользоваться? Купила, пока не принаровилась.

Я купила себе такие ножницы (китайские) ,измучилась вся с ними, поняла вот что ,во первых очень сильно разогреть нужно ,во вторых одному резать вообще никак ,и в третьих после стирки всё равно всё посыпалось.Да ещё, режут хорошо только плотную ткань атлас, плащёвку (я её иногда для раннеров использую ,стирается хорошо ),вуаль получается зигзагом ,и тут нужна помощь для тугой растяжки ткани.Воланы вообще никак ! Всё цепляется и корёжит.Хорошие стоят очень дорого, вот если бы их попробовать ,тогда и подкопить можно,а так тоже купишь 18-30 тыщ. и такая же история случится )))

Мы тоже пробовали зажимами закреплять ткань к стеклу…не получилось…муж подсказал сделать рамку на стекло…получилось…К стеклу приклеили улиточку, перевернули, ткань порезали полосками, накладываем ткань на стекло, а сверху зажимаем рамкой из очень плотного и толстого картона…выжигаем…снимаем рамку, подвигаем ткань и опять рамку…Кажется долго, но мы приловчились и получается быстро… Я пользуюсь и паяльником, и выжигателем по очереди (пока один отдыхает, второй работает)

Вообщем сложная тема оказалась, мне проще стало так: вырезать ножницами сразу по 6 шт, и края просто опалить свечкой. За час 20 кудряшек может не много за то без психов)))))

концы не получаются обожеными при этом способе?

Если быстро протягивать ткань и немного не в притык к пламени, и не свеху а с боку пламени то нет, я 6 шт где слегка пришмалила, а потом все ок.

Может быть, нужно использовать иглу для гильоширования? Некоторые выжигательные приборы продаются с такой иглой. Или ее можно самому сделать, но нужно знать как. Гильоширование – выжигание по ткани, такая игла не портит ткань, а режет так, как нужно. Насколько мне известно, в гильошировании паяльник тоже со специальной насадкой для ткани применяют, насадки делают из латунных “карандашиков”, специальным образом заточенных. В общем – погуглите про гильоширование, и все получится!

Ножницы есть рифленые такие, ими вырезаете и все, они не ллохматятся. Но стирать все равно нельзя, если только подрезать немного испорченный кончик. Так на 2-3 сезона хватает смело. И хранить аккуратно на вешалке.

Ножницы “зиг-заг” это не вариант. Всё равно неаккуратно и очень даже лохматится. И если на сезон вам хватит, то это просто отлично…. А так, они у вас после первого же заказа уже не очень хорошего вида. Девочки, не забываем….. Ваша работа, это ваше лицо….

Зиг-заготовок все ерунда. Если у вас есть пара десятков лишних метров ткани, то , конечно, можно и порезать

я эту юбку стала после каждого заказа стирать,раньше не замечала вроде чистая,а как то испачкали немного сразу после стирки надо выстирать,она такая пыльная оказалась,теперь даже если пятен нет обязательно в стирку ,гладить тяжко конечно

Не отжимайте встряхните и мокрые вешайте. Тогда не мятые)))

я парогенератором дома на сушилке парю,после просушки все равно мятая

Ну не знаю я так делаю и париком на месте прохожу и не мято. Может он у вас не мощный?

наверно кудри не крутые,когда на месте парю висят как сопли,а мятая она после стирки сколько не тряси,пропарить все равно надо

Вы руками стираете или в машинке?

руками,сушу на сушилке лежа,если вешать сильно вытягиваются

Девочки,подскажите пожалуйста, какой диаметр улитки брать, чтоб воланы получились 3-х метровые?

Зачем такие длинные? От тяжести они не будут такими красивыми

а мы заказали каркас из фанеры – режем на стекле. капрон режется легче,очень хорошо

Мы вырезали из картона шаблон, по улитке 3мм канавка. Накладываем сверху на стекло, вуаль режется чисто, гладко, нет подпалов. Только жало паяльника нужно протирать металлической мочалкой. теперь резать одно удовольствие.

Скиньте кто нибудь видео, с объяснение ни чего не ясно, что прижимаете…. куда вкладываете???

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества