Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Выставляю на Ваш суд! Шоколадная свадьба! Первое оформление!

26.10.15, 13:27
Автор miss_excluzive

Здравствуйте, уважаемые коллеги) 
Плох тот мастер который не воспринимает критики в свой адрес)
Вот и мне необходимо услышать мнение коллег-профессионалов!
Это мой первый опыт в оформлении! Обратилась ко мне бывшая одногруппница с просьбой оформить торжество. Бюджет скромный. Все делалось с нуля: ни ширмы, ни текстиля, ни предметов декора, ни навыков работы со всем этим не было! Столы гостей остались мною нетронутыми.
Из косяков, замеченных мной:

  1. РАННЕР на столе молодожен мне уже не нравится (как-то тяжело и громоздко);
  2. ФЛОРИСТИКА (прошу тапками не кидать-самой стыдно :) первый опыт во флористике, на что хватило денег из того и делались композиции, кроме того, флористика была своеобразным "бонусом". У невесты попросту не было денег на цветы, и уж тем более на оплату работы флориста. Поэтому пришлось выкручиваться мне, чтобы стол не смотрелся совсем "бедно", хотелось, чтоб хоть чуть-чуть боГато и как у людей!))    
  3. ЮБКА на фото виден желтоватый оттенок юбки на столе молодеженов. Мой косяк-была сделана юбка в 2 слоя-ушло 18 метров вуали, но этого оказалось недостаточно дя того, чобы юбка не просвечивала. Пришлось поверх ресторанной юбки крепить свою.

 Работа была сделана за 3 часа до торжества, т.к. в этом кафе кормили сотрудников бизнес-центра и раньше приступить к оформлению не позволили. Было жутко страшно, что не успею что-то сделать, и в голове рисовалась картина - заходят жених с невестой, а я вся в мыле и слезах, с полным ртом иголок бегаю с вуалью и доделываю начатое! :)
Благо, все обошлось, все успела)
Все на шторной ленте-юбка, вуаль на ширме, т.к. боялась, что заниматься драпировками совсем времени не будет-и правильно сделала, на счету каждая минута была! Вот что вышло в итоге!

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Большое спасибо) Да вот только ощущение удовлетворения после проделанной работы улетучилось на следующий же день!(( Да и оценить себя объективно ооочень сложно. А мнения знакомых, друзей, пап-мам, бабушек-дедушек, в большинстве своем, не показатель!

А вот мне оооочень понравилось))) даже просвечивающая желтым юбка! Так аккуратненько всё, и совсем не заметно, как для меня, что работа была выполнена в спешке! Супер!

Большущее спасибо!!! Плюсом еще были жутко трясущиеся руки и жуткая головная боль от нервов. А если бы еще “чужим” людям оформляла бы, то совсем бы чёкнулась, походу)))

Приятная работа! Такие маленькие буквочки на бокалах, вазочке из чего делали?

Большое спасибо! Если Вы про подставки, что под цветами, то ножки-это обычные балясины) Купила пару штук, распили на 2 части, убрали лишнее и получилось 4 ножки) Круглую основу в количестве 8 шт. выпиливали на токарном станке!) Потом все неровности и огрехи устранялись шпатлевкой, финалила работу грунтовка и покраска)

danilova_oksana 26 октября 2015, 14:58
1

присоединяюсь к вопросу, из чего буковки на бокалах?

Оооой, только сейчас доперло до меня, о чем спросили в предыдущем комменте) Это фанера, лазерная резка!)

А зачем подсветка-то зелёная???? Очень приглянулись инициалы на шапочках на стульях!

Это, к сожалению, ресторанная роскошь, расположенная под потолком, которую убрать было никак нельзя)) Зам.директора даже обиделась (по лицу было видно), когда я попросила выключить эту розово-зеленую гирлянду! Сделала одно фото, так, чисто для разнообразия!)

Вы молодец! Просто отлично для первой работы!

Очень приятное впечатление от работы…Первый блин и не комом…

Юля, большое спасибо)

Вы большая молодец! Мне прямо так радостно за вас! Мне только предстоит первое оформление 6 ноября… Переживаю очень и в то же время уже не терпится начать – вот такое двоякое чувство. Набор из бокалов и бутылок просто прелестный! Всего в меру, всё на своих местах и аккуратно выполнен в тонах свадебного оформления.

Большое спасибо, Наташа) Ой, как я вас понимаю!!! Я вообще многое близко к сердцу воспринимаю, а такое событие как первое оформление-это вообще для меня было нечто! Не переживайте, у вас все обязательно получится, главное-ничего не забыть с собой взять и в голове четко и несколько раз мысленно все “украсить”) Я только этим перед сном и занималась)))

Спасибо за поддержку! Хотелось бы потренироваться перед оформлением, буду искать возможность это сделать. Дома ширма не собирается, т..к.потолок чуть меньше 2,5 м. в высоту (это минимум высота ширмы)

Я тоже разок потренировалась в сборке конструкции перед оформлением-как оказалось-очень даже все элементарно) Благо мой мужчина работает менеджером по аренде и помещений разных у него завались, так что была возможность в складском помещении собрать ширму)
Для первого раза я делала все с максимальным упрощением своих задач-шторная лента и лента-липучка моё всё)))

Сдается мне, что Вы лукавите, коллега – в смысле на счет первого раза, отсутствия навыков, атрибутов и флористики “из-того-что-было”: первый раз так не бывает, поверьте. Вы вполне себе опытный декоратор с хорошим глазомером и чувством цвета. Cамо оформление понравилось (гармоничное сочетание с залом, точно выверенное соотношение цветовых пятен и драпировок) – ну Вы явно не новичок в нашем деле…Да, согласна, атрибутики маловато (мне лично не хватило чего-то белого ажурного на фоне шоколадного стола и надпись ваша на миниатюре фото как раз сделала образ президиума законченным).

Вот тут Ваше чутье Вас подвело!) Ни одно помещение не было мною украшено до этого случая! Можете найти меня или же мою группу ВК, г. Барнаул (это ни в коем случае не реклама). года 2 баловалась созданием свадебных аксессуаров (бокалы, бутылки, приглашения и т.д. и т.п.), но именно декором помещений-никогда!
У меня такое двоякое чувство появилось после Вашего комментария! С одной стороны: мне просто безумно приятно прочесть такое о проделанной работе, за что Вам большое спасибо и отдельное спасибо за лаконичное изложение своих мыслей! Но…. с другой стороны меня заподозрили в обмане, а это для меня не есть хорошо) Вот теперь сижу и думаю как вас разубедить том, что я опытный декоратор)
Насчет флористики-цветы закупала за день до торжества,все нервы измотала, т.к. оббегала кучу магазинов, с целью найти подешевле, а в ценах на цветы я вообще не ориентируюсь! Всю инфу находила в интернете, сидела анализировала, здесь, на этом форуме, оооочень многое для себя взяла, трудно представить, что было бы, не вбей я в поисковике “сообщество декораторов”))) В общем, простите за сумбур, меня просто переполняют эмоции)) Все равно, несмотря на Ваши сомнения, я очень благодарна Вам за такие замечательные слова!!!!!!!!! Большущее-пребольшущее спасибо)))

И, кстати, мой мужчина тоже самое сказал по поводу надписи-надпись разбавила это большое коричневое полотно)) Уже потом на фотографии четко увидела, что пустоту надо было срочно “заполнить”, но, к сожалению, ничего под рукой не было и времени было в обрез!

Работа аккуратная и лаконичная. Но ,если честно,меня тоже взяло сомнение о том что работа первая, да и логотип на фото подбивает к сомнениям ,т.е первый раз а уже студия свадебного декора ?

Большое спасибо за оценку моей работы!) Логотип был создан еще года 2 назад, и как видно, он не блещет особым креативом, а прост как 2 пальца)) Я уже выше написала о том, что работала раньше только со свадебными аксессуарами, на большее не приходилось надеяться, т.к. мешала учеба. Если быть честной до конца, то после нынешнего летнего сезона из-за изрядно подпорченных нервов я и вовсе подумывала забросить это дело, все эти свадебные бокалы и бутылки, но тут за месяц до торжества подвернулась одногруппница, которая сказала: “вот тебе задание, делай с моей свадьбой что хочешь”)) Ох, как же мне страшно стало после этих слов))) И причем я даже сама в шоке от того, что она доверилась мне, т.к. в моей группе и у меня на странице не было моих работ (именно оформлений) да и фотографий с примерами работ, которые могу и хочу повторить я не размещаю(насчет этого у меня жесткий принцип-не хочу обнадеживать клиента и вводить в заблуждение). Виду я не подала, и как могла “корчила” из себя профи и перед невестой и перед персоналом кафе))) За этот несчастный месяц я ушатала свои и чужие нервы) Оббегала кучу магазинов, ушла в небольшой минус, поняла, что работа флориста это не мое и что лучше браться за что-то одно)

Иголки во рту привычка плохая а то что подписываете изначально очень правильно,я только сейчас стала логотип накладывать на свои работы конкуренты коллеги берут и выдают за свои .

А есть такие штучки-игольницы пластмассовые кругленькие-я на оптовке закупила упаковку из нескольких таких беленьких игольниц и дело в шляпе)) не пришлось “голые” иглы в рот совать))
Вот это моя больная тема-я очень ревностно отношусь к своим работам (да уж, я собственница жуткая). В моем сравнительно небольшом городе есть некоторые оборзевшие мастера, не имеющие никаких принципов и постоянно слизывающие инфу из группы и идеи работ (хотя хороших декораторов, действительно профессионалов своего дела, у нас предостаточно, и нет бы, чтоб на них равняться, так нет же!!! И у меня что-то находят,гады)))! Если это не прямые конкуренты,а мастера из другой местности, да всегда пожалуйста, берите, пользуйтесь (в благих целях, естественно), но когда я создаю что-то, пытаюсь найти и создать какую-то свою “изюминку”, а это наглым образом ТЫРЯТ местные горе-декораторы, то я начинаю закипать)

Купите игольницу на руку она сильно облегчит вам работу, сама работа клёвая вкус у вас есть. а это не мало и между юбкой и столом делайте не прозрачную ткань по всей длине ( у меня креп сатин белый ) не будет проблем с просвечиванием юбки.

Да есть она, игольница эта) Только мне вот неудобно с ней) Может в будущем приловчусь и мы с ней сработаемся)) Да, мой косяк, что для задней драпировки ничего не предусмотрела) Спасибо большое за совет, обязательно исправлю в будущем оформлении)

Здорово!Если это у вас первый раз,то что же будет в десятый!Молодец!

Прекрасное оформление для первого раза. Все аккуратно, ровненько. Правильно сделали, что ширму выбрали не сложную. Очень выиграли элементы-ткань коричневая с рисунком, буквы резные, рамочка, балясины( супер смотрятся, надо тоже замутить из них чего нибудь))))), на стульях буковки) , накидочки на стулья одна к одной! Обязательно продолжайте работать в этой сфере! У вас многое впереди!!!!!

Наташа, спасибо Вам большое) Много сидела здесь и отметила, что Вы здесь, если можно так выразиться, “не последний” человек)) Поэтому вдвойне приятно услышать такие слова из Ваших уст)) Обязательно буду продолжать и самосовершенствоваться) )) После таких слов просто обязана это делать)

Очень достойный старт, ждём новых работ!

Да не парьтесь, коллега, задавать глупые вопросы – это часть моей бывшей профессии, к тому же я первым делом полезла в поисковик, нашла Вашу группу в ВК, посмотрела Ваши работы и повторюсь – Вы декоратор опытный: ну и что, что мелкий свадебный декор? Опять же вернусь к аналогии бывшей профессии – плох тот солдат, что не мечтает стать генералом: Вы хорошо набили руку на свадебных аксессуарах, Вы постоянно были в теме свадебного закулисья да плюс 9 лет художественной школы (я прааальна говорю?) , именно поэтому этот “рядовой” опыт привел к решительному успеху уже в первом “сражении” с текстилем. Так что – только вперед, только смелым покоряются моря!))))

Даа, насчет “набила руку” и 9 лет худ.школы верно ;) Но в основном эти два критерия развили чуть ли не самое главное-усидчивость и любовь к творчеству!) Знаете, достаточно долго наблюдаю за декораторской деятельностью разных людей и организаций-даже уделяя большое количество времени практическим моментам относительно декора, совсем не факт, что из тебя получится толковый декоратор! Все же чувство вкуса и стиля нельзя “привить” себе за месяц, этому люди учатся годы, а может уже и рождаются с тягой к прекрасному!))
Очередной раз спасибо Вам, с удовольствием читаю Ваши комменты) Обязательно буду покорять моря, а может и на океанчик замахнусь;)))

Наверное,работа со свадебным мелким декором способствует аккуратности и в крупных работах, это как у ювелиров что мелкий бриллиант что крупный ,огранка везде тончайшая

Большое спасибо) Да знаете, скорее тут бОльшую роль сыграл мой, как модно сейчас говорить, перфекционизм) Хоспади, знали бы Вы как мне было страшно сделать что-то не так))) Если что-то не нравится, ну не могу я махнуть рукой “и таааак сойдет”!) До седьмого пота переделывать буду) Если работа мне самой не нравится, то как она может понравиться жениху и невесте? ;)

Очень красиво и аккуратно! МОЛОДЕЦ! Желаю творческих успехов!

Ирочка, большое спасибо!!! И Вам удачи и процветания))

Очень красиво, аккуратно и со вкусом!! я в восторге!! Я в этом сообществе новичок, имею очень большое желание развиваться в этой сфере, но пока что просто “стою и слушаю”))) Так же , как и Вы занималась всякой мелочью, бокалы, бутылки, пригласительные…Очень хочется все порасспрашивать, если позволите) Я так понимаю вы работали в ноль, даже в минус? а какой был бюджет этой свадьбы? сколько метров, какой ткани и по чем у Вас ушло?

Большое спасибо!) Продолжайте, пробуйте и все обязательно получится) Главное-находить оригинальность и применение самым обычным вещам) Оооочень пригодится в декораторской деятельности) Да сработала в небольшой минус, т.к. на руках АБСОЛЮТНО ничего не было, но не попадись мне хорошие люди на пути, минус был бы куда более большим)
Посидите денек-другой здесь, изучите размещенные материалы-полезного здесь воз и маленькая тележка ;)

мне понравилось. Действительно не скажешь что работа первая…

Большое спасибо!))

да чётко все сделано, что и говорить. Я только коричневый цвет не приветствую – скучный он

Кому – коричневый, а кому – шоколад!!! Сразу сладко становится!!))))

Я, к примеру, тоже обожаю кофейно-шоколадные оттенки!) Богатые, теплые, мягкие))

кофейные – я тоже люблю, просто здесь прямой шоколадный цвет, и всё. Ничего, впрочем, не имею против, но вот как-то так.

Большое спасибо,Олечка!) Ну что уж тут говорить-на вкус и цвет фломастеры разные)) Я, к примеру, от фиолетового зеленеть начинаю-уже подташнивает от него, ей Богу)) Уж ЧЕРЕСЧУР много его было в этом сезоне!

А меня нынче бирюзовый задолбал – через неделю-две повторялся цвет в заказе, хоть я и старалась варьировать – то так сделаю, то эдак.

Сейчас сижу, балдею – готовлюсь к следующему сезону: подушечки шью, сундучки мастерю, бокалы украшаю, бутылки, замочки, свечки, делаю по-новому автоукрашения, а то эти мне уже надоели. Спёрла идею новых автоукрашений у китайцев – так их теперь покупают в первую очередь, не успеваю собирать. До новых встреч в эфире!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества