Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в стиле "Свадебный бал"

02.09.15, 11:30

Как то в интернете увидела картинку оформления президиума с камином. Так она меня зацепила и захотелось в нашем городе тоже такое сделать. Во первых: это так необычно, как бы создаешь инсталяцию комнаты молодой девушки, которая вот вот посетит свой первый бал и выйдет в свет. Наша невеста как по воле судьбы теперь носит фамилию - Ларина. Ну чем не Татьяна Ларина или Наташа Ростова?)))) Была одна сложность - жених категорически отказывался от драпировки фона. Сказал, что не нравятся ему тканюшки как у всех. Тогда решили делать с ажурной ширмой, против которой жених не возражал))). Но мы ему не сказали, что все таки повесим легкую ткань для имитации девичьей комнатки. Сцена, на которой следовало установить президиум, была очень маленькой в ширину, да и в длину не особо большая.

Кенди бар выполнен в том же стиле что и президиум, дизайнер кенди бара как всегда сделала все очень красиво. Мы туда сделали небольшие торшерчики. Вот что у нас полчилось.

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Вот, когда люди работают не в одиночку и результат на лицо!!!!Ирина сколько человек работает в Вашей команде?

2 человека)))) Я и моя помощница. На фото моя помощница и установщик баннера, он же помощник дизайнера по кенди-барам, флорист со своим помощником работает, если оформление большое, то я иногда приглашаю человека, который оденет чехлы и повяжет банты. Но это очень редко, за этот сезон один раз приглашала. с флористом и полиграфистом обсуждаем все оформление, и каждый делает свою работу.

Получается человек 6-7. Да, я со своими тремя ношусь как драный кот. Еще цветы ночью делаю. На цветы никому не доверяю, а магазин очень дорого берет. Мне очень понравилось, мило, по девичьи. Шкатулочка с бусами очень в тему. А на столе мне кажется, слишком много подсвечников. Я б большие убрала. Или наоборот.

Ну это бывает редко и на больших проектах, На тканевом оформлении нас двое, остальные делают свою работу. Цветами мы не занимаемся живыми, бывают свадьбы когда мы все делаем вдвоем, ну это флористика искусственная,

Мне кажется, что лучше красивые подсвечники, чем тарелки с едой)))

Я встречаюсь с заказчиками, я с ними разрабатываю концепцию, мы подключаем флориста и всех нужных нам подрядчиков. если много шить нужно, то я подключаю свою маму, оплачиваю работу как положено и все готово). Держать постоянный штат не выгодно, особенно когда не сезон, а как временные работники, то очень удобно. Нужно, поручила-сделали, не нужно – делаешь сама. А в офисе конечно сижу сама, тем более зимой постоянно что то проводим, то школы, то фотосессии. У меня студия 100 кв. 2 комнаты по 50 кв – в одной мастерская, там я работаю и храню все, вторая комната – выставочный зал и там же встречаюсь с парами.

Очень интересно получилось!

Очень красиво, торжественно и неподражаемо.

Я уже рассматривала эту работу в ок……. Здорово…… Цвет, ширма, стол…. Красота….

Слов нет! Одни мысли! Красотень. Как ВСЕ просто. Еще один " Изумрудик" в нашем сообществе!!

Ох)))) большое спасибо за такой комплимент))). Очень приятно)))

Ну ооо..чень красиво! Супер! Необычно и оригинально!

Ирина,где брали такие подсвечники?

Выписывала из Китая в прошлом году.

Ой, у меня похожая идея с камином и обилием цвето в копилочке есть))) Ручки чешутся, но пока нет случая осуществить)) А торшерчик сейчас делаю к 18 сентября, другой)) Ирина,получилось просто фантастически шикарно!!!!!))) Умничка!!!

К сожалению, такие проекты бывают не часто(, либо хотят как у всех, либо денег на что то необычное нет.

Ирина, у меня вопрос по ажурной стеночке. Давно вынашиваю такую свадебку, но никак не рискну. Как она в использовании, перевозке? очень хрупкая? Пенопласт? и как устанавливается? к чему крепится?

В использовании очень удобная, собирается за 5-10 минут. Пенопласт вспененный, то есть чуть чуть попрочнее обычного, более плотный, но тоже хрупкий. Перевозим в коробках, в которых она пришла, коробки объемные, в машину не лезут.))) Теперь возим на прицепе. Стоит устойчиво, ни к чему ее не крепим, если площадь позволяет, то ставим ее подальше от стульчиков за столом. Если нет, то тут уже как повезет наверно). Мы сразу с молодыми оговариваем, что эта конструкция очень хрупкая и что будут платить неустойку за нее, причем в полном объеме. Так что сами берегут, Короче, у нас еще не было неприятностей,

Очень красивое оформление. Ирина не подскажите где покупали ажурную стеночку?

Ну насколько я поняла, здесь нельзя кидать прямые ссылки, скину в личку

И мне ссылочку))) и какая цена?

скажите пожалуйста каков размер ажурной стенки

которая на фото 3 метра, но вообще она 5-ти метровая, есть еще 2 дополнительных части

Очень красиво! просто волшебно!

Да, восхитительно второй день любуюсь))) а главное, необычно)))

и мне ссылочку )))

Здорово!))) Идея с камином очень необычная и интересная. Если бы я была невестой, то непременно сказала бы вам спасибо за красивую свадьбу.

прекрасная и необычная работа!

Девули, да тут они продаются))))) Сегодня мне дружбу предложили. https://vk.com/id316658075 Удачных покупок))))

Это не производители, это перекупщики, я тоже сначала чуть здесь не заказала, все в 2 раза дороже. Лучше покупать у производителей https://vk.com/rushplasts

или их официальный сайт rush-plast.ru/?page_id=11 – здесь закупала, цен там нет, все по запросу, они высылают цены на почту.

Сейчас полазила по их страничке и к своему удивлению увидела свое фото)))

Я его тоже видела) Они следят за Вами)))

Ну подписали же, что работа ваша))))) Так что, можно не париться))))) А я у местных резку заказываю и всё…. Да мне кажется, что уже в каждом городе резку по пенопласту делают…… И за пересылку оплачивать тогда не надо и дизайн свой даёшь)))))

Да я и не парюсь))) пусть выставляют) Да, у нас в городе есть резка пенопласта, но цена выходит такую стеночку вырезать около 20000, а лучше в пересылкой заморочусь и то в 2 раза дешевле выйдет.

БОЖДЕСТВЕННО! СТИЛЬНО! Кендик очень стильный,конструкции супер! Можно вопросик?Цвятошки где покупали и почем,и как крепили.

Это живая флористика. Работал флорист.

Цветы плетут на проволоку и просто положили на камин. Можно сделать такую и из искусственных и по той же технологии…

Нет, ничего на проволоку не плели, все втыкали во флористическую “колбасу”, небольшие флора-цилиндрики в сетке, продается во флористических магазинах. напитали водой и на месте уже втыкали цветы. Работа у флористов заняла 4 часа. Очень тяжеленная колбаса получилась. Если плести на проволоку, то они без воды просто быстро умрут, а тут делали ночью, стояли весь день, свадьбу, потом домой увезли, флору мололые поливали и наша “колбаска” еще несколько дней радовала молодых.

Можно и на колбаску эту… Но не у всех она есть)))) У нас в Калининграде она продаётся у оптовиков, а вот в Ташкенте нет и во многих мелких городках её тоже нет. Я советую универсальный вариант)))) На проволоке не умрут, если будете делать технику тейпирования. У меня такая гирлянда прожила неделю.))))))

Волшебный проект!!!!!!!!!!! подскажите пожалуйста какая у вас высота ажурной стенки?

высота данной стеночки 2,4 метра

А не подскажете где подставочку такую прозрачную брали?

кеди баром занимался дизайнер по полиграфии и кенди барам, приглашенный человек, вся посуда ее, наше только оформление, так что я не знаю где она брала.

Волшебно! А где брали камин?

выписывала из Пензы у производителей изделий из пенопласта. /rush-plast.ru

Ирина, оригинально! Работа действительно не обычная, давно любуюсь и слежу за Вашим творчеством, но вот на просторах инета нашла Ваш проект у коллег с нашего города и никак не могу понять , ведь регионы разные, а фото один в один((.

А можно ссылочку на них? Я свои фото не логотиплю. Не умею))). Но у меня всегда неопровержимые доказательства – много фоток самого работчего момента. И конечно зала до оформления. Если с вашего региона, то посмотрите есть ли у вас такой зал? Ксатати у меня есть и лично мои фото в этом зале на фоне данного оформления. Сейчас попробую добавить сюда

Добавила 2 фоточки. С молодыми и я с ведущим и дизайнером по кенди барам). Я светленькая). Вы сожете в контакте смотреть мои работы. Там в группе их гораздо больше. И сомнения по поводу – мои это фото или нет – отпадут))). Считаю ниже своего достоинства выставлять чужие фото и выдавать их за свои. ФУ!!!

У меня так и сомнений не возникло)) Вы молодец и руку видно сразу)

Конечно можно, сама была удивлена что фотографии то вообще все Ваши + еще молодожены. Зала нет, да и навряд ли , ведь 100% не возможно повторить работу другого декоратора как бы ты не хотел, я всегда это говорю своим заказчикам, у каждого свой почерк работы и стиль. Так что я уверена на все 100 что это Ваше.
Вот ссылочка, stavropol.gorko.ru/оформители/712397/, самой интересно Ирин, напишите пожалуйста мне как просмотрите.

Фу, как не красиво(( Интересно, эти люди состоят в сообществе?
внимательная Вы, Ольга)
Мне так в ВК девушка тоже написала и ссылочку дала на сворованные работы)0
Повторюсь, я не против, но присваивать себе чужой труд… ((
Поискала в поиске по тел… Выдал вот эту группу в ВК vk.com/tili_testo_26

Посмотрела))) это моя работа))). Там Оксана Данилова уже написала коммент))) спасибо ей))) а у меня печалька, меня выбило из профиля, вот второй месяц не могу добиться чтобы помогли войти на мою же страницу. Пытаюсь, так меня заново регистрируют. А на старую свою страничку попасть не могу. Спасибо Оля))) меня прям прикольнуло))) с месяц назад во Владивостоке мои работы всплывали, теперь у вас, еще я “побывала” в Волгограде, омске, Самаре, и уже даже и не упомню))). Ну чтож, пусть попробуют, повторят.))))

да, как то не смогла сдержаться, так в наглую, выдавать чужую работу за свою, капец, мне тоже очень нравятся Ира Ваши работы, ведь можно взять идею и сделать по своему, но выдавать оригинал за свое……

Мне сейчас звонили по поводу моего комментария)))) зачем я там писала, и они сказали что обязательно Ире позвонят по этому поводу, там говорят эти фото выложены как образец, а не как их работа…. не прошло и года)))) отреагировали…

Да Галин, случайно увидела на горько, и сразу картинка всплыла Ириной работы. Ведь идея то интересная, сразу бросается в глаза. Ужасно бывает обидно что присваивают себе(( Я тоже не против чтобы писали как идея декора, работы коллег и т.д, но чтобы как за свои , действительно не красиво.
А как же потом , когда у невест будет одно представление о своей свадьбе а оно совсем не так получается как на картинке. Сразу разочарование и весь праздник на смарку, ведь сколько раз говорю, что точное 100% повторение невозможно даже моей работы.

Очень не красиво выдавать чужие работы за свои. Согласна с Ольгой, 100% повторить даже свои работы, которые ты делал невозможно. На начальном этапе я для примера добавила альбом тех работ, которые смогу повторить с наибольшей степенью вероятности, что бы человек хотя бы примерно мог оценить возможности, какими я обладаю… Но альбом назвала работы коллег, и заказчиц всегда предупреждаю, что работа будет отличаться, где-то в лучшую, а возможно и в худшую сторону. А с другой стороны, то, что вашу работу выдали за свою – это огромный вам комплимент, значит считают, что работа шикарная и заинтересует клиентов. Работа и вправду шикарная! У вас есть повод подать в суд, тем более вы с лёгкостью сможете доказать, что нарушены ваши авторские права, у вас есть фото (было бы оч хорошо, если на них стоит дата съёмки, а если нет, то не беда, есть молодожёны, которых можно вызвать как свидетелей и в конце-концов есть экспертизы разные) Но процесс этот длительный и долгий, нервов вам попортит изрядно. Можно и моральную компенсацию потребовать, но каждое ваше слово в суде должно будет быть подкреплено доказательством – свидетелем, справкой и т.д.

Ой нет))) не хочу никаких судов))) раз копируют, значит нравится моя работа. Да и пусть, Бог им судья. Меня это не трогает))) Уак то раньше конечно бесило, а потом перестало. Я знаю что это моя работа и молодые знают, кому делала. )))

Ириш, я тоже думаю не стоит расстраиваться, копируют, значит действительно нравится,а это уже успех!!! ))

Ни в коем случае)))))))) спасибо!!!

поиск по картинке в яндексе выдал вот такие результаты, на каких сайтах находятся Ваше фото https://yandex.ru/images/search?text=&img_url=http%3A%2F%2Fvsevteme.ru%2Fnetwork%2F1997%2Fattachments%2Fshow%3Fid%3D666795%26preview%3Dlarge&rpt=imageview

ого го))) спасибо, а я не знала что так можно делать, прикольно, теперь буду тоже загружать)))

Что то тот комментарий что Оксана написала уже удалили((, блин, обидно …..проигнорировали , удалили комментарий, а фото все-равно оставили, как же не справедливо, почему так!!? Попробовала на своем примере, не пойму как сделать чтобы все видели воришек((

Оль,)))) оставьте, Бог им судья. Меня это перестало парить давным давно.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества