Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Сиреневая акварельная свадьба со звёздами :))

10.08.15, 00:23
Автор sasha.kretova

После этой свадьбы прямо влюбилась в сиреневый цвет. 

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Место молодых… мне не понятно, скажем так.

В деталях все красиво… но фон меня все же смущает. Не то двери, не то ставни.. покрашенные в сиреневый.
Молодые видимо решили уйти от типового оформления.)

Да, это двери :)), винтажные двери, покрашенные вручную :)). Декор, действительно не типовой. Вообще-то двери в свадебном декоре сейчас очень популярны, особенно за границей. А нас Бог благословил вот такой “продвинутой” невестой :))

Очень мне понравилось, тоже хочется не ткани а ширмы или двери это же очень здорово но не дошли мы еще до этого. Расскажите пожалуйста про двери где брали как и чем красили, все в общем

Спасибо, очень приятно :)). Так получилось, что двери у нас уже были и действительно винтажные, , ждали подходящего момента. Думали с ними просто фото-сет для рекламы сделать, а тут живой клиент подвернулся :)). Двери были коричневые, пришлось перекрашивать. Сначала ошкурили( дрель, насадки, шлифовальная машинка) . Красили латексной краской нескольких оттенков( что бы имитировать винтажность). Сначала основной тон( у нас более светлый) – хорошо растирали, что бы была видна структура древесины. Потом наносили тон потемнее в технике “сухая кисть” : на сухую кисть набирают немного краски, вытирают кисть сухой тряпкой и наносят слой краски на предварительно окрашенную поверхность. Эта техника хорошо работает и для эффекта старой краски, въевшейся в текстуру дерева. Кое-где сразу протирали наждачкой, что бы имитировать потёртость – в общем, тут нужно смотреть по обстоятельствам, творить :))))). В конце нанесли “полустёршийся” орнамент золотой краской( трафарет, техника “сухая кисть”, наждачка, поверх слой сиреневой краски в технике “сухая кисть” что бы казалось, что орнамент как-бы “проступает” из-под верхнего слоя краски). Вот как-то так. Надеюсь, я понятно объяснила.
Использовали краску “Mattlatex”

Опять 25…. Девочки, если уметь работать с тканью, то работы очень красивыми получаются….. Двери поставить мозгов больших не надо (если их не красить, так как Саша), а вот с тканью научиться работать это другое. Подтяните лучше ткань… А уж дверь от вас не убежит……

Не согласна с Вами. Поверьте, что бы “поставить” такие двери нужны не только мозги и многочасовая работа по их покраске и отделке, но и серьёзная работа по разработке конструкции( что бы вся эта красота с грохотом не упала во время банкета :)))), а пережила любые поползновения развеселившихся гостей, а так же большая работа по созданию концепции, в которую эти самые двери органично “вписались” бы :)) Особенно если сначала планировалась акварельная свадьба, а потом невеста просит двери, которые к акварельной свадьбе ну ни к селу, ни к городу, и вуаля! все решили звёзды :)))) Да и с чего Вы решили, что именно Ваш путь( тканевые драпировки) единственно правильный :)))? Что это истина в последней инстанции :))? мир разнообразен, и мир свадебного декора разнообразен тоже :)) Кому-то двери, кому-то – ткани :)). Всем места хватит :)))

Где я написала, что мой путь это только ткань? Саш, ну почитайте меня ниже… Ну что вы на самом то деле….. По поводу покраски я тоже выше отписалась… Почитайте… Какая конструкция? Два уголка? Я не думаю, что это так тяжело сделать.

Сорри, не все комментарии ещё прочла :))

И ещё….. Устала тут распинаться……. Я не против всех декораторских штучек….. И эта работа мне не кажется Г… Очень приятная. И мне нравятся работы Саши. Но уже надоело слышать о том, как надоела некоторым людям ткань…. Я напомню забывчивым

Не нравится тут, идите в сообщество, где используют только сено, двери и т.д. И пусть будет НЕТ ТЕКСТИЛЮ! Я не против! Но плевать нам в душу не надо и не позволю!

Светочка, ну не обижайтесь :)). Я ведь не хотела Вас обидеть :)) Вы слишком близко к сердцу принимаете сентенции по поводу ткани. Конечно, без ткани свадебный декор не возможен, и двери везде не прилепишь :)). Да, и как Вы верно заметили, текстиля и в моей работе хватает: и юбка на стол, и чехлы и раннеры на столы, стол для подарков декорирован только тканью :)). Я НЕ ПРОТИВ ТКАНИ :)). Я за креативность.
Мне очень нравятся Ваши работы, а то, что мы работаем немного в разных стилях мне, лично, не мешает отдавать должное вашему мастерству :))

Сашуль))) Это я не тебе писала))) Ты меня вовсе не обидела))) Давай на ТЫ, а то на Вы как-то уж очень громко))))))) Я очень рада, что люди выкладывают разные работы….. Мы ведь не одинаковые, а разные)))) Но ткань защищала, защищаю и буду защищать)))))))

Стильно. Красивый цвет

цвет- красивый, остальное – мне не по вкусу. Я никогда не была в авангарде, я, скорее, ретроградка, люблю хорошо проверенное старое. И крашеные двери вместо изысканных тканевых складок не понимаю. Точно также мне не нравится стиль “рустик” – бред какой-то: сено, солома, дрова, мешковина – капец. Заранее приношу извинения всем, кого обидели мои сентенции.

Остальное это что? :))) Отличного кроя банкетная юбка? акварельный план
рассадки? флористика на столе молодоженов? Декор стола для подарков? Помпоны? Звёзды :))) Там много всего :)))

Очень хотелось бы увидеть Ваши " изысканные тканевые складочки"…

Мне очень понравилось- сама часто делаю сиреневый, сочетаю с серебром. А тут оказывается и золото хорошо подходит! Ширма тоже понравилась, стильно, и вообще то это никакой не авангард, а самое ретро! Понравился потолок, рамка, столик- наверное для подарков. А почему в сиреневых с водой вазах нет цветов? Туда надо бы хотя бы плавающие свечки. И кучу бутылочек перед столом я бы убрала- но мне вообще не по вкусу что то на полу перед столом молодых. Если хотите повторить золото- можно побольше на ширму добавить . А еще классно бы подсветку спотами. Молодец, оригинально и аккуратно

Светланочка, спасибо за отзыв :)), очень приятно, что вы заметили нотки ретро в нашей задумке :)). Позвольте, отвчу на Ваши замечания п по пунктам :)))
1. А почему вы думаете, что в вазах с водой НЕТ СВЕЧЕЙ ? По Вашему мнению, я, продумав всё до мелочей в этой свадьбе, сделав большую часть её вручную( от росписи панно рассадки до раскрашивания двух листов ДСП для создания “акварельного” фото-фона и раскрашивания вручную бумаги для “вееров”) просто так налила цветной воды в вазы , да и поставила на стол :)))? Конечно они там есть :)), плавают :))) и ждутут своего часа.
2. Почему в них нет цветов? Потому что бюджет свадьбы НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛ ЖИВЫХ ЦВЕТОВ НА СТОЛАХ ГОСТЕЙ. Впрочем, и на столе молодожёнов тоже :)). Невеста выделила на цветы …. та-да: 100 гривен!( Те девочки кто из Украины могут оценить уровень нашей креативности как флористов :)) ) А большая часть цветов, что вы видите – из моего сада, если бы не наша садовая гортензийка – всё выглядело бы ещё хуже :)))
3 “Куча бутылочек перед столом” там НЕ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ золота, а для поддержания выбранного стиля. По моему мнению, на ширме и так достаточно золота, грань между экстравагантностью и дурным вкусом весьма тонкая, не хотелось бы её перейти.
4. Насчёт подсветки: для такого светлого зала, с огромными проёмами, дающими рассеяный свет, подсветка спотами, к сожалению бесполезна, просто не видна. Тут уже нужен профессиональный аплайтинг, мощное световое оборудование, но , к сожалению, мы ещё не достигли таких бюджетов.

А вот кстати вопросик из комментариев сверху- как крепить, чтоб не грохнулась эта дверь?

По поводу конструкции: к центральной двери сзади пришуруплены две треугольные конструкции из бруса, а на них положен противовес( обязательно!!!), иначе упадёт. Мы используем как противовес бетонные блоки( примерно 35 кг. каждый), а можно мешки с песком. И ещё: боковые двери посажены на петли и поставлены под углом к основной и из-за этого конструкция ещё более устойчива, да и выглядит лучше, чем если бы все двери стояли в одну линию.

Мне очень понравилось!!!

Спасибо большое.

Да,,,,Не обычно…Столько работы с этими дверьми…Молодцы!!!!

Спасибо. Честно говоря, уработались мы насмерть :)). Мы ведь красили не только двери… Фон фото-зоны( а это два листа ДСП) раскрашен вручную той же латексной краской, но так, что бы имитировать акварельные разводы, основа панно рассадки раскрашена вручную акварелью (как и бумага для части “вееров” ), столик для подарков и дерева пожеланий окрашен вручную с эффектом кракелюра и состаривания ( а до этого он был банальным кухонным столом, но была замечена необычная форма ножек и стол был выведен в свет :)) ). В общем, теперь меня можно смело назвать специалистом по покраске :)))

Очень стильно, мне очень понравилось. Вы-уничка. Двери ещё клево для выездной использовать.

Спасибо! Да, на эти двери у нас ещё большие планы :)), думаю, их ждёт великое будущее :)))

всё круто!!! Очень по-европейскому. Повезло вам с невестой!

Идея классная. Таких оформлений очень хочется. Но я бы к дверям еще чего-то добавила. Вот как-то пустые они, не живые. Немного цветов сделали бы их теплее что ли, уютнее. А так да, здорово и оригинально!!!

Спасибо.
Нами была рассмотрена и отброшена идея цветов на дверях. И не потому, что на цветы попросту не было выделено денег( моей садовой гортензийки вполне хватило бы и на гирлянду на дверь :)) и если бы я решила , что они там к месту – они бы там были ), а потому, что именно тема звёзд, а не цветов одна из доминирующих тем в концепции свадьбы. Использование и того, и другого выглядело бы как мешанина, выбор был обдуманно сделан в пользу звезд. Основной элемент декора должен быть отражён в ключевых позициях декора: место молодоженов, фотозона, план рассадки, рассадочные карточки, декор потолка.

Стильно и современно, все в одном стиле и цвете. Красота. Мне наоборот поднадоели все эти складочки, ламбрекены и т.д., тоже хочу такую невесту)

А где ваши складочки? Чтобы хоть посмотреть, как вы с ними работали, прежде чем они вам надоели. И кстати…. Складочки в этой работе тоже присутствуют…….Есть вариант как заменить весь текстиль?

Я не против складочек, приходится делать раз просят, просто хотелось бы в более европейском чтоли стиле свадьбу сделать, там тоже присутствует текстиль, но он идет скорее как дополнение к оформлению, а не как само оформление. К вашим складочкам я очень хорошо отношусь, мне до них расти и расти, но все-таки хочется расти в другом направлении – европейском. Но невесты пока хотят стандартных оформлений, а сделать бесплатное пока финансы не позволяют. Видимо насмотрелась я на заграничных оформителей вот и кажется мне то что я делаю морально устаревшим((

Вы сами говорите, что вы в ткани не выросли, но может поэтапно расти? Вы насмотрелись европейских оформлений….. Так там цветов куча… Вы умеете с цветами работать? У вас есть клиенты делать такие оформления? А делать кусочек из европейского оформления это не европейское оформление, а плохая пародия…… Как говорила сама Шакирова…. " Проблема нашего региона в том, что они из маленького количества дорогого, пытаются сделать красоту"

Цвет очень понравился…..но представляю в этом зале складочки ,цветочки.Хоть стреляйте не понимаю я это….какой фон для фото …двери)))

А использование пенопластовых “стеночек” Вас не смущает :)))? Как по мне, они выглядят очень дёшево :)) и однообразно. Ну, и как заметила Светлана, складочки здесь тоже присутствуют и текстиля достаточно :))

Всё имеет право но существование…… Я и пенопласт резной использую, и ковку, и ветки, и ткань, и бумагу и т.д. Будет заказ с дверью ….. Я и дверь сделаю… Да хоть танк поставлю… Главное поставить всё к месту………. Ну хватит уже.. Ну спор ни о чём блин.

По поводу работы…. Очень много труда вложено в двери. Молодцы, что стараетесь и всё делаете от души и с любовью)))) Помпоны может на леске лучше? Вкусы у всех разные…. Но я думаю так… Надо уметь работать в разных направлениях и с разными материалами… Ткань, цветы, пенопласт, мебель, двери и т.д… Блин… Да у нас столько всего с чем можно работать……

Абсолютно с вами согласна: сейчас такой выбор…. Всем нам побольше креативных и щедрых клиентов :)))

Мне очень понравилось оформление,все со вкусом! Так держать!

Очень стильно и красиво

у вас работы очень нежные)))) здорово))

Все классно, мне нравится!
Мне тоже не хватает цветов на двери.посередине композиция со свисающим амарантом

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества