Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Сиренево-розовая свадьба.

01.08.15, 19:08
Автор Юлия

Очень воздушное оформление получилось.

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Цветовая палитра хорошая, но в исполнении есть недочеты. Фон совсем не красивый, неудачно задрапирован. В глаза бросается коробка для денег, она очень дешево смотрится(возможно потому, что я не люблю подобные коробки). Юбка стола и композиции хорошие. Клетка сюда не подходит, особенно цветы с блестками(блетски на цветах недопустимы, на мой взгляд) на клетке и в ней. Таково мое субъективное мнение. Только не обижайтесь, пожалуйста, я стараюсь быть честной.

Всё перечисленное из декора пожелание невесты. Она предварительно приехала и выбрала весь реквизит включая цветы и клетку и казну. Я не считаю, что казна дешевит…. Павлины вообще моя слабость, не всем нравится это на вкус уже. Всё что сильно расстроило это фон, тут согласна и ширма чуток провисла.

Честно… Не очень я люблю казну, бутылочки и т.д…. Но если невеста просит, то поставлю)))) Стол так загромождён всем……. Клетки себе купила, но пока они у меня стоят… Возле стола они мне не нравятся. Вот бывает, купишь, а потом вот поставить не знаешь куда….. Они у меня пока ждут своего часа))))) Зачем шарики цветочные на ширме? Я бы убрала. Бусы по бокам, тоже не знаю зачем тут. Весь декор (ткань, цветы, аксессуары и т.д.) должны дополнять друг друга. Драпировка…. Мне не понравилась. Буфы тяжёлые, как комочки … Ткань делали в торопях…… Эх….. Ну это моё мнение))))) Удачи

Светлана, на прошлой свадьбе гости писали на листочках-голубках пожелания молодым и в клеточку складывали (альтернатива дереву пожеланий) Это просто как идея, чтобы клеточки не простаивали.

Спасибо)))) Может стоит попробовать))))

Светлана а вы как бы украсили? или лучше вообще без бус? мне работы просто с тканью кажутся пресными и скучными, вот ставлю эксперименты пока в поиске. Изначально хотели туда кисточки для штор, но невеста надумала очень поздно, не успела найти.

Бусы подходят там, где ажур.. Кружева и т.д. Тут я бы сделала просто центральную композицию (у нас её называют селёдкой)… И всё. А задний фон…. Просто драпировка не очень аккуратная… Прям совсем туда даже вешать ничего не хочется… Хочется всё отгладить и повесить чётко))))))) У меня в Марсала в основном всё ткань… Не одного живого цветочка)))))))))))))))

Стол, декор понравились. Ширма не очень. Поняла, что ассиметрия должна быть не менее выверена, чем симметрия.

Да на деле не так то просто собрать буфы и сохранить сборку, да и ткани на правую надо больше, а боковушку убрать. Первый блин комом.

А вот как, и в самом деле понять, что куда идёт? Если это какой-то конкретный стиль, то одно. А если просто классическое оформление свадьбы? Вот мне лично именно в этой работе клетка нравится, а ангелочки и казна нет. Но я просто не люблю эти элементы. Ангелочков принципиально не покупаю, не люблю эти мимими. И лента стразовая у меня есть, но я её использовала только один раз. Всё мне кажется, что она лишняя. Клетка – вроде, как и рамка икеевская, – приевшийся аксессуар, но не смотрится безвкусной. Как вы отбираете всякие штуковины для конкретной работы?

У меня нет такого, что какая-то вещь не модная… Любую вещь можно сделать модной, главное, чтобы она к месту была, а не так – я гоняюсь за модой и леплю всё, что там услышала или краем глаза увидела (это высказывание не относится к данной работе, оно о текущей ситуации в оформлении). Если оформление сделано аккуратно (ткань, текстура, аксессуары, резные конструкции, природные ресурсы и т.д.), то оно будет востребованным. Задача декоратора – из любого помещения сделать красоту….. Красивое ли помещение или нет. Главное, его не сделать хуже, чем было))))) Вот у меня на записи 4 свадьбы, и так голова кипит по поводу аксессуаров, чтобы они были к месту… Я пересматриваю очень много работ коллег с разных стран… У кого-то одно возьму, у кого-то другое, где-то сама придумаю. И каждая невеста доверилась мне… А для меня это ещё большая ответственность, я не смогу тут сказать, что эта прихоть невесты и т.д…. И, кстати, мои невесты так и не знают до конца, что их ждёт. Они видели эскиз примерного оформления, но доработку я оставляю за собой… И эта доработка может у меня закончиться за день до свадьбы…. Хотя договор мог быть заключен за 3 или 4 месяца…. Мне дай год, я буду и год думать и постоянно что-то менять))))) Но мне это очень нравится….

а правильно ли в нашей работе делать упор на свой вкус? вот не люблю я то или то, те же ангелы, но иметь их в ассортименте нужно, вкусы то у всех разные и мы ставим себя в рамки люблю не люблю. Я никогда не возьмусь за свадьбу в стиле рустик например, ну не нравится мне, а иметь в арсенале декор разного направления надо . Хочет невеста клетку поставить а у вас её нет(, ангелов тоже нет и ещё чего то. и как быть? Эта вот ромашки захотела ( мне выбор не понятен) упёрлась и всё, значит надо делать, а как иначе? это же её день.

Если невеста захочет, я поеду и куплю, не вопрос. В случае же, когда невеста точно не знает, что именно она хочет, я предлагаю то, что мне нравится и с чем мне приятно работать.

Нет не правильно. Вы должны уметь работать в разных направлениях. Это же вам интереснее… Зачем загонять себя в рамки? Я тоже Рустик не люблю, но если его закажут, то сделаю с любовью и тем же подходом, что я бы сделала любую другую свадьбу. Мне интересен сам процесс…… И повторюсь… Главное, чтобы всё было к месту)))) Кружева … Значит там должны быть бусы и т.д.))))

Я всегда “пляшу” от желания невесты. Кто то любит минимум драпировки, а кто- то много и как можно пышнее и роскошнее. А я люблю простые, даже немного строгие варианты. Классические. С небольшим количеством декора. И терпеть не могу слова) И что? Свадьба ведь НЕ МОЯ! Конечно же предлагаю то что мне нравится)) но настаивать и кричать что “Ваш выбор” прошлый век" не буду) Просто все учту и постараюсь сделать так, как невеста хочет. И конечно всегда оставляю за собой право что то изменить) какую то мелочь)

А где они, каноны оформления, прописаны? Есть база в виде сочетания цветов, форм и качества исполнения, а все остальное, извините, из области “нравится”, “не нравится”. Тут уже клиент рублем голосует. Даже в нашем маленьком городе есть немало примеров, когда преуспевающие фирмы с наработанной клиентской базой просто летели в никуда из-за необязательности, нежелания развиваться. Поэтому для нас, как мне кажется, прежде всего качественно удовлетворить желания клиентов. Если при этом они совпадают с нашими “хочушками”-это просто идеально. Ну а если нет, то клиент всегда прав, либо это не твой клиент. Вы ходите в магазины, где вас усердно пытаются переубедить, что у вас плохой вкус и одеваетесь вы в стиле 90-ых?

Да нет канонов….. Как я раннее сказала… “Любую вещь можно сделать модной”)))) Главное не делать рустик там где барокко или не делать барокко, там где подходит рустик))))))))))

Всегда слушаю пожелания молодых и стараюсь помочь им с выбором. Но если вижу, что то, что “очень хочет” невеста (а бывает, что насмотрится разных картинок и начинается: хочу то, то и вот то) ну никак между собой не сочетается и явно безвкусицей отдает, то очень мягко уговариваю изменить. Предлагаю более интересные варианты. Пока все что в итоге получалось молодоженам нравится. Может кто-то конечно и ушел на стадии переговоров, но я считаю, что если совсем на поводу невесты идти, то можно такое сделать, что лицо себе испортишь.

А у нас икеевская рамка – ново и необычно! Я только на российских сайтах ее и увидела , и уже вторую свадьбу делала. И еще заказали. Кино да и только…

Смотрите МОДНЫЙ ПРИГОВОР. Хорошая школа. Хорошие рецепты. Все уже придумано, господа.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества