Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Имитация натуральной ручки у букета на портбукетнице.

25.07.15, 21:37

Сразу оговорюсь, что, возможно, кто-то уже именно так делал, но я этого не знаю и не знала, да и в интернете не смогла найти, поэтому мне пришлось самостоятельно выдумать данную технологию. 

Буду рада, если кому-то пригодится. Вам потребуется: цветы(какие вам нужно, но ножки от розы должны быть обязательно, потому что они ровные, стойкие и максимально прочные), ленты, подходящие по цвету, секатор, клеевой пистолет, шпильки(для фиксации цветов), анкор-скотч(арм-лента(кому как удобнее).

Все видно по фото, но на всякий случай опишу процесс:

1. Я использовала белые розы одноголовые и кустовые, брунию и белую гвоздику. Брунию и белую гвоздику предварительно выкрашиваем в синий цвет краской из баллона. 

2. Ножки розы разрезаем на 2 размера. Смотрите по фото (это сложноописуемо). 

3. Приклеиваем пистолетом поочередно к ножке стебли розы. Закрепляем для прочности скотчем, потом по второму кругу все тоже самое. 

4. Украшаем ножку, заматывая ее лентами, приклеивая бусинки и т.д. Вы можете украсить как угодно.

5. После того, как ножка будет окончательно готова, замачиваем пену в воде, втыкаем цветы и закрепляем их короткими шпильками, чтобы они не выпадали. 

Букет готов!

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

где можно такую приобрести?

Уточните, пожалуйста, что именно приобрести? Если вы о портбукетнице, то в любом магазине для флористов, можно через интернет-магазины.

Сейчас такие портбукетницы уже редко кто использует. Это очень ненадежно. Делают небольшие натуральные букеты.

В плане ненадёжно?

Вываливаются цветы. Целый день невеста таскает его. А когда бросает, все цветы вываливаются.

Для этого есть флористическая проволока)))) Моими букетами можно и в футбол играть))))) Цветы держатся все))))))))) Уже лет пять проволокой пользуюсь.

Если букет собран не опытным человеком,то вывалятся,конечно.При работе с портом есть свои тонкости,этому учат в школах флористики,курс для начинающих.Обязательно тейпирование,особенно это касается каскадов.По правилам,вообще,каждый цветок должен выставляться на Флор.проволоку.
У порта есть и свои плюсы(в жару у нас все дохнуть может быстро на своих ногах;тот же каскад собрать проще на порте),а минусы тут – большой вес букета.

У нас как то уже не делают такие букеты. Давно не видела.

Просто собирают цветы и все. Маленькие, стильные букетики

В странах где жарко, без портбукетницы никуда))))))) В Ташкенте у нас ооочень жарко 45-50 градусов жары…. Цветы просто умрут. Тут дело не в моде))))))) В Кёниге у нас не жарко и влажность повышенная и можно делать букеты и без портбукетницы))))

Из некоторых цветов красивый стильный букет на своих ногах не соберешь. Например розу кустовую, у которой бутоны на разном уровне на ветке, в красивый шарик не соберешь, будет эдакий растрепыш, да и не под всякую свадьбу подходит такой букет. Если не делают, это не потому что так модно, а потому что так удобно. Не все флористы могут сделать букет на портбукетнице так. чтобы он выдержал весь день и не развалился. Портбукетница требует опыта, твердой руки. Развелось слишком много однодневок-самоучек, которым просто удобнее связать все подряд цветы в пучок и все.(((

Я сама не люблю букеты в портбукетнице, но некоторые невесты настоятельно просят шарик, поэтому приходится делать чупа-чупс. Единственное, стараюсь сделать этот шарик наиболее натуральным, без этой тонюсенькой палки внизу, иначе действительно будет как чупа-чупс.

А мне нравятся букеты на портбукетнице……. Я лично не очень люблю новомодные растрёпыши……

Спасибо большое за мк! Очень практично и действительно часто выход из положения. Возьму в копилочку. А краска из баллончика- выдерживают цветы? Насчёт букетов без портбукетницы- сама в этом году ни разу не делала . Но это ж какой выход из положения, прелесть! Да и экономия в цветах. Спасибо ещё раз за идею. А вот у вас там ещё какой то приборчик с циферками стоит- это че такое?

Я на кухне собирала букет. На одной фотке виднеется чайник с тостером(объединенный) от Борк, на другой мультиварка. ))))

Краска для цветов – это жестоко.И вообще дурной тон.Воняет и может выпачкать платье.Единственный вариант – спец.флористическая краска для цветов,в баллончиках.Она не пахнет так сильно,как обычный аэрозоль.Но опять же,это не комильфо,как говорится.

флор.краска мало чем отличается от авто краски в баллончике (в сравнении с запахом и пачканьем..), а вот по цене – сравнение выигрывает простая краска в баллоне (аэрозоль для авто).

По цене дааа))))но я ж говорю,и тот,и другой варианты не ахти.Если ж так хочется невесте синих цветов(а им хочется,хоть убейся))),то можно ж тот же мускарик взять,Гортензию голубую,Анемоны,Васильки,Гентиана,Фаленопсис тот же(хоть он и тоже крашеный,но изнутри хоть) хотя,конечно,покрасить из баллончика гвоздику будет дешевле точно.

У нас голубые цветочки хоть какие , но найдёшь на оптовом. Думаю, тоже- красить жесть

Респект автору за изобретательность и аккуратную работу. Настоящий флорист!!!
Но скажите пожалуйста, для чего делать столько лишней работы? Смотрите:
1. отрезаем стебли
2. собираем букет на стеблезаменителе
3. выкладываем фальш-стебли
4. декорируем их.
Зачем это все?. Тем более учитывая используемые “неубиваемые” цветы – розы, бруния, гвоздика. В чем смысл?
Что до пожелания невест о портбукете. флорист должен уметь объяснить преимущества и недостатки различных вариантов сборки для выбранного букета. Убедительно и толково. Поверьте, от портбукета отговорить совсем несложно.
Про растрепыши – сейчас попробую выложить картиночки и еще пару слов скажу)

Стебли от роз, которые постоянно выбрасываются, толково использованы- это раз
Как правильно написала Света- портбукетница незаменима при жарком климате- это два
А " неубиваемые" – это в положительном смысле или наоборот? Розы как раз быстро вянут
Растрепыши я тоже люблю. Просто должны быть и те, и другие, в зависимости от стиля свадьбы…

LANA, совершенно да! выбор техники прежде всего определяется необходимостью ее использования!
Свежая, хорошо отпитая роза прекрасно держится весь свадебный день, так что ее вполне можно считать “неубиваемой”)
Видов и форм свадебных букетов великое множество, их и не перечислишь сразу)))
Кладу пару картинок, как обещала, вовсе не растрепышей, а вполне аккуратненьких букетов на своих ногах. Сброный синий, с крашеной хризой и из кустовых розочек.

Синяя гортензия может за пару часов сдохнуть.До “неубиваемой” ей ооочень далеко.Она даже отпитая хорошо (а только так и не иначе)может завять оч быстро.Белая стойкая гораздо лучше.

В варианте букета на своих ногах гортензия ставится на пробирку-удлинитель. Т.е. стоит на воде и прекрасно себя чувствует достаточно долго.

Да она и с удлинителя выпивает в момент воду.Лално что спорить.все равно я считаю,что крашенные цветы – это нехорошо.

Нет, Анастасия, синяя гортензия натурального цвета, не крашенная. и воды в пробирке на свадебный день вполне хватает.

А букеты на портбукетнице можно собрать в виде растрепыша? А то я из Алматы, без портбукетницв цветы завянут , не выдержат.Спасибо.

Конечно можно)))) Растрёпанность нам предаёт что? В основном зелень…. К примеру рускус, салал))) Я жила раньше в Ташкенте и знаю что такое жара и как там букеты мрут. Но крепила я все цветочки в букете на флористическую проволоку, так как клей для цветов совсем не подходил и букет мог просто развалиться. А с проволочкой бегали с ним до вечера и могли даже кидать спокойно))))

кстати, я когда делаю ложную ножку на партбукетнице из стеблей роз, у меня почему-то стебли эти уже на 2-й день чернеют.. А у других смотрю, зелененькие, как-будто натуральные.. В чем тут дело? Делаю все так же как и автор МК…(Подскажите пожалуйста уж очень это не эстетично смотрится.. Но нам на юге, где сейчас пик жары до 50 градусов без партбукетницы никак..Даже в ней и то бывают что вянут, хоть и отпаиваю хорошо цветы…Ну а букет- растрепыш окочурился бы за пол часа..((Оазис для нас-это спасение!

Странно, у меня не чернеют. Я в Сочи, тоже жара, но все букеты без портбукетницы живут целый день. Значит что-то не так с цветами, либо неправильно подготавливаете цветы. Попробуйте воскировать ножки, чтобы не чернели, хотя бы просто запечатывать края срезов для приставке к портбукетнице.

нет, когда делаю букет -растрепыш, на своих стеблях, то не чернеют, все нормально., я имею ввиду стебли роз, которыми я декорирую партбукетницу, они чернеют быстро…Я уже думала, что от горячего клея, перестала клеить, просто плотно скотчем обматываю.. Все равно, быстро чернеют..например, если вечером сделала, то к утру вижу, что стебли уже не сочно зеленого цвета, а потемневшие…Клиенты никогда мне по этому поводу не задавали вопросов, возможно они даже этого и не замечают, но я замечаю и меня это не радует((((Попробую конечно, Ваш совет, по поводу воскирования..Может поможет..Спасибо.

Не забывайте, что воздух в Сочи влажный. Там легче цветам. Жара в Сочи другая.
е с сухим климатом. Я когда выходила замуж 5,5 лет назад тоже хотела сборный, т.е. растрёпыш букет. Но, тогда мне отказали, сказав, что завянет букет. Сейчас не знаю, делают или нет. Я из Алматы.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества