Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Япацталом или ,как нельзя делать.

24.07.15, 20:35
Автор madamfrolova

Добрый вечер,одноклубники.Я пребываю в большом недоумении или,говоря по-русски в шоке.Сейчас объясню причину моего коллапса.
Звонит мне знакомая из кафе(их у нас всего 2 на весь посёлок) и настаивает на моём визите к ним,чтобы посмотреть,ЧТО сделали с залом на свадьбу Орловские оформители(живу и работаю в 100 км от Орла).Стало жутко интересно и через пару минут я была там.
Сейчас выложу фотки,оформление стоит 16800,ко всему заказчики будут сами демонтировать и отвозить декорации в Орёл.Далее добавлю свою работу недельной давности.Почему добавлю,потому,что стоимость моей работы на 500 руб меньше.Я в сознании и хорошо понимаю,что медаль мне за мои работы не дождаться,но зёрна от плевел могу отличить.Итак первые фото-это коллега из областного центра,потом в цвете бургундия или марсала(кому,как больше нравится) моя работа. Помимо текстиля было 40 шаров в потолок,2 напольных и 4 настольных фонтана.
Надеюсь коллега увидет свою работу,проанализирует и больше никогда не будет разочаровывать  молодожёнов.Нельзя людям портить праздник и омрачать воспоминания.

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Это что????? Я в шоке!!!!!!!

ещё раз…..это 16 800 …..(((((мдаааа

не туда нажала.сорри

Вы знаете, хочется сказать матом……

Вот мне та работница кафе и сказала стоимость,16800 вместе с доставкой.

Те шары 5",что якобы гнездо под лебедем на скотче)))

У вас за подобное платят 16800???? Я хочу жить и работать у вас!

Заплатили.Подозреваю,что заказчик и не подозревал))),что будет именно так.скорее всего портфолио было чужое.

Обратите внимание на детали,как порезана ткань.А шары в потолок у них были красивые светло розовые и приятная бирюза.

Вы можете использовать их для наглядности молодым…ожидание и реальность.

Да я уже выложила в альбом"Всегда найдётся тот,кто сделает дешевле"Правда в этом случае-дороже)))

Бедные молодожены….это же на всю жизнь им останется….

ШОК!!! и действительно жалко молодых, которые доверили свой день таким …

Вы же не знаете, может заказчики были в восторге от оформления, а главная задача оформителя выполнить желаемое. И цвет зала, конечно, не располагает…

Может и были,но мы то с вами знаем,что стоимость такому оформлению не сложить.И уважающий себя оформитель не будет делать такое позорище..
По поводу цвета зала и оформления,тут уж заказчик сам выбирает,каким он хочет видеть свою свадьбу.

цвета для зала,конечно,классные. и на этом классное заканчивается)

За такие деньги молодые могут себе весь реквизит оставить ) Капец Как они работу сдавали? Мне кажется, это кто-то сильно начинающий за одну ночь ткань нарубил. Главное стразы и рамочка имеются)

Стразы и рамочка это главное в оформлении))))) они придали " шик")))))))

Кто-то умеет делать, а кто-то умеет продавать.

Тут скорее всего дело не в умении продавать, а в умении заказчику неверную информацию донести, но ведь есть предел, рано или поздно такую репутацию себе заработают, если за ум не возьмутся, Это же аксиома, сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя.

Вот и я про то.Сделаешь хорошо,узнают 10 человек,плохо-100!!!

Это не на долго надеюсь

За такие деньги- тряпочки.У нас тоже некоторые предпочитают заказать лучше где то но у тебя…дороже ну и пусть главное не у тебя.похуже но не у тебя .Думала только у нас так ,ан нет общаюсь с коллегой с другого района нашей области ,Так вот тоже рассказывала договорилась с знакомыми сделать оформление за полцены,знакомые ведь ….А заказали у оформителя с другого города оформление обошлось в 2 раза дороже и сделано не очень аккуратно .Специфика наших маленьких городов когда все друг у друга на виду ,люди не хотят чтобы на их деньгах обогащались .Зависть плохая штука когда видят что ты поменял машину,купил квартиру или дом или просто стильно одеваешься.Только всегда возникает вопрос сами на какие средства все покупают ))))

Вот,прям с уст сняла.
Будучи в отпуске,продавцу пришлось делать цветы из 10" на выпускной.говорит до полуночи сидела,вся в мыле,глаза на лоб.Вот тут,говорит,я вас 100 раз вспомнила,как же не легко вам денежки достаются.Другая знакомая помогала мне надевать 61 чехол и бантики цепляла.потом разогнуться не могла и тоже сокрушалась о моём нелегком труде

Вот и мне недавно сын 6 лет, видя как я перед свадьбой два дня шью и глажу, спросил: мама ты сама такую работу выбрала? отвечаю : да, сама. Он: а зачем ты такую трудную работу выбрала?

Интересно, а что скажут заказчики, когда приедут отдавать ткань этим творцам? Я бы на месте оформителей срочно поменяла страну проживания и на всякий случай ещё и пол. Или застрелилась сама, чтоб наверняка.

А оформителю есть ,куда бежать. Бесау- Гвинея или Папуа)))Как мне удалось выяснить из первоисточников оформителей было четверо жена-русская девушка,муж- абориген Африки ,его соплеменник и ещё один житель Орла.так самое интересное,что опять донеслись слухи из легендарного города 1 салюта,что они-интернациональные оформители готовили зал для свадьбы в очередном ресторане.Администратор прибывала в шоке,мягко говоря ,от такой команды,но больше от их творений.Сказала,что впервые у них такое безобразие творилось.
Город Орёл небольшой,вот слухи и распространились с молниеносной скоростью до меня.

На городских сайтах нужно инфу о них распространить, чтобы больше не гадили

у нас вот тоже оформители появились :)
о себе пишут:
“Для нас главным является довольный клиент.Наше преимущество перед остальными это профессионализм и опыт в данной отрасли. Сверх того, наш персонал с максимальным вниманием, быстро и эффективо, выполнит Ваш заказ. Для нас является абсолютно естественным личный подход и тщательность.”
“В своей отрасли fiesta day предлагает высокое качество. Не сомневайтесь и воспользуйтесь нашими услугами и современными методами. Наш персонал в полном вашем распоряжении. К нашим преимуществам относится неустанное стремление к совершенству, повышению уровня предлагаемых услуг. Доказательством этому служит неуклонно возрастающее количество довольных заказчиков.”

и вот их работа

Меня просто бесят люди, которые просыпаются однажды утром и опа! а чтобы мне не стать супер оформителем!!! зачем учиться или думать? фоток с интернета напихаю, тяп ляп вот и всё!!! жесть работы(((

а невеста довольна…вот я не понимаю,как люди не видят разницы….ну как?

Дорогие коллеги, вот непонятен мне один момент. Такие “профессионалы”-это вообще головная боль клиентов, а никак не других оформителей. Клиент волен выбирать, благо в информации нынче недостатка нет, интернет практически в каждом селе. За первую работу, я, как мама потенциального жениха, вообще голову открутила бы, однозначно. Когда живешь в городе где много крепких профи, тогда да, приходится и голову включать, и стараться изо всех сил. Ну а на фоне подобного-это же прямой путь в звезды, можно блистать, да еще и носом крутить при выборе клиента. Так что даже на пользу такие “творители”. Кроме того, логика клиента-вещь порой непостижимая просто. У меня иногда фото моих же работ показывают, хотим такое же. А я смотрю, волосы шевелятся и думаю, как до сих пор нигде в альбоме не выплыло типа “Бывает и такое”? Буквально на днях невесту от шариков отговорила в президиуме. И еще порадовалась, что в свое время профиль у меня в Одноклассниках заблокировали, многие фото в небытие ушли.

так эти профессионалы на сайт выставляют чужие работы,как свои. галерею целую…

Смогут повторить? На эту тему еще в Клубе столько копий было сломано! Или копьев?

нет,конечно
но откуда взять такое самомнение,а?
невеста на это все еще и ткань покупала

Кстати, как вам? Тестировала на сыне. Буркнул, что нормально. Вот вам и реакция среднестатистического клиента. На Авито фото нашла, как предложение услуг.

О, Майн Гот! Последняя “работа” – это да, это вещь.

Ну вот я сынулю и спросила, парень как раз в возрасте таком “жениховском”. Решила так сказать протестировать. Он даже и не заметил никаких огрехов. Это при том, что на оформлении как то раз мне помогал, то есть представление что и как имеет. Вот и большинство клиентов в таком же счастливом неведении пребывают.

а мне мой советы дает 21 год ,все лето по оформлениям таскала,пару раз сделала по его наводке,эх молодежь!!!!

Насчет последней работы – белье постиранное лучше вешают) Не знаю, как по мне, если браться, то надо делать хорошо, тогда и совесть чиста, а такое- ну как можно испоганить людям настроение в день свадьбы, печально это. Но, при этом, как-то наталкивает на мысль, что качество прежде всего!!!

мы недавно забирали оформление))) (пресс стену-фотозону) но при этом уже др.оформители там были так посмотрели на нас…нос задрали..а сами приехали на оформление с утюгом (домашним) еще и переноску не взяли и при этом ткань вся уже висела как из ж….незнаю что она там сможет утюгом сделать((( эх….

Зря Вы так про утюг (домашний) – это ещё не признак непрофессионализма)))). Мы испробовали отпариватели (у знакомых брали) – не понравились, хотели купить – не нашли, что бы удовлетворил наши потребности-пожелания. А вот утюг (без всякого брендового названия) не устает нас радовать! Отпаривает великолепно!!! Каждому своё..))

Девочки, хорошо иметь и утюг и отпариватель. У меня к примеру так и есть. Отпариваю я драпировки, а утюгом глажу банты, скатерти и т.д.

у вас он хоть с отпаривателем а там был просто утюг. который вертикально и на весу …незнаю(( что гладит…

надеюсь, не такой???

))))))) Я под столом)))))…… Я кстати когда-то купила себе утюг большой, похож очень на этот утюг только с баком и электрический. Сказали что он профессиональный. Я его еле поднимала…. И у меня постоянно выбивало пробки в квартире. Помню стоил он лет десять назад 50$. Мдя…… вот время летит))))

Это же раритет! Хочу такой!

Такс,новости об интернациональной команде горе-оформителей Бесау-Гвинея+Орёл.Была сегодня в соседнем районе и мне работники кафе рассказали,что недавно им оформляли вышеназванные оформители.Они в очередной раз оставили своё отрепье для демонтажа заказчикам,а сами ваще не явились и при этом не вернули залог))))Так вот потерпевшая сторона уничтожила их атрибут.
Может будет повод новеньких тканей и декора прикупить.да вот тольо заказчиков опять жаль.

У вас заказчики незамутненные такие! Портфолио не смотрят, заказ досконально не обсуждают. Все, собираю реквизит и переезжаю к вам. У нас мозг вынесут и высушат. У меня дома уже вешалка стоит, как аналог фона прямоугольного, я на ней ткани демонстрирую. Ваши же вообще ничем похоже не заморачиваются. Платят деньги такие неплохие скажем и до мести жестокой не опускаются. Я у нас в эконом-сегменте работаю, на фоне ваших африканских страстей можно и в ВИПы податься.

надпись под фото просто шикарная “Красный и золотой – очень дерзкое сочетание, для смелых пар. Смотрится очень торжественно и богато.” ))))))))))))))

Мдяяя…..Круто!

Предлагаю создать новую подтему на форуме: “Как делать Нельзя”!!! или “ожидаемое и действительность” . Может опрос сделаем, нужна ли такая тема или нет?

да давайте создадим)))

Для чего тему создавать? Мы и так знаем, как работать нельзя, а клиенты здесь не бывают. Подобная "красота " не бесплатно же создавалась, кто то заплатил. И этот кто то не удосужился заглянуть в портфолио автора, сравнить с работами из интернета. Будем показывать клиентам и кричать, что мы так не работаем? Или сравнивать со своими работами и удовлетворенно поглаживать себя по пузику, типа мы не такие? Так в принципе и до топов мы не дотягиваем, если что , в основной массе своей.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества