Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Универсальные шарфы с бантом

23.06.15, 11:28

Давно назревала проблема с шарфами. Очень долго из завязывать и не всегда получается одинаково и красиво. А когда работаешь, каждая минута дорога. Предлагаю попробовать такой вариант. У меня в манжетку вдета круглая резинка. Она хорошо растягивается. Можно ее покрасить в нужный цвет. Но я не заморачивалась, и так ее не видно. Можно использовать как с шарфом, так и без. Оформлять как фантазия сыграет.

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Я уже закупила пряжки.в садоводе нашла только круглые. Ничего нет. Но сделать оооочень хочется)))))

Круглые тоже хорошо будут смотреться. Мы так за круглыми ездили, и нашли только эти

Скажите, а ткань эластичная на банты ? И круглая резинка- это катушечная или " для трусов"? Между прочим, и без последней полоски ткани бантики хорошо смотрятся… Опять же ж , работы меньше. Мне нравится!

Наталья, не подскажете где именно на садоводе брали пряжки? дорого?

Да, на садоводе совсем бедненько стало. А будет еще беднее. Так что, закупаться нужно. Наступают трудные времена для нас.

Простите, а почему будет еще беднее на Садоводе?

простите, но мне кажется, что по времени и количеству действий не чуть не меньше чем завязывание простого банта. Или я суть не уловила…

Это мои бантики из нарезанных полосок. Только что пряжки посередине нет. Это чтобы вы поняли о чем я. Если я чего то не поняла – объясните. туплю чтоли… но ваш вариант мне кажется даже намного сложнее – сначала сшить столько отдельных деталей потом еще и по отдельности их прицеплять. по-моему вы усложняете себе работу…

Ну не скажите. Завязать правильно и красиво бант это надо еще уметь. А такие манжетки с запчастями оденет и мой сын)))) прекрасная идея. Шить тут вообще нечего. Все просто, как день и ночь)))

Оксана, только рассмотрела, у вас стулья с узкой спинкой. В одной из тем писали про такие, там китайские банданки не подошли, болтались. Ваш вариант, наверное, только полоски.

Удобно, когда много стульев оформлять. Может помощник одевать. На месте только шарфик крепится. Для меня пока вопрос какой размер манжетки сделать.

Вот именно в этом и дело! Во времени и аккуратности. Лучше потратить время дома, чем на месте. Резиночка растягивается и легко одевается. Вы видите у вас на стульях впереди складки? А тут их не будет.

Скажите пожалуйста ширина и длина какая – в смысле сколько ушло на один такой бант из 3 частей? Спасибо

Встану в защиту. Отличный вариант. Мне оооочень понравился. Я уже сделала. Спасибо. Но все банты так делать не буду…. Под узкие спинки реально не подходит.

Девчата, подскажите пожалуйста, какие чехлы на стулья лучше пошить или приобрести для начала, чтобы они были универсальными (сейчас столько разнообразной мебели, я теряюсь в предложении чехлов). Не хочется прогадать – финансы не позволяют.
Извините, если снова не в ту тему.

Тут в клубе много тем про чехлы. Поищите. )))

извините, я не поняла куда резиночки вставлены? только по краям между тканью и брошью или по всей длине? если по всей длине ткань хорошо тянуться тогда должна?

Резиночка там где брошка…. Посмотрите первое фото…. Там очень видно. Она прям горизонтально идёт.

Ето одна лента, или больше?

Девочки, подскажите, а какого размера делаете первый шарфик? Тот, что одевается на стул (рис. 1). Тоже хочу такие сделать, никак не могу решить, какой размер нужен, чтоб более универсальными были.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества