Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Бумага для цветов СИНЯЯ

16.05.15, 21:08
Автор madamfrolova

Лююююди,нужна помощь.Буду оформлять свадьбу с бумажными цветами.Вот уж не думала,что с синим,ярко-синим,васильковым цветом будут проблемы.Объехала почти все магазины Орла и не нашла бумагу нужного цвета.
Может не ту бумагу ищу-я искала бумагу для ксерокса.Если кто-то имел дело с таким цветом бумаги,откликнетесь или кто-нибудь подскажите в каком направлении искать,нужно подготовиться.Свадьба не скоро,в августе,но тянуть не  буду.Заранее благодарю за помощь.

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Я не знаю какая форма ваших цветов должна быть. Но если делать из ватмана, то их можно красить акриловой краской

Я думала про покраску,но меня смущало,а,вдруг покоробится бумага от этого.оказывается нужно акриловой краской…Красить спреем или кистью,а может губкой?Даже не представляю.далека от художества.

Если покрасить бумагу акрилом будет грубо, долго и дорого, это самый крайняк, на мой взгляд. А креповая как вариант? Спросите в художественных магазинах -бывает ватман разноцветный.

Есть… но он стоит дорого. Я лично в последний раз брала по 85 рублей лист.

А во флористических нет? Упаковка бумажная. Должна быть.

у меня та же проблема была – только нужен был пыльно-розовый цвет. Я смотрела декораторский картон – от 100 до 150р за лист 70*100 а может и меньше. Дороговато выходит. В итоге взяла обои под покраску (остались после ремонта), купила в строительном магазине самую дешевую акриловую краску (70р – 0,9л), мне эту краску заколеровали на машине в нужный мне оттенок. Покрасила обои “с изнанки” обычным валиком для покраски обоев. Теперь сижу вырезаю цветы))) Единственное НО – флизелиновые обои мягкие и тяжеловаты и завитки когда ножницами делаешь – не такие закрученные получаются. Думаю лучше бумажные обои брать.

Ещё обои можно посмотреть.

Есть же еще креповая бумага. Акриловая краска бывает глянцевая, полуглянцевая

Ой,дефффчонки,одна голова хорошо,а 3 лучше.спасибо за подсказки.Я было уже паниковать начала.В понедельник ещё набег на магазины совершу.Все варианты рассмотрю.Спасибо,девочки.

очень красиво смотрятся бумажные цветы окрашенные акварелью

Вот несколько мастер классов. Цветы разные, но принцип понятен.
http://moymk.ru/elementy-dekora/tsvety-iz-akvarelnoj-bumagi-ne-slozhnye-no-krasivye
https://lightcameramonkey.wordpress.com/2012/06/16/paper-flowers-2/
http://www.craftstylish.com/item/3640/crumpled-up-how-to-make-paper-flowers/page/all

С акварели то смотрятся хорошо… Но если надо делать много, то как – то смотришь на это уже по другому….. Да и надо спросить сколько там по деньгам платят, ведь с акварелью возиться это тоже не маленький труд.

Но красотааа… Я уже давно бумажными цветами переболела, а тут посмотрела на такие красивости и думаю: а не наваять ли чего подобного в свободное от работы время ;))))

Пока бороздила интернет в поиске бумаги нашла образцы бумажных цветов.Может,кто вдохновится.
http://ideasbybonjour.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html
http://fljuida.com/post287917199/?upd

а как насчет просто обоев? не под покраску, а обычных? видела такие, однотонные синие))

А если вот такую офисную покрасить по краям(уже выкроенные лепестки) обычной акварелью(нанести краску по краям погуще и влажным спонжем размазать к середине, типа затонировать, дать высохнуть и клеить) цветы получаются хорошими, в меру жёсткими и лёгкими, пока такие цветы только для пробы делала.


Все предложения имеют место быть.В понедельник выберу для себя наиболее удобный вариант.
Не клуб,а кладезь информации и соратников.Вот,чтобы делала,не будь я здесь)))

Не советую вам красить бумагу. Был такой опыт, тоже не могла найти подходящий цвет, намучалась. Ни в худ. магазинах, ни в канцтоварах не было количества нужного. Во-первых это дорого (если балончиком), плюс неравномерность окраски видна. По времени тоже не мало. Краска должна подсхонуть, потом ещё слой. Поищите в сети, должно повезти. Лучше всего бумага для творчества 130 г / кв.м. Вот хорошая: Tintedpaper 130 г, производитель Folia. У них и модельный ряд отличный и цена.

перерыла интернет-нет в России такой бумаги…

Погуглила ещё раз и бац…
http://colormondays.ru/product/%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8-canson

Она есть называется Ирис Вивальди кобальт,но у себя в городе не нашла.Если не покрашу,как надо,то придётся через интернет-магазин,правда в копеечку выйдет.

http://artkvartal.ru/catalog/58-Bumaga-cvetnaya-i-kraft.html

http://xn——etbzbjabcdndqc0t.xn—p1ai/%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC-266.shtml?p=2

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества