Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Рюши из подкладочной ткани. Зеленое оформление.

16.05.15, 21:10
Автор tanechka1975

Ну вот, сделала я рюши к зеленой свадьбе из подкладочной ткани. И знаете, довольна. Они конечно, жестче чем вуалевые, но зато и пышнее получаются, короче если нужна яркость и сочность, они самое то. Из вуали прозрачнее и нежнее, а эти упругие, пышные, яркие. Ну и собственно оформление с ними. Знаю что есть косяки, но обстоятельства сложились так, что делала его в тот день, когда не стало моего четвероногого друга, который жил с нами 13 лет. Делала, можно сказать, сквозь слезы. Но сделала и молодые огромное спасибо сказали, и что не ожидали, что так красиво будет. Собственно обещала рюшки показать, показываю.

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Красивые рюши!!! и правда сочный цвет!а края чем обрабатывали? Я у вуали не обрабатывала вообще…использовала два раза…подрастрепались((((

Я их паяльником режу, как во многих мк, так что края не сыпятся.

Красивые. А как то не могу понять как их делать.

Да тут столько МК как их делать….. /network/1997/2014/11/12/master-klassy-po-rabote-s-tkanyu/yubka-iz-spiraley-mk#comment_165364 Ну вот например. Давайте только здесь не будем плодить тему как их делать… Очень прошу.

классно получилось! я дома из белой подкладочной делала, тренировалась))) тож ничего вышло. у этой ткани еще плюс-она дешевле, чем вуаль))

Я вообще в этот раз прямо удачно попала. Приехала брать ткань подкладочную, а цвета нужного нет. Расстроилась, а продавец говорит, что есть другого качества. Показала, оказалось, что она китайская, тоньше, чем чешская и цена волшебная 29 р. за метр. Я прямо в приятном шоке была. Правда рулон аж 45 метров, зато теперь запас есть.

Таня, хорошо вышло. Цвет хороший, в вуали такой не найти-это точно

Спасибо, Наташа! Подкладочная очень яркая и дешевая. Правда драпировки из нее сложно делать, зато что-нибудь другое, так прямо красота.

Вот эта ткань по моему и есть флаговая. Она вообще не сыпется. А цветочки на стульях из остатков, которые остаются, когда круг обрезаешь?? Я все думаю, чего их этих обрезков придумать

Не знаю, у меня сыпется, причем волокна у нее как паутина липнут ко всему и за руки цепляются. Цветочки из обрезков. Я из всех обрезков от рюшей такие цветочки делаю. Чего добру пропадать.

А фотку покрупнее цветочки можно? Каким путем их делать? Спасибо!

Очень сочно! А подскажите, сколько ткани ушло на все хвсики? И ещё вопрос – какой размер белой накидки, которая на стуле. Заранее спасибо!

Спасибо! Ткани не знаю сколько ушло. Я брала большой рулон 45 метров и с него все резала. А расчет такой: из 1 метра квадратного получается 9 рюш. Вот и считайте сколько нужно. Я на стульчики делала по 5 шт. На ширму и стол по 8. Рюш резала с запасом. Накидки у меня 2 м. на 70 см. Девочки здесь недавно писали размеры 2,7 на 0.8 .

а можно фото вашей"улитки",у меня рюши такие длинные получаются ширину брали 6 см между кругами

У меня рюши тоже длиные, я их почти пополам вешаю. длину ведь можно любую задать. Накидки из вуали, края я обжигаю на свечке.

а накидки из вуали? и как края обрабатывали?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества