Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

МК гигантской розы из гофро бумаги

04.04.15, 18:53
Автор marinameletidi

Недавно делала большое количество гиганточек для оформления и за одно сняла небольшой фото мк. Надеюсь будет понятно.Все лепесточки клеила на основу из картона - кружочек 8,5 см. Лепесточки закладывала в складочку для большего объема, клеила 3 ряда , потом собирала маленькую розочку и вклеивала в середину.

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Отличное МК, но сколько времени уходит на эту красоту? Если закажут много, то делать их придётся очень долго(((((

Я пересмотрела кучу мк , а быстрого изготовления гигантов так и не нашла . Мой вариант не очень долго делать, но на свадьбу пару дней ушло. У кого не спрашивала на их изготовление уходит еще больше времени. Но я их не продала ,а сдала в аренду и на следующую свадьбу цветочки уже готовы.

Напишите сколько лепесточков и какого размера понадобится на 1 цветок.

Например 1 ряд – 6 шт . диаметр ?
2 ряд – ?? шт – диаметр – ?? и т.д.
И какого диаметра получается цветок в итоге?
Красивый цветок) Сколько времени (примерно, это ж понятно что у всех по разному) лично у Вас уходит на 1 цветок.

Очень красивий цветочек !!!!!!!!!!!! Спасибо за МК,!!!!

А гофра флористическая или ,которая мягкая для детского творчества?Нужно ли её растягивать?

Чтобы достичь объёма можно по центру лепестка сделать надрез и приклеить внахлёст.И будет вам объём!

Я брала обычный китайский креп за 35 р за рулон . Лепестки обязательно растягиваю посередине , закручиваю кончики , и еще при склеивании закладываю в складки. У меня лекала нескольких размеров , если нужен большой цветок , начинаю с самого большого и иду на уменьшение ,а если поменьше ,то с меньшего колибра и опять на уменьшение. А количество лепестков зависит от вас , смотря какой нахлест делать. У меня 1 ряд 6 шт , а последующие по 5 леп. Самый большой выс.23см шир.23см , 2леп – в20см ,ш-23см , 3леп в16см , ш19см , 4 леп в12см , ш13см, 5леп в виде сердечка выс 8см . Самая большая роза 55 см и еа уменьшение по 6-8 см.

а гофру по 35 руб где берете?))) Мк очень хороший!!!

Я тоже простую китайскую за 35 брала, правда у нее качество сильно отличается, но для больших цветов очень даже неплохо подходит

В Краснодаре на Восточно-Кругликовском цветочном рынке любого цвета по 35 руб китайская и за 80 руб итальянская.

У меня только Польская за 60 в продаже есть…………

можно попросить ссылочку на китайский сайт, где именно берете… СПАСИБО)))

Я в Китае ничего не заказываю, у нас в Краснодаре можно все найти за эти же деньги . На оптовых базах цены от китайских не отличаются , а зато все в живую выбрать можно.

да отличные цены!!! у нас кита от 80 руб итальянская от 110 руб….про польскую не слышала – не попадалась

это прям то что нужно,можно я вас вопросами по террарезируюу сестренки свадьба,очень хочу попробовать сделать не большую фото зону,посмотрим что выйдет,и большое спасибо за очень полезный мк!!бумага какой плотности не подскажите,на какой клей клеите

Клею на горячий клей , по плотности девочки снизу скажут. Ждем ваших фото!

Бумага на фото-Италия(160г/м) Только на ней есть полоски-разметки. Из китайской,польской,немецкой(Ursus) цветы не будут держать форму.У нас есть еще украинская, но тоже мягковата. Я занимаюсь свит дизайном попробовала делать из всякой.Но итальянская самое то-можно цветы будет эксплуатировать неоднократно.

Спасибо Вам за понятный и доступный мастер-класс.

Пользуйтесь на здоровье! Ведь для этого сообщество и создавалось, чтобы мы помогали друг другу и подсказывали, ведь сейчас время такое ошибки очень дорого выходят , это не все могут себе позволить. Я поэтому и китайскую беру бумагу , потому что Италия пока для меня дороговата, но она конечно по круче будет. Если можете себе позволить ,то берите Италию.

Огромное спасибо за МК!!! уже использовали в оформлении!!!

Молодцы ! А где фото? Похвастайтесь!

А я научилась делать громадные розы из обычной офисной бумаги – по себестоимости совсем копейки выходят. МК нашла где-то здесь – очень удобно и очень быстро делаются

Ольга, можно мк из офисной бумаги ссылку? Спасибо. Очень выручите меня, две недели осталось до оформления.

Миленькая моя, нет у меня такой ссылки – она здесь где-то есть, поройтесь, наберите в поисковике – цветок из бумаги или что-то подобное. И не паникуйте – эти цветы делаются очень быстро. Завтра размещу здесь фотографию цветка, бо использовать их в оформлении задника руки не доходят, хоть я и навертела их кучу – шары отнимают много времени.

Спросите у модераторов МК – они обычно всё знают.

Всё, нашла на ютубе : http://www.youtube.com/watch?v=mCt_9IF6bv8 – Я уже таких цветочков намастерила 18 штук. Делается довольно быстро, а, главное, очень дёшево.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества