Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Моя свадьба

29.03.15, 00:25

Скопировала пару статей моего мужа сюда))))

Первая статья моего мужа.

Эпоха ретро или сколько стоила наша свадьба... 2010г

 

В первой статье, которая будет опубликована в этом блоге, мы хотим рассказать о своей свадьбе, вернее, о подготовке к ней и расходах.
Свадьбу мы запланировали на 14 августа 2010 года, а готовиться к ней начали ровно за три месяца. Сначала в голове был полный сумбур: что делать, куда звонить… Потом взяли себя в руки и составили список необходимых действий. Выглядел он примерно следующим образом:


- свадебный сценарий
- загс
- сбор медицинских справок
- кольца
- ресторан
- оформление ресторана
- тамада
- свадебные конкурсы
- ансамбль
- фото-, видеоуслуги
- свадебный кортеж
- свадебное платье и костюм для жениха
- свадебный макияж и маникюр
- свадебный торт
- пригласительные на свадьбу

Свадебный сценарий.

Этот пункт появился в нашем списке немного позже, чем все остальные. Потому что изначально об этом мы не подумали. Но когда возникло желание сделать не совсем обычную свадьбу, то свадебный сценарий стал главным вопросом на повестке дня. Мы долго копались в Интернете и выбрали идею гангстерской свадьбы. Она захватила нас своим очарованием и бесшабашностью. Но, вспомнив о родственниках, мы всё-таки решили сделать свадьбу в стиле ретро с легким гангстерским налетом. С этого момента подготовка приняла направленный характер.
 
Загс.


С загсом мы долго не мучались. Думали о том, чтобы расписаться в самом престижном дворце бракосочетаний «Навруз», но отказались от этой мысли. Не захотелось попадать в возможные очереди и отдавать лишние деньги за престиж. Выбрали небольшой дворец бракосочетаний, где нас хорошо встретили и доступно объяснили, что им от нас требуется. Госпошлина за регистрацию брака – 17 долларов. 


Сбор медицинских справок.


Очень волновались из-за этих справок. Боялись, что это займёт кучу времени. Но на это у нас ушло всего два дня. Правда, побегать пришлось. Денег нигде особо не вымогали. Справки обошлись нам очень недорого, около 16-17 долларов.

Кольца.

Нам с женой не хотелось каких-то фильдеперсовых колец. Решили сделать простые кольца без всяких гравировок. В ювелирной мастерской заплатили по 25 долларов за грамм золота, и нам сделали аккуратные кольца общим весом в 6 грамм. Так что отдали мы за них 150 долларов.

Ресторан.


Вот здесь сначала возникла проблема. Дело в том, что большинство ресторанов в Ташкенте оформлено в восточном стиле. А свадьба то наша в стиле ретро… И снова Интернет пришел на помощь. Зашли на отличный сайт , где представлено очень много ташкентских ресторанов с фотографиями и меню. Выбрали маленький, уютный ресторанчик «Эмбер» с очень невысокими ценами. На одного человека вышло 13 долларов. Меню включало в себя шесть видов салатов, два вида горячих закусок, основное блюдо, сырное и мясное ассорти, соленое и свежее ассорти, хлеб и фрукты. Спиртные и прохладительные напитки мы купили сами. Ни один гость не ушел голодным. Причем к концу свадьбы на столах ещё оставалась еда. Подробное меню выложу позже. В итоге ресторан и напитки обошлись нам в 1100 долларов.

Оформление ресторана.


Это была наша стихия. Взяли у знакомых различные ткани, купили живых цветов, и сами оформили ресторан перед свадьбой. НИКОГДА так не делайте!!! Ибо выспаться перед свадьбой просто необходимо. Стоило нам это около 80 долларов. Плюс к этому сделали несколько баннеров, которые развесили в ресторане. Значит, где-то ещё 15 долларов.


Ой, как мы тут помучались. Смотрели этих «тамадов» и что-то никак не могли никому довериться. Затем мы обратились к своему хорошему знакомому квнщику, который и провёл нашу свадьбу. Цена вопроса - 50 долларов.


Свадебные конкурсы.


Снова спасибо Интернету! Там огромный выбор всевозможных конкурсов, от покрытых плесенью до совершенно новых.
А за участие в конкурсах мы дарили гостям диски с ретро-музыкой. На этих дисках была напечатана наша фотография с прикольными подписями. Так что у многих остался подарок на память.
 
Ансамбль.


Жене очень нравится ташкентская группа V-Jump, которая играет рок-н-ролл, кантри и пр. Но мы никак не могли их найти, потому что на свадьбах они не играли. Здесь нас выручил менеджер ресторана, который через своих знакомых нашёл этих ребят. В итоге у нас на свадьбе была настоящая живая музыка. Стоило нам это порядка 140 долларов.

Фото-, видеоуслуги.

Тут нам не повезло. На крутых фотографов и видеооператоров денег не было. Нашли кое-кого. Отдали за всё 350 долларов. Результат не очень хороший. Ну не получилось у них передать дух ретро… Сейчас думаю сам всё исправлять.


Свадебный кортеж.


Мы искали ретро-машины. Вроде нашли, договорились, но потом начался какой-то дурдом. То машина сломалась, то цвет оказывается не черный, а бежевый… В общем за полторы недели до свадьбы вопрос кортежа оставался открыт. И только по чистой случайности через пару дней мы нашли две «Победы», которые и возили нас весь праздник за 160 долларов. И клянемся, это того стоило. Все смотрели только на наш кортеж. Незабываемые впечатления!!!


Свадебное платье и костюм для жениха.


Жена у меня молодец! Она сама сшила себе свадебное платье и фату. Затраты – 100 долларов. Ну а туфли и костюм для меня купили на базаре. Короче говоря, на всё ушло около 300 долларов.


Свадебный макияж и маникюр.

Тут мы потрясли знакомых и сайты. В салоны красоты обращаться не стали, потому что там, когда слышали про свадьбу, сразу начинали заламывать цену. В итоге за 50 долларов моей жене и прическу сделали, и маникюр, и макияж. Ну а я умылся, причесался и готово!

Свадебный торт.


Торт заказали у одной толковой женщины. Он был не очень большой и стоил 50 долларов. Как говорили гости, было весьма вкусно. Поверили им на слово, так как нам ничего не осталось. Торт съели весь.

Пригласительные на свадьбу.



Мы их сделали в виде черных шляпок, подписанных снизу. Плотная бумага, черная краска, белая гелевая ручка, клей ПВА и немного фантазии… Расход копеечный: долларов пять.

***


Ну что же, подведем итог. Свадьба на 65 человек обошлась нам примерно в 2500 долларов.
Мы увлекательно провели эти три месяца, потратили кучу нервов и получили много положительных эмоций. Свадьба наша прошла замечательно. Особенно хорошо и уютно было в ресторане, где создалась атмосфера дружеской вечеринки.
 
 
Роман и Светлана.


Вторая статья моего мужа.

Курьёзная свадьба.

 
Сегодня мы расскажем о нашей свадьбе немного с другого ракурса, чем было написано в этой статье.
Мы с женой занимаемся оформлением торжеств. Поэтому нам казалось, что всё пройдет легко и гладко. Мы даже готовиться начали за три месяца до свадьбы.
С самого начала мы решили сыграть необычную свадьбу в стиле ретро, тем самым, создав себе кучу проблем.


Что самое главное на свадьбе??? Правильно, свадебное платье! Так как моей жене нравились платья стоимостью от 2-х тысяч долларов, я принял решение, что платье она сошьет сама. Мужик решил – баба сшила! Правда, мне пришлось выслушать тысячи вариантов платья, которое она будет шить, а затем вынести окончательный вердикт. И началось… Я выбирал с женой ткань, помогал моделировать платье, оказывал моральную поддержку. Помните примету, когда жениху нельзя смотреть на невесту в платье до женитьбы? Мне пришлось забыть об этой примете. Потому что участвовал в создании платья с нуля!
Затем мы задумались насчет пригласительных. Сшив платье, жене стало скучно. Поэтому пригласительные мы тоже делали сами. Можете представить, как Вы клеите пятьдесят картонных цилиндров, красите их, украшаете лентами и подписываете вручную? Мы чувствовали себя великими шляпниками, измазанными в краске и чернилах. НО это того стоило. Пригласительные всех удивили.
Тут уже жена не могла остановиться. Поэтому она декорировала бутылки с шампанским, нарядив их в элегантный смокинг и свадебное платье. Под легкую руку попалась пара бокалов, которые были незамедлительно украшены гипюром и бусинами. Именно из них мы пили шампанское на свадьбе. Бокалы получились шикарными. Но они не звенели. Было ощущение, что мы чокаемся глиняными кружками.
После на семейном совете было принято решение, что свадебный кортеж буду украшать я. Жена меня пожалела и решила облегчить мою участь. Она выдвинула идею украсить автомобиль мягкими игрушками, олицетворяющими нас. Не знаю, какой логикой она руководствовалась, но я был лемуром в смокинге и цилиндре. А жена – милой собачкой в свадебном платье. Гав-гав!
Кстати, о машинах. Довольно легко мы нашли «чайку» и старую «волгу». Но за полторы недели до свадьбы произошли некоторые метаморфозы. Изначально черная «волга» оказалась бежевой. А «чайка» - почему-то без мотора и сидений. Нас выручил хороший знакомый. За неделю до свадьбы он увидел на заправке черную «победу». Подобно коршуну он бросился на водителя. Тот немедленно согласился помочь и даже нашел ещё одну «победу». Так что наш свадебный кортеж состоял из двух шикарных черных «побед».
Что нам вообще не доставило проблем, так это выбор ресторана. Зашли на один сайт, где был каталог ресторанов с фотографиями интерьера и меню. Выбрали подходящий интерьер в стиле ретро, съездили в ресторан, где нас встретил очень хороший управляющий. Сразу обо всем договорились. Прямо чудо какое-то. До последнего ждали подвоха. Слава богу, ожидания не оправдались.
Очень тяжело пришлось с тамадой. Кому не звонили, никто не решался проводить тематическую свадьбу. А кто решился, тот запросил немалую сумму. Пожелав этим персонажам удачи, мы обратились к своему знакомому КВНщику. Он отлично провёл нашу свадьбу и мы ничуть не пожалели о своем решении.
Насчет музыкантов нас выручил менеджер ресторана. Жена очень хотела найти одну группу, играющую рок-н-ролл, кантри и т.п. На свадьбах эта группа не выступала. Но менеджер нашел их и уговорил выступить. Мечты сбываются!
Особое внимание мы решили уделить фотографу и видеооператору. У нас был знакомый видеооператор. Он же посоветовал нам фотографа. Очень жаль, что мы его послушались. Но об этом позже.
Вот так очень занимательно прошли три месяца подготовки.
Сразу скажу, что оформление ресторана мы тоже делали сами. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!
Не спав весь день накануне свадьбы, мы непринужденно поехали оформлять ресторан в 4 утра. Менеджер великодушно разрешил работать нам в такое раннее время. Он же трогательно спал на стульях.
К восьми утра мы закончили работу. И с красными глазами жена поехала делать прическу и макияж. Я же со свидетелем отправился к себе домой. В отличие от жены мне удалось напиться теплого пива и поспать 87 минут. Жена в это время делала себе свадебный букет, а ей делали прическу. Хорошо, что она была в прострации. Ведь вокруг суетился фотограф, успевший втихую вылакать бутылку вина, и носились с гоготом дети.
В это время ко мне приехал свадебный кортеж. С безумными глазами и не менее безумным свидетелем, который до этого всю ночь пил и дрался, мы отправились украшать машины. Всё получилось на удивление хорошо.
Приведя себя в человеческий вид, я отправился за невестой. Выкуп мы помним очень смутно. Затем веселой компанией мы отправились в ЗАГС. Мы очень радовались, что ехали на «победах». Весь город смотрел на нас!!!
В ЗАГСе все прошло хорошо. Нас даже расписали.
Потом мы поехали на эту жуткую предресторанную прогулку…
Сначала мы отправились на площадь Мустакиллик. Всё было бы нормально. НО! Как только мы вылезли из машины, мою жену атаковала беспринципная люлишка. У сестры жены не выдержали нервы, и после непродолжительной потасовки мы прошли на площадь. Милиционеры не захотели нас, правда, пускать с шампанским. Пришлось спрятать контрабандное спиртное в машинах. Жена моя была уже на взводе. Поэтому видеоператор снимал, как мы шли по площади, мило ругаясь. Дойдя до Вечного Огня мы вспомнили, что не купили по дороге цветов. Так что пришлось идти дальше.
После мы поехали на Монумент Мужества. Здесь мы наконец расслабились. Все фотографировались на фоне «побед», держа в руках кольты. Большое спасибо нашим друзьям, которые одели шляпы и подтяжки. В общем было весело. Жена в своем платье выгодно отличалась от других невест. Даже получился небольшой курьез. Пока жену фотографировали возле «победы», сзади подбежал чужой жених и успел сфотографироваться на заднем фоне. Его невеста была в бешенстве.
Затем мы наконец-то отправились в ресторан. Здесь нас ждал ещё один сюрприз. В этом районе отключили свет. Соответственно кондиционеры не работали, и гости медленно поджаривались в зале. На дворе был август. Но всё-таки через полчаса свет включили, и свадьба продолжилась. Встретили нас очень весело и «мокро».
С этого момента все наши злоключения закончились. Хотя не все. Вообще было очень весело. Ведущий хорошо вел программу, никого не напрягая при этом. Задорно играли музыканты. Щелкал фотоаппаратом фотограф, который исчез в середине вечера, прихватив с собой бутылку водки. Гости пили спиртное из бутылок, на которых были наклейки с надписью «контрабанда», фотографировались на фоне стенда из полицейского участка (где преступников фотографируют) и много-много танцевали. Причем моя жена скинула обувь, и многие дамы последовали её примеру. Я бы назвал этот вечер «босоногой вечеринкой».
Ну и последний курьез на нашей свадьбе. У нас был очень зажигательный первый танец молодоженов под музыку из фильма «криминальное чтиво», во время которого у моей жены из корсета вывалилась грудь. Но никто не заметил или промолчал. Просто потом, когда мы смотрели фото и видео, у нас сложилось впечатление, что моя жена весь вечер танцевала с босой грудью.
В общем, все гости остались довольные. Менеджер очень удивлялся, что русская свадьба прошла без драк. А мы усталые поехали домой. Где мы переоделись, вернулись в ресторан и сняли всё оформление. Забрав наших мамочек, которые были под шафе, мы окончательно вернулись домой.
Спасибо всем за внимание. Надеюсь, что не утомил Вас своим рассказом.
 
Роман и Светлана.



Комментарии

А ха ха ха ха!!!!! Смеялась от души!!!! Браво Роману! Словом владеет просто супер!! Интересно было читать!!! Не пропустила ни строчки. Жаль фото мелкие) нельзя покрупнее?

Очень смешно!! И поучительно!!! Для всех невест, которые хотят ВСЁ сделать своими руками. Распространять нужно эту статью на ВСЕХ свадебных ресурсах !!!

Мужу пора книги писать,интересно,доходчиво и легко написано ,а что такое люлишка

Спасибо, девочки))) Люлишка -это представительница одного из цыганских племён.

Тоже не поняла кто такая люлишка….))) А зачем мед. справки нужны? Без них в ЗАГС не пускают или в ресторан)))))
В остальном очень веселые рассказы, правда если бы не написали выше, что эти два рассказа об одной свадьбе, можно было бы подумать о двух совершенно разных!

В Ташкенте без мед. справок вас не зарегят…..

Платье отличное, хотелось бы поближе посмотреть. Этот рассказ надо давать вместо памятки невестам, которые приходят к организаторам, и говорят: мы всё сами. Особенно понравился момент с фото-видео. Вы хоть кого-то из профессионалов взяли, а когда говорят, что у них есть гость с фотоаппаратом, он всё снимет, вот тут хочется прибить за такое небрежное отношение к своей собственной свадьбе. И, кстати, чтоб не было курьёзов, типа фотограф в середине вечера куда-то слинял или напился и лежит пьяный, мы предлагаем невестам услуги координатора. Который за небольшой гонорар поможет с подбором фото и видео операторов, ресторана, шоу программы, и т.д, проследит, чтоб меню на столе было в полном объёме, артисты и операторы были вовремя и в адеквате, торт, и прочее тоже были вовремя, и такие, как заказывали. А то, не раз были ситуации, когда приезжаещь, допустим, забрать шоколадный фонтан, или к концу свадьбы снимать украшения, а невеста в слезах, без настроения, потому что ресторан что-то недодал, “забыл”, ведущий или программа что-то наложали, торт не доехал, приехал не вовремя, и молодым, вместо празднования, приходиться разбираться. А всего +- 50 у.е могли бы избавить их от таких неприятностей.

Кстати насчет платья! Светлана, если есть фото покрупнее с удовольствием бы полюбовалась, очень оригинально смотрится!

У меня в альбоме фото)))) А эти друзья фотографировали. Нам так и не отдали фотографии в электронном виде((((( Эх… Больная у меня эта тема с фото)))))

Светлана, это нечто!!! )))))))Так написать о собственной свадьбе! ))))))))))) снимаю шляпу перед Вашим мужем. Обязательно у себя на стене размещу с закреплением. Платье суперское, я думаю у Вас образование конструкторское?!

)))) Спасибо))) Да, по образованию я модельер-конструктор)))))

Светлана, Вы с Романом прекрасная пара! Роман,так здорово передал атмосферу вашей свадьбы! Платье – просто потрясающее! Вы большие молодцы!!!!

после прочитанного хочется еще раз замуж!!!

)))) Девули, спасибо)))) Я бы сама не отказалась вернуться на некоторое время обратно)))))

Добралась – таки и дочитала!)
Респект!! И рассказ замечательный , и пара шикарная!!!
Очень жалею что в мое время не было таких возможностей((Правда я организовывала свадьбу брату в 2009 – тоже шила платье невесте и оформляла-организовывала все от и до))) И тоже потом , вымотанная, делала вывод что надо было отдаться специально обученным людям!
А теперь приходят дурные мысли в голову организовать нашу с мужем круглую годовщину)))

Надо))) Обязательно надо))) Я вот например обязательно повторю свадебную фотосессию со своим мужем ))) Платье я конечно отдала девочке из детского дома… Ну ничего, новое купим. Теперь то фотограф хороший у нас есть на примете))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества