Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Ширма "Мечта" своими руками до 6 метров

23.02.15, 22:15
Автор Сюрприз

Очень хотела ширму типо "Мечта" только мне надо чтоб до 6 метров в ширину выдвигалась и была такая же устойчивая и не прогибалась. Посчитала и решила что дороговато выходит 3500 за "Мечту" отдавать + ещё такую же надо, выходит 7000 - это вообще для меня не вариант! Поехала в один единсвенный магазин у нас в городе на отшибе, который занимается хромированными трубами и все, все там купила. Вот хочу с вами поделиться. собирается легко, очень устойчива, я дала бы медаль тому кто разработал "Мечту" спасибо "ВОЛШЕБНИКУ" (я понимаю это Лещанов), супер человек!

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

глазомер Вас явно на нижнем правом фото подвел)

фото было сделано раньше чем подведен итог. Все было исправлено, просто очень торопились.

То есть центральную бордовую полосу с цифрами после того, как сфотографировали, Вы передвинули вправо? Тогда не будет пойман центр относительно стола… То есть и так, и по-другому симметрия будет нарушена, при чём очень сильно…
Также повторюсь, что скатерть не должна просвечивать из-под юбки… Это некрасиво!

да, передвинули! И стол тоже подвинули, мы в первый раз оформляли так и не сразу разобрались что к чему.

Если Вы подвинули стол вправо, тогда теряется симметрия относительно гостевых столов… Если же гостевые столы тоже подвинули вправо (правда, их двигать некуда), то тогда, наверное, оформление получилось бы симметричным… Жаль, что нет итоговой фотографии… Тогда подобных вопросов не возникало бы…

Лесенка поверху тоже супер,,,) Чего с ней делать, чтоб ровная была ширма?

Тащуууусь, от меня +1.

Лесенки не будет если поставить трубки параллельно друг другу, что и было сделано позже!

Я первое время так мучалась с этой лесенкой, даже когда параллельно, виден перепад ткани, особенно если неправильно по отношению к освещению соберешь, а сейчас я сделала проще, я просто добавила ножку и делаю верхние трубки не параллельно, а встык, теперь мне моя конструкция нравится еще больше, единственный (для меня) минус в этой системе, я все время боюсь что слабо зафиксирую и конструкция поедет, поэтому кручу на всю силу, и уже несколько раз меняла болты в креплениях, я их поосто срываю))))

это,кажется, система Joker?

Простите, но такая ширма для меня не мечта….. Я со своей посижу))))))))))))))))

Светлана, я так понимаю вы являетесь администратором?! Откуда столько пафоса то??? Нормально по человечески общаться не пробовали?! Там написано первое оформление и т.д. я в ваших +1 не нуждаюсь! Если есть что по делу говорите, к критике относимся хорошо! Будем учиться у Вас Проффи!!! Ширма очень удобная, автор её Лещанов, мы только дополнили чуть чуть и это название её “Мечта”, не буквально!

Никакого пафоса нет… Если бы я начала восхвалять свой вариант каркаса для ширмы, то тогда может быть это можно было назвать пафосом…
Если я Вас задела, то приношу свои извинения! Но и Вам тогда надо было фотографировать каркас так, чтобы не придирались к “лесенке”… Я же не знаю, в каком варианте Вы её окончательно ставите… Вдруг действительно “лесенкой”…
На итоговой фотографии виден перепад посередине. Это минус данной ширмы.

Не расстраивайтесь. Зато у вас для первого раза отлично получились бардовые “качели” на фасаде стола. Некоторые по 5 лет работают, а всё вкривь и вкось.

У меня джокер. Тоже до 6 метров выдвигается… Тоже конечно не безупречна)
Но ЭТО… не моя мечта))
Моя мечта – это как у Наташи Евсеевой)) а если бы еще легче)) то вообще всем мечтам – мечта)

Спасибо )))) приятно)))))

Поделитесь пожалуйста мк, у нас есть ещё одна ширма, но эту перевозить удобно и то что можно регулировать высоту и ширину нам подходит.

Здесь есть мастер класс ширмы из квадрат трубы, поищите. У меня тоже ширма как у Натальи о другой и не мечтаю. С моими тоненькими руками я такую сама не соберу поэтому муж мой главный помощник. Как вариант на будущее это такая ширма системы ждокер из легкого метала чтоб все самой поехать и сделать.

Какой то перебор крепежа) Можно было все сделать намного проще и …ровнее)

Дамы и господа, а где конкретные предложения? У меня тоже трансформер из “Мечты”, немного переделанная, но я пока довольна. Но у нас в городе в основном 3-ех метровой ширмы хватает, а уж 5 м- это предел. А вообще человек поделился, идея понятна

Вот и у нас так же, конечно ширма как у Натальи суперская, но сварщика даже найти это проблема.

Да сварщик найти да еще объяснить ему что и как сделать, это проблемно бывает. Хорошо у меня муж на складе строительном работает и там сварщик друг его, вот и обошлась мне эта ширма почти даром. А Вам удачи и совершенствования вашей ширмы)))

Спасибо Дарья! У нас эта ширма не тяжелая вроде и устойчивая, мне просто не с чем сравнивать, то что я видела у нас это вообще атас! Железки для тренажерного зала и то легче) Попробуем поработать с этой, а в будущем может подвернется и нам хороший сварщик!

У вас правильная задумка, лучше системы джокер ничего нет. Сварщик не нужен У меня за основу “П” образная 3-х метровой ширины ширма. К ней в случае необходимости справа и слева с помощью “т” образных соединителей наращиваю дополнительную ширину. Т.е. если 3м. нужно, то у меня получается в ширме 2 “ноги” и одна трубка вертикальная посредине от провисания. Если 4 или 5 метров то 5 вертикальных. Не пойму, как здесь прикреплять фото к ответу, а то бы нарисовала. Там ещё есть секретик

скажите пожалуйста,а как вы делали ножки,чтобы ширма была устойчивой?

У меня тоже джокер, но мне достаточно верхней перекладины, ширину могу сделать минимум 1.5 м максимум 7м, но при желании можно и больше))) нужно просто запчасти докупить)))

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы я в своей сваренной ширме вижу только один минус это то что она тяжелая. Так же в джокере есть тоже минус сейчас как раз обсуждается тема “как крепить акриловые подвески к ширме” так там вот и минус в круглой трубе. Каждый считает свою ширму для себя удобной.

У джокера есть ещё один большой плюс. Я свою попилила так, что в итоге она помещается в полутора метровый чехольчик. Только соединители дополнительные пришлось купить. А сварные арки у меня тоже есть, овальные и пергола.

А мне внутренние соединители не очень нравятся. Как то не надежно, хлипкие совсем. Как-то пришлось 4м ставить, 1м наращивала внутренним соединителем, так весь вечер переживала не сложилось ли на голову молодым оформление. Правда на следующий день приехала забирать все стояло. Но все же…

Я вот еще хотела спросить у больших пользователей джокера. А как собирается низ (основа, ножка)?Я так поняла тоже трубки джокера. Устойчиво ли это? Часто пользуюсь 3м размером и у меня основа Блоки ДСП(сами делали)очень тяжелые, но за – то я не переживаю за устойчивость.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества