Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Мои первые свадебные оформления

19.02.15, 15:34

Знаю, что позорные работы, это мои самые первые шаги. Долго не хотела выставлять, но легко быть самой умной "за кадром", и раздавать советы направо и налево, пришло время  получить самой. Не хочется, конечно, а как же расти? Это были так сказать пробы пера, к новому сезону готовлюсь более основательно, читаю, смотрю видео, подсматриваю за мастерами на форуме, закупаю реквизиты и материалы потихоньку, хотелось бы пройти мастер-классы онлайн или вживую, но тут будем смотреть по деньгам, к сожалению, сейчас у нас очень нестабильно, дай Бог, всё устаканится, тогда уж...

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Не плохая так сказать “проба пера”))) Смотрю вы многое попробовали: арка, выездная регистрация, бумажные цветы, Вы молодец. Мне понравилось.)

Спасибо! Вы очень добрый человек! :)

Синее конечно капец, оформление стула это желание клиента? а если у гостьи длинные волосы?) и топиарий последнее фото меня прям коробит, а остальное очень даже)

Синее неудачно сфотографированно, там довольно низко шишка приделана, я фотографировала прямо сверху, поэтому такой эффект. И да, это строгое пожелание клиентки. А топиарии мне самой не нравятся. я хотела совсем подругому и оформить, и сезаль сделать комочками, но клиентка тоже очень категоричная была. Хотя, надо было делать по-своему, было бы лучше. И ещё, они оказались неустойчивыми почему-то. Хотя лёгкий шар, и довольно много гипса в горшочках.

1фото. Классно. Мне понравилось. Ярко. Ткань отглажена плохо. И нафига там 6 человек посадили? Но это уже не к вам вопрос))))))

Спасибо. Были стиляги. Но там такие классные молодожёны и гости, одно удовольствие работать было! Отгладила плохо, потому что в этот день только первый раз пользовалась отпаривателем, не разобралась сразу, какой режим, боялась спалить ткань.

На первом фото-аквариум посередине? Или что это?

Да, это аквариум, с которым хозяин кафе носился, как дурень с писаной торбой, я разрешила,его, потому что вместо этого он пытался жуткий старый грязный букет из искусственных цветов влепить, у него мания какая-то. Из двух зол выбирала меньшее.

Выездная…. Арка-шикарусссс. Столик перекосило Малеха. Почему?

Честно, не поняла что вы имеете в виду=, насчёт столика. Сама конструкция косая или ? Если конструкция, то это спасибо моему мастеру (он же муж, по совместительству). Убью его! :)

Ленточек на арку я бы погуще сделала.

Да, уже на фото заметила

С бумажными цветами. Зачем вы все испортили этими кольцами???? Стол-почему сверху юбки скатерть? Ощущение небрежности. Непорядок! Такая красивая задумка-и так неопрятно….. Столько трудов потратили на вырезание цветов. Надо было мелкие цветочки, что на кольцах тоже в россыпь пустить по столу и ширме.

Там не кольца, а инициалы, просто буквы СО в круглом шрифте. Неопрятно, согласна.И как-то не подрассчитала количество цветов, на инициалы много ушло. Вообще недовольна этой работой, вроде и время было, и бюджет, а как-то не доделано.

Золотое….. Что за ткань за ширмой? Сама арка внутри белые провисы-ткань какой ширины? Золотая ткань на ширме сверху-косяк. Стол сделали хорошо. Все аккуратно, ткань не экономили. На стульях почему бордовые накидки сверху чехла? Если ресторанные-я бы сняла.

В этой работе по-моему вообще нет ничего хорошего. Цвет не тот, какой-то грубый, драпировки на ширме – вообще абзац, а на оригинале, который показала невеста (нашего Александра Шародела) так нежно и симметрично всё. Единственным оправданием для меня может быть только то, что это первая моя работа с драпировками вообще, и первый опыт с живыми цветами. Накидки снять не могла, ресторан восточный, невеста тоже, бордо – самый шик для них. Но вообще они смотрелись гармонично, потому что там стены точно такого цвета.

Хорошо что вы так к себе критично, анализируете значит. С опытом придет, берите попроще для начала оформления. Мы начинали, делали шторки от сердечка… Чтобы делать ровные симметричные драпировки используйте рулетку.

Да, спасибо, насчёт рулетки уже сообразила. )))

Или там на золотых чехлах бордовые накидки? Тогда надо было добавить бордового и в ширму и стол

Да, я предлагала, но невеста не хотела, а у меня такой ткани не было, и бюджета уже не было. Но, вообще по цвету, в общем оформлении, учитывая цвет стен было гармонично. Я не люблю такой восточный шик, но это уже на любителя.

Красное-все хорошо. Ткань красную на ширме чуть натянута.

Это последняя по счёту работа. Заказали в четверг, в 20-00, а в субботу уже свадьбу оформляли. Букет невесты, 4 композиции на стол, композиция на стол молодых, 20 метров драпировок по лестницам с бантами, ну и ширма со столом. Я ещё никогда так быстро не бегала. А учитывая, что цветы для меня пока вообще тёмный лес, экстрим тот ещё. А, ещё шоколадный фонтан!

Пипец, устала писать))))) топиарий тоже не нравится.

Спасибо, что всё-таки написали. Я весь день боялась открывать форум, думала, что меня уже исключили за косорукость :)

Это попытка пошутить, но вообще, реально страшно. Это перед клиентами я из себя строю великого профи, здесь же все свои, насквозь видят.

Лучше использовать не гипс, а цемент. Но для пробы пера не плохо. Теперь добавляйте реквизит чтобы закрывать или вообще не использовать блескучие материалы. Блескучий атлас может идти только как чехол. И всё должно быть ровнее, аккуратнее. Пусть маленькая арочка, но ткань не экономьте, драпируйте-простыни не должны висеть. Ищите мастер классы на ютубе

Да, спасибо, когда делаешь, гордишься собой, а на фото посмотрела – мамадорогая, а что следующим клиентам показывать?

Драпируйте арки и ширмы 1:3. Купите на опте рулон белой вуали и вперёд!

Спасибо, уже купила много. Последние работы так и делаю.

У меня почему то сформировалось такое ощущение, что эти работы совершенно разных людей, и стилистически, и профессионально. Может,конечно это ваш рост,извините,если обидела

Первая работа- мне приглянулась)))) Ткань не очень хорошо легла, а так мне понравилось)))
Вторая работа – ну тут знаний больших не надо. Арка готовая.
Третья работа – Арка низкая по высоте.Не хватило шифона или вуали на столе. Подсветку бы, чтобы ткань серой не казалась.
Четвёртая работа- Арка маленькая и ткань кажется тяжёлой для ширмы. Над свагами надо поработать
Пятая работа- Работать над свагами надо.
Шестая работа- Арка без складок и хвостов по бокам… Смотрится плохо.
Седьмая работа – Средняя работа, дайте дышать драпировке, а то затянули сильно.
Восьмая работа – работайте над складками.
Цветы везде желают лучшего.
Желаю вам хорошего роста))))У вас всё получится)))))

Спасибо за подробный анализ! Согласна со всеми абсолютно замечаниями, ещё и от себя могу кучу недочётов назвать. По поводу арки – она готовая мной, если можно так сказать. Покупные только польские головки цветов, конструкция, каркас для цветов – моё творчество. По поводу создания этой арки можно мемуары писать. Вот с неё -то всё и началось. До этого были только немножко шары на детские праздники. Когда пришли клиенты, показали похожую, я сдуру ляпнула такую сумму, что мне за эти деньги наши одесские оформители предлагали чуть ли не из шаров. И я поняла, что клиенты меня бить будут в любом случае : или за сорванный заказ, или за его качество. А когда пошла на наш 7 км и озвучила сумму, какая у меня есть на цветы (а хотелось же погуще), надо мной весь рынок ржать начал. Нет, можно было, конечно пластмассовые китайские красоты купить, тогда бы проблема с венком решилась сама собой, и можно готовиться к встрече с клиентами. Стала лазить в интернете, наткнулась на сайт один с польскими цветами, и очень адекватными ценами, заказала для пробы, качество понравилось. Так и родилась моя арочка. Прямо целый роман накатала. Извините за многабукф , нахлынули воспоминания. :)

Отлична арочка получилась))))) Тогда уж говорите, как вы её собрали))))))))))) Ждём фото с задней стороны)))) А то у всех свои способы крепления цветов на арку. Хотелось бы посмотреть и ваш способ, если возможно конечно))))))))))

Сейчас буду делать переворот в офисе, сфоткаю.. тем более я кому-то обещала, когда была тема по цветочным аркам. А креплю я саму цветочную конструкцию к дуге бельевыми резинками в трёх местах. Очень удобно.

Пожалуйста, и мне ссылочку на цветы :)

Ничего обидного. Если бы я хотела обидеться, или поругаться, я бы пошла на Привоз : ) А насчёт того, что работы разные, это вы точно подметили. Я и сама это вижу, просто я ещё не имею своего почерка, подсматриваю у всех по чуть-чуть. Честно говоря, я начала заниматься свадебным оформлением как-то неожиданно для себя, обстоятельства, можно сказать, вынудили. А так как я ещё шью ростовые куклы на заказ, то ситуация как с той обезьяной: к кому бежать? К умным или красивым?. Надо как-то разобраться, систематизировать, взять, наверное, помощников на пошив кукол и углубиться в оформление. Спасибо!

Всем постаралась ответить, и всё-таки ещё раз, большое спасибо за комментарии и критику. Теперь уже не так страшно!

Не надо боятся . Спасибо, что воспринимаете комментарии как надо, без обид и что , самое главное, не пытаетесь оправдать неудачи . Уверенна, что этот сезон все будет на уровень лучше и качественнее. Не закупайтесь аксессуарами и тканью просто так. Покупайте все под конкретный заказ. Это совет из личного опыта)

не забывайте ставить разделитель.

пропишите теги.

Мне понравилось первое, второе и седьмое фото. Цветочную композицию на стол на седьмой фотографии тоже сами собирали? У меня с цветами прям беда, никак не совладаю… А можно в личку ссылочку, где покупали цветочки на арку. Спасибо заранее.

да и сюда можно ссылочку!)

И мне дайте ссылочку на закупку цветков

Ждем ссылочку на цветочки. И сколько доставка по времени и по деньгам?
Ну и арку в голом виде)) (из под цветочков))

А я в личку всем написала ссылочки, сейчас и вам скину.

И мне, пожалуйста, ссылку

А мне скинули?

И мне пожалуйста ссылку.

Давайте и мне что ли, все спрашивают и мне интересно стало)))

Поделитесь, пожалуйста, и со мной)))
Спасибо заранее!

Поделитесь ссылочкой на цветочки! После того, как на Украину стало невозможно ездить просто горе с флористическим материалом.

danilova_oksana 25 февраля 2015, 5:35
0

О как интересно))))) и мне ссылочку пожалуйста))))

Олесь, море и выездная регестрация супер!!!!Таааак романтично!! Мне очень понравилось!
А я тоже хочу ссылочку, все просят и мне ж надо)))

Спасибо! На море вообще красиво делать свадьбу. Мы однажды делали церемонию прямо на берегу моря, у кромки воды( я была организатором, оформляли другие люди) ,13 ноября. Погода была сентябрьская, даже люди ещё купались, солнце, штиль, блики. Красота неописуемая. И невеста такая у нас была готическая, с чёрным букетом. ))) Но было безумно красиво и празднично!

Девушки – красавицы (модераторы) можно я здесь дам ссылку? А то желающих много, а я не всегда в сети, не хотелось бы обижать никого.
decorize.com.ua
Сайт по цветам и аксессуарам, но они из Тернополя, не знаю, как пересылка в Россию, есть у них, или нет. .
Есть ещё киевские фирмы, есть наш 7 км, кому надо могу взять у них адреса интернет – магазинов. Как с пересылкой вне Украины, не знаю.

попыталась связаться с сайтом – неудачно. не отвечают. Видимо с Россией не работают(

Добрый вечер, я тоже начинающий декоратор…, а могли бы рассказать или показать как вы делали арку и крепили на нее цветы. Уж очень понравилась та часть где цветы . Подруга просит сделать такого рода арку на фотосессию. Заранее благодарю.

После 8 марта, надеюсь смогу сфотографировать свою арку во всех ракурсах, объяснить. Ничего нового, но может что-то будет полезным для вас. Сейчас просто много работы, сдаю заказы по ростовым куклам, даже сплю в офисе. (((

Олеся, добрый вечер! а можно мне тоже ссылку на цветы. спасибо..

Добрый вечер! подскажите пожалуйста размеры арки на втором фото и количество цветов.Заранее благодарю.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества