Загрузка...

Путешественник

Клуб любителей туризма и путешествий

События

     

Чистое море, прекрасные песчаные пляжи, солнце и чистый воздух вот что манит туристов на отдых в Анапу в 2016 году. Инфраструктура города рассчитана на то, что бы дарить гостям возможность проводить время на пляже, наслаждаясь южным солнцем и ласковым морем, но и на то, что бы отдыхающие могли интересно провести досуг, развлечься и повеселиться. Отдых в Анапе 2016 - это возможность окунуться в атмосферу курортной жизни, водоворот веселья и праздника. Просторные и чистые пляжи и мелкое море, отлично прогревается, что очень удобно для отдыха с маленькими детьми, которых так манит вода и процесс купания для них очень привлекателен. Во многих пансионатах есть профессиональные аниматоры, которые с пользой проведут время с Вашими детьми, давая Вам возможность отдохнуть или заняться своими делами. Лучше всего Анапа подходит для отдыха со школьниками, так как Вы сможете посетить экскурсии, которые будут интересны и Вам, и им. Для тех, кто нуждается в лечении и восстановлении здоровья поездка в Анапу 2016 также станет очень полезной именно для этих целей. Курорт имеет отличную санаторно-курортную базу, которая предлагает лечение многих заболеваний, среди них лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной системы. В некоторых санаториях предлагается оздоровление не только взрослых, но и детей. Для лечения применяется современное оборудование, лечебные возможности курорта, опыт врачей и медицинского персонала санаториев.

 

1. Сидней


  Этот австралийский город регулярно оказывается в списках самых-самых Неудивительно, ведь Сидней действительно поражает воображение сочетанием викторианской старины и небоскребов и своим размахом: при населении в 4 миллиона площадь города в четыре раза больше территории Москвы! Там есть что посмотреть.  Однопролетный мост Харбор-Бридж длиной в полкилометра. Шикарные пляжи, среди которых выделяется Бонди, австралийский пляж №1 протяженностью в километр.
 Зоопарку Торонга, где животных содержат в естественных условиях – открытых вольерах – почти целый век. Символ города – здание Оперы. Один из самых крутых музеев мира – Музей современного искусства. Сногсшибательное впечатление на туристов производит Sydney Tower – самое высокое здание во всем Южном полушарии, чья высота достигает 300 метров. Посетители могут доехать до смотровой площадки на лифте, а самые неутомимые – преодолеть полторы тысячи ступенек и увидеть весь Сидней. Также для любителей всего грандиозного в городе открыт огромный кинотеатр формата IMAX с самым большим экраном в мире, равным по высоте восьмиэтажному дому. Кстати, что касается кино, то местные жители говорят, что наиболее полно и точно их родной город показан ... в мультфильме «В поисках Немо». Ну, не весь Сидней, а лишь та его часть, что стоит на песчаном заливе. 
 

Факт: 
В Сиднее вместо воробьев на подоконники садятся попугаи. В центре города здесь всегда тенисто по причине множества деревьев и небоскребов. В Сиднейском Оперном театре в общей сложности 1000 залов.

 

2. Венеция

 Если есть в мире город-декорация, то это, конечно, Венеция. Находясь там, с трудом веришь, что в этом городе можно жить. Тем не менее, это так. Правда, Венеция с каждым годом пустеет: коренные жители постепенно перебираются в материковый пригород Местрэ, однако пока жизнь там бьет ключом. Побывать в Венеции необходимо, и вовсе не обязательно ради каналов и прочей водной романтики. В городе есть много другого. Например, Дворец Дожей (Palazzo Ducale), известный тем, что в нем имеется самое большое помещение в мире, потолок которого не поддерживается опорами — Зала дель Маджор Консильо. Или церковь Санта Мария Глориоза деи, построенная из простого кирпича и украшенная картиной Тициана. Галерея Академии – 24 зала, под завязку забитых шедеврами тех самых «итальянцев» –  мастеров XIV-XVIII веков: Беллини (Bellini)Карпаччо (Carpaccio)Тинторетто (Tintoretto), опять же Тициана. В конце концов, именно в Венеции проходит Карнавал и Biennale di Venezia
На площади Сан Марко нужно непременно выпить кофе в компании призраков, пивших напиток из кофейных зерен задолго до вас: Казановы, Байрона, Диккенса, Модильяни, Хемингуэя и т. д. И если будет наводнение, все равно идите туда. Только наденьте резиновые сапоги – это нормально, так все делают. 
 

Факт: 
В Венеции трудится 425 гондольеров, и число это не меняется. Официальная стоимость поездки на гондоле — 90 евро за 30–45 минут (поездку), которые можно поделить на количество пассажиров (не более шести человек). 

 

3. Дубай

 Столица Арабских Эмиратов  – один из самых модных городов мира. И один из самых красивых. В Дубае все большое и всего много: домов, золота, пространства. Это царство денег и потребительский рай. Огромные торговые центры, деловая зона – виды ослепляют и поражают воображение. Где еще можно увидеть бутик по продаже итальянских спорткаров Ferrari площадью в километр? Где еще можно поселиться на уровне облаков? Именно в столице Эмиратов строят самые высокие здания – 124-этажный жилой комплекс Pentominium высотой 618 метров и отель Burj Dubai (около 700 метров). «Бурдж-Дубай»  будет семизвездочным: дешевые номера будут стоить $1000, самый дорогой – $28 000. 
 

Факт: 
В районе Downtown Burj Dubai  открыт самый большой фонтан в мире. Его высота – 275 метров, стоимость – почти $220 миллионов.

 

4. Сингапур


 В этом городе есть все, кроме того, что запрещено. А запрещено в Сингапуре многое. Но об этом чуть позже. Итак, Сингапур – это гармоничная смесь китайской, британской, малайской и индийской культур. Здесь древность сочетается с ультрасовременностью, а экологичность и природная чистота – с хай-теком.  В районе Маленькая Индия (Little India) есть пятнадцатиметровая статуя сидящего Будды. 
В квартале Kampong Glam – удивительная мечеть Султана (1928 г.) с огромным золотым куполом. Британский колониальный стиль представлен в Правительственном квартале, богема проживает в City Hall, флора и фауна – в многочисленных парках:   
Джуронг, в котором живут на свободе и летают над головами азиатские и африканские птицы, зоопарк, где из 2000 «образцов» лишь 200 помещены в клетки, остальные существуют в естественных условиях. 
В естественных условиях существуют и местные жители. Сингапур занимает 2-е место в мире по безопасности. Правда, для этого приходится многим жертвовать. Число автомобилей искусственно ограничивается, и покупка Toyota Corolla обойдется в $100 000. Те, кто решается купить машину, никогда не превышают скорость: каждый автомобиль снабжен сиреной, которая оглушает водителя, если тот едет быстрей положенного. 
Здесь не услышишь лая собак по ночам – за это животным перерезают голосовые связки. Штраф за плевок на землю или за курение в общественном месте составляет $500. 
В Сингапуре у женщин без высшего образования только один ребенок – за второго полагается… правильно, штраф. Делается это для повышения общекультурного уровня. Кстати, больше двух детей в семье не допускается. Тем, у кого уже есть двое отпрысков, каждый вечер домой звонят полицейские и напоминают о необходимости использования противозачаточных средств. 
Ну что, вы еще не купили билет в этот удивительный город? 
 

Факт: 
В городе с 2008 года работает самое большое в мире колесо обозрения, Singapore Flyer. Его высота – 42 этажа (165 м). Что интересно, сначала колесо вращалось в одну сторону, но потом его стали крутить в другую. Будто бы из-за того, что изначальное направление движения противоречило принципам фэн-шуй.

 

5. Нью-Йорк

 Перечислять красоты и бренды этого города нет смысла, Нью-Йорк и сам по себе бренд. Давайте лучше кое-что выясним – то, что не является общеизвестным. Итак, остров Манхэттен был куплен голландцем Питером Минуитом за $24 у индейцев. Между прочим, средняя цена квартиры на Манхэттен сегодня – около полутора миллионов долларов. 
Такси в Нью-Йорке желтые потому, что так решил основатель одной из транспортных компаний. Он провел исследования и сделал вывод, что желтый цвет – самый приятный для глаз. В NY каждый месяц снимается 10–12 фильмов. 
Самая толстая и наиболее обильно заправленная рекламой газета в мире – это, разумеется, «Нью-Йорк таймс». И, кстати, именно в NYT трудится самый длинноусый журналист. Зовут его Джордж Мерье, и усы Джорджа от одного конца до другого раскинулись на 66 сантиметров. Это Нью-Йорк. Здесь возможно все.   
 

Факт: 
В городе более 5500 высотных зданий, из них 50 – выше 200 м. Развитию высотного строительства способствовало то, что центр города стоит на острове, и, конечно, высокая цена на землю. 
Внутрь статуи Свободы можно попасть. Посетители проходят 354 ступени до короны. В короне – 25 окон, которые символизируют земные драгоценные камни и небесные лучи, освещающие мир. 

Все записи