Загрузка...
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;

Город Мастеров

Приглашаются все, у кого есть руки, желание, и фантазия бьёт ключом
     

Знакомтесь - мыло....

28.02.11, 20:07
Автор hardsman

...По одной из самых распространённых версий, идея создания мыла  принадлежит древним римлянам. Именно они приносили животных в жертву богам на горе Сапо (кстати, неспроста по-английски мыло – soap, по-итальянски - sapone, по-французски – savon). Смесь из золы, жира и ароматных растений попадала в реку Тибр. Вода стала пениться, мытье и стирка в такой воде стали эффективней… А со временем появилась и профессия «мыловар», или, как его еще называли, «сапонариус». Мыловары добавляли в свои творения воск,  масла, сок фруктов и другие натуральные компоненты, которые и сейчас используют их современные коллеги.

В Риме мыловарение приобрело широкое распространение и выделилось в отдельную ремесленную отрасль. При раскопках Помпеи была раскопана мыловарня, в которой археологи нашли готовые куски мыла. О мыловарении упоминает римский писатель и ученый Плиний Старший в своем основном трактате «Естественная история» в тридцати семи томах. Твердое мыло отличалось своей жесткостью и применялось исключительно для стирки, в то время как мягкое мыло использовалось в косметических целях, в том числе и для укладки волос. Упоминание мыловарения в этой энциклопедии естественных знаний античности указывает на то, что к тому времени мыло прочно вошло в повседневную жизнь римлян.

Полная версия материла находится у Хранителя.

С Уважением   Мастер Парфюмер.



P1210900.jpg  

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий