Загрузка...

Цифровизация профессионального образования

В нашем сообществе Вы узнаете все самое интересное, связанное с цифровизацией профессионального образования в Хабаровском крае.
     

1-й день курсов "Онлайн-курсы как эффективный элемент достижения образовательных результатов"

19.03.19, 07:34
Автор popovaev

18 марта 2019 года начались курсы повышения квалификации по программе "Онлайн-курсы как эффективный элемент достижения образовательных результатов".

На курсы приехали 18 педагогических работников из 16 профессиональных образовательных организаций Хабаровского края (г.Хабаровск, г.Амурск, р.п.Ванино, г.Советская Гавань), две территории края г.Комсомольск-на-Амуре и г.Николаевск-на-Амуре, 9 человек - 3 ПОО, работают на курсах в режиме онлайн.

Первый день прошел под девизом "Тренды в онлайн-образовании".

Со слушателями работали Карпова Елена Владимировна - руководитель Дальневосточного центра онлайн-образования  Дирекции образовательных программ ДВФУ г.Владивосток и Сивцева Марина Николаевна - руководитель проекта Дальневосточного центра онлайн-образования  ДВФУ.

Слушатели погрузились в приоритетный проект "Современная цифровая образовательная среда", узнали о Дальневосточном центре онлайн-образования, познакомились с МООК и образовательными платформами, программами повышения квалификации для профессорско-педагогического состава образовательных учреждений ДФО, поработали с платформами Униревсариум и  Лекториум.

Материалы:

1. О проекте СЦОС.pdf

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий