Загрузка...

МУЛЬТиМЕДИА

Школьный вестник МБОУ СОШ № 16 г. Хабаровска

Блог

     

Почему я люблю единорогов?

Почему я люблю единорогов?

Вроде обычные кони с рогом,

Но блестят они очень круто,

Когда рогом крутят упругим…

Почему я люблю единорогов?

Мне двенадцать, это немного.

Их так хочется гладить и гладить.

На мнение других наплевать мне.

Как по мне, так такие милые они!

Буду любить их до восьмидесяти пяти…

 

*****

Надо всем уметь читать:

Не научат плохому любимые книги

Научить они могут считать, умножать,

Понимать, дружба это иль сказки какие.

Есть также книги для рукоделия!

Придумав что-то, надобно сесть,

Чтоб скучно не было от безделья,

Взять книгу в руки и просто прочесть!

Успехов вам и полезного чтения!

 *****

И каков же он секрет победы,                                                                        

Надо поподробнее узнать...                                                                           

Помни, ты по жизни победитель!

Если проиграл, не унывай.

Можешь победить ты очень многое.

И не надо сразу в слезы, знай!

Надо лишь уметь стремиться

И найдешь ты в жизни свой успех.

Вот такой нехитрый тот секрет.

 Кузьмина Елизавета

Виктория Луговцова 2Б класс

-Где вы проводите лето?

Я провожу его в лагере.

 – Нравится ли тебе тут?

 – Да, нравится.

– Самое запомнившееся для тебя мероприятие?

 – "День дружбы".

 – Чем оно тебе запомнилось?

 – Мне запомнилась станция, где мы играли в игру "Колечко".

- Чем ты здесь занимаешься?

 – Я хожу в бассейн и  в кино, общаюсь с друзьями.

– Много ли ты нашла себе здесь друзей?

 – Да, я нашла себе много хороших друзей.

– Хорошо ли тебя здесь кормят?

 -  Да, хорошо и много. 

– Делала ли ты тут полезные дела?

 – Да, я помогала протирать столы.

 

Ален Нарапетян 5А класс

-Где ты проводишь лето?

Я провожу лето в пришкольном лагере.

– Нравится ли тебе тут?

Очень нравится. Тут хорошо, здесь много мероприятий, мы ездим в кино и бассейн.

– Самое запомнившееся для тебя мероприятие?

Мне больше всего понравилось мероприятие "День России".

– Чем оно тебе запомнилось?

Мне понравилось вырезать одуванчики и клеить их, потому что я сделал это быстрее всех.

– Чем еще ты здесь занимаешься?

– Я тут катаюсь на велосипеде, люблю прыгать на скакалке.

– Много ли ты нашел себе здесь друзей?

Нет, но я нашел себе хорошего друга, такого как я.

– Хорошо ли тебя здесь кормят?

Да, кормят очень много.

– Делал ли ты тут полезные дела?

Нет, я не помню, что бы что-то  делал полезное, но я постараюсь сделать.



Михаил Козыренко 4Б класс

- Где ты проводишь лето?

 – Я хожу на площадку.

– Нравится ли тебе тут?

- Да, нравится, и тут часто весело!

– Самое запомнившееся для тебя мероприятие?

"Праздник двора", и я на нем был "мышкой".

– Чем оно тебе запомнилось?

 – Мне понравилась больше всего эстафета.

– Чем ты здесь занимаешься?

 – Я часто играю в конструктор, и мне это нравится.

 – Много ли ты нашел себе здесь друзей?

 – Да, я нашел много новых, но больше старых.

– Хорошо ли тебя здесь кормят?

Да, очень хорошо.

– Делал ли ты тут полезные дела?

Да, я помогал перетаскивать парты и стулья.

15 июня состоялся праздник двора. Его проводили Яна, две Лизы, Таня, Ксюша, Андрей и я. Пришло много детей из пришкольного лагеря и местных жителей. Нами было проведено много конкурсов: эстафета, конкурс мини проектов «Двор будущего», танцевальный батл и игры.

Начали мы с зарядки. Все дружно встали в круг и под музыку выполняли разные упражнения. Следующей нашей задачей было разделись всех собравшихся ребят на две команды. Мы сделали это с помощью игры, которая называется «Кошки - мышки». Это получилось не сразу, все с удовольствием побегали друг за другом (кошки за мышками).

Далее по плану у нас параллельно проходили два конкурса конкурс мини проектов (команда кошек) и спортивная эстафета (команда мышек). Потом команды поменялись местами. Участвуя в конкурсе мини проектов, дети рисовали на ватмане свой «двор будущего». Если один рисовал, то другие советовали, вносили свои предложения, что можно еще нарисовать. На эстафете команда была разделена еще на две. Дети весело соревновались и с удовольствием болели за каждого участника своей команды. Больше всего детям понравился танцевальный батл. В нем участвовали все ребята вместе. Во время проведения этого конкурсы к нам присоединились ещё другие ребята. Особенно приятно было всем получать призы (конфетки)!!! J.

Мы отлично провели время: попрыгали и побегали, порисовали и попроектировали, повеселились и натанцевались!!! 

Как быстро пробежало время! И вот уже 21 июня. Мы решили провести концерт по окончании смены в лагере. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, показывали театрализованные постановки, читали стихи.

Мы с Алёной были ведущими и актерами одновременно. В начале проводили игру, задавая вопросы. Если ответ был «да», то ребята хлопали, если «нет» - топали ногами.

Самый запоминающийся номер - показательные выступления тэквондистов: Ракоеда Германа, Николаева Дмитрия, Коростелева Романа - во главе с тренером-воспитателем Ольгой Павловной, которая является мастером спорта по тэквондо и обладательницей черного пояса.

«Сказка на новый лад» стала самым интересным и веселым номером. Все от души смеялись... Особенно получилась роль царя у Павлова Тимура. Многим понравилось и волшебное зеркало, в роли которого выступал Коростелев Роман. Представление получилось очень музыкальным, пели не только актеры, но и весь зрительский зал.

Песни звучали и звучали. «Ты да я, да мы с тобой» полностью подходила к названию нашего лагеря - «Планета друзей». Ее можно даже назвать нашим гимном! Исполнялись, конечно, не только детские, но и современные песни. В заключение Александрова Анна и Чариева Диана исполнили «Детство». Песню подхватили все сидящие в зале, а некоторые не удержались и пошли в пляс, и концерт плавно перешел в небольшую дискотеку.

Какие ребята огромные молодцы! Несмотря на отсутствие актерского опыта, все смогли собраться и достойно представить свои номера. Мне всё очень понравилось! Спасибо всем за такой хороший концерт и чудесную смену в летнем пришкольном оздоровительном лагере!

 

Иванова Таисия

Во вторник, 19 июня, мы отправились в детский сад № 20, который находится рядом со школой. Это был не простой день, а «День здоровья»! И мы подумали, что квест-игра будет кстати. Участвовать решились две группы:  подготовительная и старшая.

Начала мероприятие Тася. Это была первая станция – «У Мойдодыра». Она зачитала письмо, в котором говорилось о том, что «умывальников начальник и мочалок командир» приедет посмотреть на детей и проверить, какие они чистые и опрятные. Затем Тася предложила подготовиться к приезду Мойдодыра и спросила: «Зачем необходимо мыть руки, умываться, убирать в комнате?» Дети по очереди отвечали. Грязнуль среди ребят не оказалось!

«Топни - хлопни» - это игра, в которая проводилась далее. Тася перечисляла действия или предметы, которые помогают нам быть чистыми и опрятными, дети должны были топнуть или хлопнуть, если услышали верный ответ, если был произнесен неверный ответ, то нужно было молчать. То шум, то тишина, но нет-нет, да кто-нибудь помахнется... 

И вот уже дети отправляются на следующую станцию - «Правила поведения в лесу и на природе». Здесь хозяйкой была Кузьмина Лиза. Она провела опрос, и выяснила, насколько хорошо знакомы дети с правилами поведения в лесу и на природе. Оказалось, что ребята хорошо знакомы с этими правилами.

Следующая станция «Кошкин дом». И вот уже ответственные за эстафету «Пожарные» две Лизы Ильченко и Кузьмина приступили к формированию двух команд по десять человек. Первый конкурс – это «Тушение пожара». Каждому участнику команд нужно было пролезть в воображаемое окно (на самом деле это был обруч), затем оббежать конусы. Но главное - все это делалось с ведром в руках. Добежав до нужной точки, ребята показывали, как они заливают костер и бежали обратно к своей команде. Второе задание командам называлось «Два сапога - пара». Нужно было по парам на одной ноге допрыгать до определенной точки и вернуться обратно. Сколько же было восторга!

Станция «После пожара». Здесь Тася произносила загадки, и их, конечно, дружно отгадывали. А потом играли, нужно было дополнить словечко... Все это, несомненно, касалось безопасности.

Пора веселиться, ведь со всеми заданиями уже справились! Яна принялась за дело и с задором организовала игру «Мышеловка». Меньшая часть детей встала в круг, а остальные, иногда пересекая его, бегали вокруг, пока звучала музыка. Когда мелодия прекращалась, то мышеловка захлопывалась. Те мышки, кто попался, вставали в круг, и мышеловка становилась больше. Были и такие, кто не сразу присоединился к игре, но потом, они сами организовали свою «мышеловку» и с удовольствием стали «мышками». Было очень весело.

Но вот пришло время попрощаться и, конечно же, мы спросили: «Вам понравилось?». Дружный хор ответил: «Да!» Нам тоже очень понравилось работать с детьми детского сада. Все остались довольны, а главное – хочется продолжить такие встречи.

Творческая группа «Добрые сердца»

9 июля состоялся праздник «Краски лета» в сквере на улице Шелеста. Мы – волонтёры, вместе с учителями придумали сценарий праздника, который включал различные игры и конкурсы.

Праздник открыл веселый шут - Таисия, который зазывал всех проходящих поучаствовать в творческой программе. Вероника проводила беспроигрышную лотерею, и к ней выстроилась огромная очередь из желающих поучаствовать. Саша и Андрей отвечали за спортивный уголок. Они проверяли ребят на силу и выносливость, а самые спортивные получали сладкий приз. Таня проводила конкурс рисунков. Дети вместе с родителями с удовольствием рисовали на асфальте. Яна ходила с фоторамкой, любой желающий мог сфотографироваться и выложить в социальную сеть. Жители микрорайона с удовольствием принимали участие в красочном мероприятии, а дети получили массу положительных эмоций.

В целом праздник «Краски лета» удался! Всем было весело и интересно! И дети, и родители остались довольны и расходились в отличном настроении.

Творческая группа «Добрые сердца»

В школу с Барбоскиными. Как вы думаете, что это? Правильно, это отряд будущих первоклассников, который в этом году в большую школьную семью принял дошколят! Для них наше молодежное объединение «Добрые сердца» приготовили игровую программу «Знакомство с Барбоскиными».

В гости к дошколятам пришла самая настоящая модница - Розочка Барбоскина. Вслед за нею прибежала непоседливая Лиза и, как всегда, рассудительный Гена. Мультипликационные герои познакомились с ребятами и с задором поиграли с ними.

Было весело всем, но потом вдруг вспомнили, что потеряли Малыша. Ребята все дружно отправились на поиски, и, конечно же, его нашли. Оказалось, он был в гостях в избе-читальне у бабушки Автотьи Ивановны, у которой живет, ну самый настоящий, кот-ученый. Малыш пригласил в следующий раз пойти вместе с ним и наших ребятам. Те с радостью согласились, ведь там не просто читают книги, а отправляются в самые настоящие литературные путешествия. А по возвращении предлагают теплый чай с сушками. А это так любят все дети!

 

Вот и наступило долгожданное лето! После холодной зимы так хочется тепла, ласкового солнца. Наконец можно побыть на природе, насладиться окружающим миром, пообщаться с интересными людьми и открыть новые горизонты.

В июне я буду проводить свое свободное время в профильном отряде «Калейдоскоп культур». Запланировано много мероприятий, которые будут проходить в школе и микрорайоне. Мы готовим различные мероприятия, акции для детей пришкольного лагеря и  жителей близлежащих домов. Знаю, время в лагере проведём очень весело и интересно.

Я перехожу в 9 класс, понимаю, что к учебе нужно подходить ответственно, поэтому в свободное время я готовлюсь, так как это очень трудный год - впереди у нас итоговая аттестация. Подготовка к экзаменам не мешает мне гулять и наслаждаться отличной погодой.

Иногда погода нас, конечно, подводит, но это не мешает мне комфортно и  уютно проводить время и наслаждаться летом. Для уютных посиделок в дождливый день вам понадобится плед, чашка какао, домашний питомец и окно...

Каждый день лета – это новый теплый летний праздник, полный хороших неожиданностей и сюрпризов, ведь это время, для того чтобы набраться новых положительных эмоций и хорошего настроения. А новый учебный год... Он будет весёлым, энергичным, не скучным и таким же солнечным, как летние деньки.

Постигать науки, конечно, нам помогают замечательные и любимые преподаватели, ведь школа наш второй дом! А родители говорят, что это работа... Но тогда, получается, учителя - наши вторые родители! Они, обучая и воспитывая, делают из нас спортсменов, ученых, хороших ведущих школьных праздников и просто культурных людей.

Лето - это пора, когда нужно не только строить планы, но и прилагать усилия! И у нас все получится! А лето… Лето будет очень позитивным!

Козырь Ксения, участница молодежного объединения «Добрые сердца»

Здравствуте, уважаемый читатель!

Перед Вами наш небольшой труд за 1 смену  летних каникул 2018 года. Лето - это время, прежде всего отдыха и получения новых эмоций, знакомства с новыми людьми, посещение мероприятий и очередной период взросления. Мы хотели бы, чтобы Вы, читая, совершил путешествие: познакомился с тем, что увидели и прожили мы.  

 Не судите строго за наше творчество, все мы приложили максимум  усилий, чтобы Вы смогли увидеть мир лето, июнь, нашими глазами.

Котлярова Е.Н., зам. директора по ВР, руководитель молодежного  объединения «Добрые сердца»

Вас приветствует редакция школьного вестника  «МУЛЬТиМЕДИА» муниципальной общеобразовательной организации средней общеобразовательной школы № 16 г. Хабаровска.

Вы удивлены? МУЛЬТиМЕДИА? Почему?

Конечно, такое название не случайно. Во-первых,  мульти- (от лат. multum — много) часть сложных слов, означающая множественность или многократность чего-либо. Нас много и все мы разные: мультикреативные, мультивозрастные, мультинациональные, скромные и застенчивые, яркие и задорные, веселые и счастливые. А объединяют нас ШКОЛА, КЛАСС, КОЛЛЕКТИВ, ДРУЗЬЯ. Во-вторых, почти все любят смотреть мультфильмы, а некоторые и подражать героям мультипликационных фильмов, а проще мультиков. Воплощение красоты, доброты, справедливости, многоликости – это герои, мультгерои. А школьный медиаресурс помогает нам стать ближе... Знать больше... Развиваться активнее...

Все записи