Загрузка...

Хабаровское региональное УМО

Хабаровское региональное учебно-методическое объединение по общему образованию
     

Профессиональный стандарт педагога дошкольного образования

22.10.19, 09:57

Минпросвещения России предложен для обсуждения профессиональный стандарт педагога дошкольного образования. В него вошло описание пяти обобщенных трудовых функций, каждая из которых может быть выделена в отдельную должность: воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, старший воспитатель, методист.

Таким образом, профстандарт для педагога дошкольного образования "отпочковался" от утвержденного в 2013 году профстандарта, ориентированного на учителя и воспитателя, объединив в себе те должности, функционал которых отражает педагогическую деятельность в дошкольном образовании, и цель профессиональной деятельности - осуществление педагогической деятельности по образовательным программам дошкольного образования.

Профстандарт обеспечивает приведение в соответствие с ФГОС дошкольного образования функционала педагогических работников ДОУ.

Предлагаем ознакомиться и высказать свое мнение о содержании профессионального стандарта педагога дошкольного образования в комментариях

Профстандарт ДОУ_проект.zip

31 октября Ассоциация руководителей образовательных организаций (г.Москва) проводит онлайн-семинар «Проекты новых профессиональных стандартов в системе Дошкольного образования: бонусы и риски введения» -

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий